Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Leichlinger RV 1924 e.V.
  • Turnierleitung: Stefanie Schwarz
  • Parcoursbauer: Dirk Schwarz
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 77 14 970

Hinweis

  • Startzeiten werden im Internet www.its-turnierservice.de veröffentlicht.
  • Online Abhaken unter www.its-turnierservice.de
  • Telefonnummer Melldestelle 0162 77 14 970
  • Telefonisches Abhaken Freitag von 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
  • Meldesteschluß für alle Prüfungen, außer der tagesersten, ist 1 Stunde vor Beginn
  • Die jeweils tageserste Prüfung ist am Vortag abzuhaken
  • Meldeschuss für die Prüfungen P17, P18, P19 jeweils am Vorabend
  • Der Veranstalter behält sich vor alle Prüfungen, außer der ersten Prüfung des Tages, um 30 min Vorzuziehen
  • Starterlisten werden Online veröffentlicht
  • Der Parkplatz befindet sich auf unseren Pferdeweiden, es ist nicht erlaubt Müll und Pferdemist zu entsorgen
    • Aufsicht Montag:
    • 08:30 - 11:00 Uhr 2 Held
    • 11:00-11:30 Uhr 6 Maiwurm
    • 11:30-13:00 Uhr 3 Kämmerling
    • 13:00-14:00 Uhr 5 Maier
    • 14:00-16;30 Uhr 3 Kämmerling
    • 16:30- Ende 10 Struck
  • Der Parkplatz befindet sich auf unseren Pferdeweiden, es ist nicht erlaubt Müll und Pferdemist zu entsorgen
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 14.05.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
20x60m
08:30 Uhr 5. Reitpferdeprüfung (RP1)
Preis der Familie Pogany
Richter: Adolf Vogt, Dr. Sonja Steves - Aufsicht: Maier,Carola
32 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 6. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Preis der OBI GmbH & Co. Deutschland KG, Obi Markt Hilden
Richter: Carola Maier, Dr. Sonja Steves - Aufsicht: Vogt,Adolf
41 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 7. Dressurpferdeprfg. Kl.L (DL4)
Preis der Stadtwerke Leichlingen GmbH
Richter: Carola Maier, Adolf Vogt - Aufsicht: Steves,Dr. Sonja
28 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 12.1 Dressurprüfung Kl.A* [Bj. 1960-1991] (A4)
Preis von Annika Plum Open Rings
Richter: Carola Maier, Dr. Sonja Steves - Aufsicht: Vogt,Adolf
47 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 12.2 Dressurprüfung Kl.A* [Bj. 1992-2003] (A4)
Preis der Firma G.K. Galabau
Richter: Carola Maier, Adolf Vogt - Aufsicht: Maier,Carola
47 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 17. Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Preis der Firma ERIKA EVERTZ Werbungs-, Dienstleistungs und
Vermögensverwaltungs GmbH & Co. KG
Richter: Adolf Vogt, Dr. Sonja Steves, Carola Maier - Aufsicht: Steffens,Sabrina
24 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Volksbank Rhein-Wupper eG
Richter: Sabrina Steffens, Detlev Armin Kipker - Aufsicht: Kämmerling,Achim
31 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 9. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis von House of Horsedesign by La Giada
Richter: Achim Kämmerling, Detlev Armin Kipker - Aufsicht: Steffens,Sabrina
37 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 10. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Fam. Heinz Tillmanns
Richter: Achim Kämmerling, Detlev Armin Kipker - Aufsicht: Steffens,Sabrina
29 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 22.1 Stilspringprüfung Kl.A* [A- Krebs]
Preis der Firma swat 24
Richter: Achim Kämmerling, Sabrina Steffens - Aufsicht: Kipker,Detlev Armin
50 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 22.2 Stilspringprüfung Kl.A* [Krücken-Z]
Preis der Familie Kuckenberg
Richter: Detlev Armin Kipker, Sabrina Steffens - Aufsicht: Kämmerling,Achim
50 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 23.1 Springprüfung Kl. A** [0 - 38 RLP]
Preis von Marc Schlüter, Heu & Strohhandel
Richter: Achim Kämmerling, Detlev Armin Kipker - Aufsicht: Steffens,Sabrina
42 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 23.2 Springprüfung Kl. A** [ab 39 RLP]
Preis der Karl Kuntze GmbH & Co.
Richter: Achim Kämmerling, Sabrina Steffens - Aufsicht: Kipker,Detlev Armin
40 E Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 15.05.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
20x40m
09:00 Uhr 13.1 Dressurprüfung Kl.A** [RLP 0-5] (A8)
Preis der Firma PM Personalmanagement GmbH
Richter: Jutta Held, Sabrina Steffens - Aufsicht: Maier,Carola
37 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 13.2 Dressurprüfung Kl.A** [ab 6 RLP] (A8)
Preis der Tierarztpraxis am Flügel
Richter: Carola Maier, Sabrina Steffens - Aufsicht: Held,Jutta
38 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 15. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L3)
Preis der Bergische Licht-, Kraft- und Wasserwerke (BELKAW) GmbH
Richter: Jutta Held, Carola Maier - Aufsicht: Steffens,Sabrina
49 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 1.1 Führzügel-WB
Preis des Steuerbüros Horeis und Peffekoven
Richter: Jutta Held, Sabrina Steffens - Aufsicht: Maier,Carola
12 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 1.2 Führzügel-WB
Preis des Steuerbüros Horeis und Peffekoven
Richter: Jutta Held, Sabrina Steffens - Aufsicht: Maier,Carola
4 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 1.3 Führzügel-WB
Preis des Steuerbüros Horeis und Peffekoven
Richter: Jutta Held, Sabrina Steffens - Aufsicht: Maier,Carola
5 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt - Trab
Preis des Leichlinger Reit-und Fahrvereins e.V.
Richter: Adolf Vogt, Sabrina Steffens - Aufsicht: Maier,Carola
8 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt - Trab
Preis des Leichlinger Reit-und Fahrvereins e.V.
Richter: Adolf Vogt, Sabrina Steffens - Aufsicht: Maier,Carola
6 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
20x60m
16:30 Uhr 18. Dressurprüfung Kl.M** (M8)
Preis der Firma ERIKA EVERTZ Werbungs-, Dienstleistungs und
Vermögensverwaltungs GmbH & Co. KG
Richter: Carola Maier, Jutta Held, Adolf Vogt - Aufsicht: Steffens,Sabrina
30 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 24.1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** [LK 5]
Preis der Obi GmbH & Co. Deutschland KG, Obi Markt Hilden
Richter: Daniela Dahlhoff, Adolf Vogt - Aufsicht: Kämmerling,Achim
41 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 24.2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** [LK 3+4]
Preis von Andreas Wagner Hufbeschlag
Richter: Daniela Dahlhoff, Achim Kämmerling - Aufsicht: Vogt,Adolf
42 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 26.1 Punktespringprüfung Kl.L [0- 163 RLP]
Preis des Porsche Zentrum Aachen Fleischhauer PZ GmbH
Richter: Achim Kämmerling, Adolf Vogt - Aufsicht: Dahlhoff,Daniela
40 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 26.2 Punktespringprüfung Kl.L [ab 164 RLP]
Preis der Volksbank Rhein-Wupper eG
Richter: Daniela Dahlhoff, Adolf Vogt - Aufsicht: Kämmerling,Achim
46 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 21. Jump and Run
Preis von Ralf Aschenbroich Tischlerei und Bestattungen
Richter: Achim Kämmerling, Daniela Dahlhoff - Aufsicht: Maier,Carola
7 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 27. Stilspringprfg.Kl.L m.St.
Preis der Bergische Licht-, Kraft- und Wasserwerke (BELKAW) GmbH
Qualifikation zum Ersten Großen ReitTV FAB Amateur Cup
Richter: Daniela Dahlhoff, Achim Kämmerling - Aufsicht: Maier,Carola
36 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 28. Springprfg.Kl.M* m.St.
Preis der Stadtwerke Leichlingen GmbH
Richter: Daniela Dahlhoff, Achim Kämmerling - Aufsicht: Steffens,Sabrina
35 L Nennungen Starterliste Ergebnisse

Montag, 16.05.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
20x40m
08:30 Uhr 14. Dressurreiterprüfung Kl.L (RL1)
Nicole Uphoff Nachwuchschampionat Dressur powerd by EQUIVA
Richter: Carola Maier, Bodo Maiwurm - Aufsicht: Held,Jutta
33 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 16. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - (L5)
Preis der Stickerei und Design Monika Dowe
Qualifikation zum Ersten Großen FAB Amateur-Cup
Richter: Jutta Held, Carola Maier - Aufsicht: Maiwurm,Bodo
24 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 3.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: Jutta Held, Wiebke Struck - Aufsicht: Maier,Carola
9 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 3.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: Jutta Held, Wiebke Struck - Aufsicht: Maier,Carola
7 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 3.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: Jutta Held, Wiebke Struck - Aufsicht: Maier,Carola
8 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.E (E4)
Preis von House of Horsedesign by La Giada
Richter: Bodo Maiwurm, Carola Maier - Aufsicht: Held,Jutta
34 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
20x60m
15:30 Uhr 19. Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Preis der Firma Ralf Aschenbroich Tischlerei und Bestattungen
Qualifikation zum Ersten Großen WINTERMÜHLE FAB Amateur Cup
Richter: Jutta Held, Carola Maier, Bodo Maiwurm - Aufsicht: Kämmerling,Achim
22 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 25. Springprüfung Kl.L
1. Abteilung Preis der H. & B. Brinkschulte GmbH & Co. KG
2. Abteilung Preis der Fa. Lützenkirchen Lagertechnik GmbH
Richter: Achim Kämmerling, Wiebke Struck - Aufsicht: Held,Jutta
65 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 20. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Frima swat 24
Richter: Bodo Maiwurm, Wiebke Struck - Aufsicht: Kämmerling,Achim
33 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 4. Springreiter-WB
Preis von René Kawthar Eismobil
Richter: Achim Kämmerling, Bodo Maiwurm - Aufsicht: Kipker,Detlev Armin
13 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 29. Springprüfung Kl.M*
1. Abteilung Preis der Volksbank Rhein-Wupper eG
2. Abteilung Preis der Bergische Licht-, Kraft und Wasserwerke
(BELKAW) GmbH
Richter: Wiebke Struck, Petra Brigitte Spitzer - Aufsicht: Kämmerling,Achim
66 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 30. Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
Großer Preis der Stadtwerke Leichlingen GmbH
Richter: Achim Kämmerling, Petra Brigitte Spitzer - Aufsicht: Struck,Wiebke
31 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Adresse: Oskar–Erbslöh Str. 36 ; 42799 Leichlingen
ACHTUNG AUSFAHRT LEICHLINGEN LANGENFELD GESPERRT!! SOLINGEN ODER OPLADEN ABFAHREN

Unsere Sponsoren