Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Gangelt-Niederbusch - 29.04.-01.05.2016

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Rodebachtal
  • Parcoursbauer: Heinrich Heuschen
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0176-18541001

Hinweis

Die Meldestelle ist geöffnet am
  • Donnerstag, den 28.4.16 von 17.30-19.00 Uhr Tel. 0176-18541001 Fax:02454-937618
  • Freitag, den 29.04.16 von 15.30-21.00 Uhr Tel. 0160-93755101
  • Samstag, den 30.04.16 von 07.30-19.30 Uhr Tel.. 0160-93755101
  • Sonntag, den 01.05.16 ab 08.00 Uhr Tel. 0160-93755101
  • Für die Prüfungen 13, 16 und 24 ist der Nennungsschluss am Donnerstag bis 19 Uhr, mit Mannschafts-meldung!!!
  • Für die tagesersten Prüfungen ist der Nennungsschluss am Vortag.
  • Für alle anderen Prüfungen ist der Nennungsschluss jeweils eine Stunde vor Prüfungsbeginn.
  • Die Teilnehmer der Hunter-Prüfungen Nr. 15 müssen das Formular „Teilnehmer-Portrait“ jeweils 1 Std. vor Prüfungsbeginn an der Meldestelle abgegeben haben!
  • Die Prüfung 25 entfällt auf Grund zu niedriger Nennungszahlen!
  • Aufgrund der Veranstaltung ‚TAG DES PFERDES’ die gleichzeitig auf dem Gelände stattfindet, ist den Anweisungen des Parkdienstes Folge zu leisten.
  • Hunde sind auf dem gesamten Gelände an der Leine zu führen.
  • Zwischen den Prüfungen findet ein abwechslungsreiches Schauprogramm statt. Infos unter: selfkant-reiten.de
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 29.04.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Turnierplatz
16:00 Uhr 13. Springprüfung Kl. E
Richter: Ursula Liesen, Monika Konrads
32 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 16. Springprüfung Kl. A* mit Qualifikation zum JIM 2016
Richter: Monika Konrads, Alice Brendgen
70 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 24. Mannschafts-Springprüfung Kl. A** mit 1 Umlauf
Richter: Alice Brendgen, Ursula Liesen
49 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:00 Uhr 19. Springprüfung Kl. L unter Flutlicht
Richter: Ursula Liesen, Monika Konrads
16 U Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 30.04.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
09:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl. A* -geschlossen- (A3)
Richter: Ursula Liesen, Petra Simons
40 F Nennungen Ergebnisse
10:30 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Ehrenpreise des Reitsport Schieren
Richter: Katja Renee Strerath, Alice Brendgen
7 S Nennungen Ergebnisse
10:30 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Ehrenpreise des Reitsport Schieren
Richter: Katja Renee Strerath, Alice Brendgen
7 S Nennungen Ergebnisse
11:30 Uhr 3. Dressurreiter-WB (RE1)
Richter: Alice Brendgen, Petra Simons
14 E Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl. E (E3)
Richter: Ursula Liesen, Monika Konrads
10 O Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 6. Dressukrprüfung Kl. L* Trense -geschlossen- (L3)
Richter: Gabriele Schwecht, Katja Renee Strerath
45 P Nennungen Ergebnisse
Turnierplatz
08:00 Uhr 7. Springprüfung KL. A* Junge-Pferde-Prüfung
Richter: Gabriele Schwecht, Katja Renee Strerath
45 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 9. Springpferdeprüfung Kl. A** 5-6j
Richter: Alice Brendgen, Gabriele Schwecht
29 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 11. Springpferdeprüfung Kl. L 5-7j
Richter: Ursula Liesen, Gabriele Schwecht
19 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 20.1 Springprüfung Kl. L 0 - 431 Rgp. [0 - 431 RLP]
Richter: Gabriele Schwecht, Katja Renee Strerath
44 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 20.2 Springprüfung Kl. L 432 - 12328 [432-12328 RLP]
Richter: Petra Simons, Alice Brendgen
45 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 22. Springprüfung KL. M*
Richter: Ursula Liesen, Monika Konrads
54 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 12. Springreiter-WB
Richter: Monika Konrads, Petra Simons
8 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 14. Stilspringprüfung Kl. E
Richter: Petra Simons, Ursula Liesen
25 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
'
20:00 Uhr Flutlicht-Showprogramm mit anschl. Party 'Tanz in den Mai'
'

Sonntag, 01.05.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Schauplatz
13:30 Uhr 1. Führzügel-WB (WB221)
Richter: Katja Renee Strerath
6 I Nennungen Ergebnisse
Turnierplatz
09:00 Uhr 18. Springprüfung Kl. A** -geschlossen-
Richter: Petra Simons, Katja Renee Strerath
80 K Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 15. Hunterklasse - 95 er mit Euregio-Hunter Wertung 2016
Richter: Katja Renee Strerath, Ursula Liesen
19 J Nennungen Ergebnisse
12:15 Uhr 21.1 Springprüfung Kl. L 0 -358 [0 – 358 RLP]
Richter: Ursula Liesen, Gabriele Schwecht
46 Q Nennungen Ergebnisse
14:15 Uhr 21.2 Springprüfung Kl. L 359 - 11991 [359 - 11991 RLP]
Richter: Petra Simons, Gabriele Schwecht
42 Q Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 17. Springprüfung Kl. A** Niederbuscher Derby
Richter: Katja Renee Strerath, Ursula Liesen
25 A Nennungen Ergebnisse
17:00 Uhr 23. Springprüfung Kl. M* m. Stechen
Richter: Ursula Liesen, Gabriele Schwecht
47 M Nennungen Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Wegbeschreibung:
aus Richtung Neuss/Düsseldorf: Autobahn A46 bis Autobahnende Heinsberg, hier links abbiegen (auch wenn das Navi rechts rum zeigt!!!) auf die B221 Richtung Aachen bis zur Ausfahrt ‚Gillrath/Gangelt/Sittard Hier rechts auf die B56 Richtung Gangelt, in der Ortslage Stahe (nach ca. 3 km) biegen Sie links ab Richtung Niederbusch. In Höhe der Baufirma SCHLUN folgen Sie bitte den Anweisungen unseres freundlichen Parkplatzdienstes.
aus Richtung Düren/Aachen: ab Aldenhoven der B 56 folgen bis zur Ausfahrt ‚Gillrath/Gangelt/Sittard Hier rechts auf die B56 Richtung Gangelt, in der Ortslage Stahe (nach ca. 3 km ) biegen Sie links ab Richtung Niederbusch. In Höhe der Baufirma SCHLUN folgen
Sie bitte den Anweisungen unseres freundlichen Parkplatzdienstes.

Unsere Sponsoren