Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RF Gut Böckemeshof
  • Turnierleitung: Michael Fassbender
  • Parcoursbauer: Nicole Hebmüller, Markus Lück
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 27 552 558

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Mittwoch 04.05.2016 telefonisch von 18.00 – 19.30 Uhr ansonsten jeweils 1 Std. vor Prüfungsbeginn
  • Meldeschluss für Mannschaftsprüfung P10 ist Do. um 13.00 Uhr.
  • Die Meldung der Mannschaft hat schriftlich vor Ort zu erfolgen.
  • Alle Prüfungen, außer der tagesersten Prüfung können eine halbe Stunde vorverlegt werden.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen!
  • Wir möchten darauf hinweisen, dass vor dem ersten Start das Reiterkonto ausgeglichen werden muss, da sonst keine Starterlaubnis erfolgt.
  • Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten sofern es der Publikumsverkehr zuläßt. SMS/Emails werden nicht berücksichtigt
  • Nutzen Sie das Abhaken per Internet auf unserer Seite.
  • Vertreter der Landeskommission Axel Burk.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 05.05.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 8.1 Stilspringprüfung Kl.A* [0 - 15 RLP]
Preis der Firma CAD - Engineering Uhlworm, Kaarst
Richter: Thöne,Karl-Heinz, Bödicker,Marc - Aufsicht: Burk,Axel
48 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 8.2 Stilspringprüfung Kl.A* [16 RLP u. mehr]
Preis des Garten - und Landschaftsbau Jochen Dornbusch, Meerbusch
Richter: Thöne,Karl-Heinz, Bödicker,Marc - Aufsicht: Burk,Axel
47 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 6. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Firma Elektrotechnik Andreas Zimmer, Kaarst
Richter: Burk,Axel, Bödicker,Marc - Aufsicht: Thöne,Karl-Heinz
33 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 12. Punktespringprüfung Kl.L
1. Abt. Preis der H&M Malerwerkstätten GmbH,Claus Hüsgen, Mö-Gladbach
2. Abt. Preis der Familie Gondorf, Neuss
Richter: Burk,Axel, Thöne,Karl-Heinz - Aufsicht: Bödicker,Marc
70 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 10. Mannsch.-Springprfg.Kl.A** mit 1 Umlauf
Preis der Familie Michael Fassbender, Grevenbroich
Richter: Burk,Axel, Bödicker,Marc - Aufsicht: Thöne,Karl-Heinz
103 D Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 06.05.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
11:00 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.A* 4+5 j. Pferde
Preis der Versicherungen F.-J. Köhnen, Kaarst
Richter: Burk,Axel, Bödicker,Marc - Aufsicht: Thöne,Karl-Heinz
23 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.A** 5 + 6 j. Pferde gem. LPO
Preis des Steuerbüro Horst Waldhausen, Mönchengladbach
Richter: Burk,Axel, Bödicker,Marc - Aufsicht: Thöne,Karl-Heinz
19 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.L 5-7 j. Pferde gem. LPO
Preis des Hufbeschlag Björn Kuwertz, Kaarst
Richter: Burk,Axel, Thöne,Karl-Heinz - Aufsicht: Bödicker,Marc
24 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 1. Dressurprüfung Kl.E
Preis der Zahnärztin Dr. med. dent. Sandra Bewersdorf, Kaarst
Richter: Thöne,Karl-Heinz, Bödicker,Marc - Aufsicht: Burk,Axel
21 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 2. Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Firma Snacky Mobil, Mönchengladbach
Richter: Burk,Axel, Thöne,Karl-Heinz - Aufsicht: Bödicker,Marc
45 O Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 07.05.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 9.1 Springprüfung Kl. A** [0 - 34 RLP]
Preis des Futterhandel Bernd Grotenburg
Richter: Thöne,Karl-Heinz, Gerstmann,Birgit - Aufsicht: Bödicker,Marc
47 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 9.2 Springprüfung Kl. A** [35 RLP u. mehr]
Preis der Frau Julia Haas, Meerbusch
Richter: Thöne,Karl-Heinz, Gerstmann,Birgit - Aufsicht: Bödicker,Marc
48 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 13.1 Springprüfung Kl.L [0 - 197 RLP]
Preis des REWE Post oHG, Kaarst
Richter: Burk,Axel, Bödicker,Marc - Aufsicht: Gerstmann,Birgit
48 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 13.2 Springprüfung Kl.L [198 RLP u. mehr]
Preis der Familie Dennis Tolles, Uedesheim
Richter: Burk,Axel, Bödicker,Marc - Aufsicht: Gerstmann,Birgit
47 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 14. Springprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis der Firma Zaun Team, Kaarst
2. Abt. Preis des Hufbeschlag Konrad Kronenberg, Uedesheim
Richter: Burk,Axel, Gerstmann,Birgit - Aufsicht: Thöne,Karl-Heinz
71 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 16. Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
Preis des Hufbeschag Kevin Kuwertz, Kaarst
Richter: Thöne,Karl-Heinz, Gerstmann,Birgit - Aufsicht: Burk,Axel
42 K Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 08.05.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:30 Uhr 11. Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit
Preis der CW Trocknungs-Service GmbH, Michael Clarke, Düsseldorf
Richter: Burk,Axel, Thöne,Karl-Heinz - Aufsicht: Bödicker,Marc
45 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 15. Punktespringprüfung Kl.M*
1. Abt.Preis der Hebmüller SRS Technik GmbH, Kaarst
& Autolackiererei Kettnaker, Korschenbroich
2. Abt. Preis des Dachdeckermeister Christian Weyen
Richter: Bödicker,Marc, Gerstmann,Birgit - Aufsicht: Burk,Axel
71 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 7. Springprüfung Kl.E
Qualifikation zum Katina Minicup im KPSV Neuss
Richter: Thöne,Karl-Heinz, Bödicker,Marc - Aufsicht: Gerstmann,Birgit
34 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 17. Springprfg.Kl.S m.St.*
Preis der Nürnberger Generalagentur Andreas Sturm, Solingen
Richter: Burk,Axel, Gerstmann,Birgit - Aufsicht: Thöne,Karl-Heinz
26 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Alte Heerstr. 202 41564 Kaarst
Anfahrt: A 52 Ausfahrt Kaarst-Osterath, an der Abfahrt links, den nächsten Feldweg links abbiegen, nach ca. 2 km befindet sich das Turniergelände auf der linken Seite.

Unsere Sponsoren