Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Voerde
  • Turnierleitung: Anne Scheffran
  • Parcoursbauer: Manfred Krebber
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 27 552 558

Hinweis

  • Telefon Meldestelle 0152 27 552 558
  • Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt.
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt
  • Abhaken ist außerdem möglich im Internet unter www.its-turnierservice.de
  • Meldestellenöffnungszeiten:
  • Freitag: von 19.00 h bis 20.00 h telefonisch ausschließlich für LP 13,31,35
  • Samstag: ab 07.30 h
  • Sonntag: ab 06.45 h
  • LP 38 fällt auf Grund zu geringer Nennungen leider aus!
  • Die Prüfungen LP 34 und LP35 werden zusammengelegt!
  • Die Prüfungen LP 36 und LP37 werden zusammengelegt!
  • Meldesteschluß für alle Prüfungen, außer der tagesersten, ist 1 Stunde vor Beginn.
  • Die jeweils tageserste Prüfung ist am Vortag abzuhaken.
  • Die Meldung der Mannschaft zur P19 hat schriftlich vor Ort bis 12 Uhr durch den Mannschaftsführer zu erfolgen
  • Die CD's für die Küren sind zeitig an der Meldestelle abzugeben. Nur CD, keine MP3
  • Jede Prüfung kann bis zu einer ½ Stunde vorgezogen werden.
  • Die Meldestelle schließt ½ Stunde nach Abschluss der letzten Prüfung
  • Hunde sind auf dem Turniergelände an der Leine zu führen und haben keinen Zutritt zu den Bewirtungsbereichen!

Weitere Informationen unter: RV Voerde
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 14.05.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1 (20x40m)
08:30 Uhr 13. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - (L5)
Richter: Freyberg,Hubertus, Frielingsdorf,Heike - Aufsicht: Maiwurm,Bodo
40 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
ca. 12:00 Uhr Pause
12:30 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Tielmann,Tonius, Koblitz,Sandra-Nadine - Aufsicht: Wittinghofer,Rene
9 Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Tielmann,Tonius, Koblitz,Sandra-Nadine - Aufsicht: Wittinghofer,Rene
6 Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 2.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Tielmann,Tonius, Koblitz,Sandra-Nadine - Aufsicht: Wittinghofer,Rene
6 Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 3. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (WB242)
Richter: Tielmann,Tonius, Koblitz,Sandra-Nadine - Aufsicht: Wittinghofer,Rene
23 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 5. Dressur-WB (E1)
Richter: Wittinghofer,Rene, Koblitz,Sandra-Nadine - Aufsicht: Brendgen,Alice, Freyberg,Hubertus
22 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 11. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. geschlossen - Qualiikation. für LP 12 (L3)
Richter: Quaden,Patrick, Tielmann,Tonius - Aufsicht: Wittinghofer,Rene
21 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.L*-Kür - Trense -
Richter: Wittinghofer,Rene, Brendgen,Alice - Aufsicht: Freyberg,Hubertus
20 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle 2 (20x70m)
08:30 Uhr 31. Reitpferdeprüfung (RP1)
Richter: Maiwurm,Bodo, Tielmann,Tonius - Aufsicht: Hebel,Hannelore
21 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 33. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL1)
Richter: Brendgen,Alice, Quaden,Patrick - Aufsicht: Hebel,Hannelore, Tielmann,Tonius
27 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
ca. 12:00 Uhr Pause
12:30 Uhr 32. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Richter: Frielingsdorf,Heike, Herwig,Petra - Aufsicht: Quaden,Patrick
48 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Richter: Brendgen,Alice, Herwig,Petra, Maiwurm,Bodo - Aufsicht: Frielingsdorf,Heike
25 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.A* (A1)
Richter: Quaden,Patrick, Hebel,Hannelore - Aufsicht: Wefelnberg,Manfred
50 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 35. Springpferdeprüfung Kl.A** -4+5+6 jährig-
Richter: Luczak,Rita, Koblitz,Sandra-Nadine - Aufsicht: Quaden,Patrick
18 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 37. Springpferdeprüfung Kl.L -4+5+6+7 jährig-
Richter: Luczak,Rita, Quaden,Patrick - Aufsicht: Wittinghofer,Rene
14 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 21. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Richter: Koblitz,Sandra-Nadine, Wittinghofer,Rene - Aufsicht: Bräuer,Manfred
39 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 24. Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker
Richter: Bräuer,Manfred, Hebel,Hannelore - Aufsicht: Luczak,Rita
48 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 25. Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Richter: Freyberg,Hubertus, Maiwurm,Bodo - Aufsicht: Franken,Ilona
32 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 28. Springprüfung Kl.L
Richter: Bräuer,Manfred, Franken,Ilona - Aufsicht: Hebel,Hannelore
39 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 29. Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Richter: Koblitz,Sandra-Nadine, Luczak,Rita - Aufsicht: Franken,Ilona
37 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 30. Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
Richter: Bräuer,Manfred, Franken,Ilona - Aufsicht: Herwig,Petra
13 H Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 15.05.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1 (20x40m)
08:00 Uhr 10.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [Reiter: X - Kr] (L2)
Richter: Maiwurm,Bodo, Tielmann,Tonius - Aufsicht: Wefelnberg,Manfred
44 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 6. Dressur-WB (E4)
Richter: Herwig,Petra, Kampmann,Margrit - Aufsicht: Engels,Lieselotte
20 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
ca. 12:00 Uhr Pause
12:30 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Richter: Frielingsdorf,Heike, Koblitz,Sandra-Nadine - Aufsicht: Herwig,Petra
63 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 7.1 Dressurreiterprüfung Kl.A [Reiter: R - E] (RA1/2)
Richter: Kampmann,Margrit, Luczak,Rita - Aufsicht: Herwig,Petra, Hebel,Hannelore
40 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 7.2 Dressurreiterprüfung Kl.A [Reiter: F - Q] (RA1/2)
Richter: Herwig,Petra, Frielingsdorf,Heike - Aufsicht: Luczak,Rita, Maiwurm,Bodo
42 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle 2 (20x70m)
08:00 Uhr 10.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [Reiter: Ks - W] (L2)
Richter: Frielingsdorf,Heike, Wittinghofer,Rene - Aufsicht: Freyberg,Hubertus
44 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 1. Führzügel-WB
Richter: Koblitz,Sandra-Nadine, Freyberg,Hubertus - Aufsicht: Wittinghofer,Rene
8 Nennungen Starterliste
ca. 12:00 Uhr Pause
12:30 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.M* (M3)
Richter: Engels,Lieselotte, Maiwurm,Bodo, Hebel,Hannelore - Aufsicht: Tielmann,Tonius, Franken,Ilona
50 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 16. Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -
Richter: Kampmann,Margrit, Freyberg,Hubertus, Luczak,Rita - Aufsicht: Hebel,Hannelore, Franken,Ilona
27 G Nennungen Starterliste
Springplatz
08:30 Uhr 17. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Koblitz,Sandra-Nadine, Franken,Ilona - Aufsicht: Herwig,Petra
25 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 20. Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Herwig,Petra, Koblitz,Sandra-Nadine - Aufsicht: Hebel,Hannelore
73 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 18. Springprüfung Kl.E
Richter: Franken,Ilona, Hebel,Hannelore - Aufsicht: Bräuer,Manfred
29 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 22. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* geschlossen
Richter: Bräuer,Manfred, Luczak,Rita - Aufsicht: Frielingsdorf,Heike, Franken,Ilona
51 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 23. Springprüfung Kl. A** geschlossen
Richter: Bräuer,Manfred, Freyberg,Hubertus - Aufsicht: Franken,Ilona
58 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 4. Jump and Dog
Richter: Franken,Ilona, Wittinghofer,Rene - Aufsicht: Bräuer,Manfred
15 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr Verlosung
15:45 Uhr 19. Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit 1 Umlauf
Richter: Tielmann,Tonius, Wittinghofer,Rene - Aufsicht: Bräuer,Manfred
43 M Nennungen
16:45 Uhr 26. Stilspringprüfung Kl.L gexchlossen
Richter: Bräuer,Manfred, Franken,Ilona - Aufsicht: Tielmann,Tonius, Frielingsdorf,Heike
43 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 27. Springprüfung Kl.L geschlossen
Richter: Bräuer,Manfred, Engels,Lieselotte - Aufsicht: Herwig,Petra
30 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 46562 Voerde, Rönskenstraße 56

Unsere Sponsoren