Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Rommerskirchen-Gut Kruchenhof - 26.05.-29.05.2016

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Gut Kruchenhof
  • Turnierleitung: Uwe Hintzen
  • Parcoursbauer: Nicole Hebmüller, Otmar Schmid
  • Meldestelle: Bila-Turnierservice
  • Telefon: 01520 / 4701480

Hinweis

  • Die Meldestelle ist Mittwoch (nur telef.) von 17.00-18.30 Uhr geöffnet.
  • An den Turniertagen öffnet sie ½ Std. vor Beginn der ersten Prüfung.
  • Die jeweils 1. Prüfungen der Tage Don., Frei., Sam., Sonn. sind daher ausnahmslos am Vortag bis 18.30 Uhr zu melden.
  • Ansonsten ist Meldeschluss ½ Std. vor Beginn der Prüfung.
  • Auf dem Abreiteplatz sind nur die 8 nächsten startberechtigten Paare zugelassen.
  • Vorher steht die Reithalle zum Lösen zur Verfügung.
  • Hunde sind auf dem ganzen Gelände an der Leine zu führen.
  • Den Anweisungen des Parkordnungsdienstes ist ausnahmslos zu folgen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 26.05.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 20. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Blässing,Klaus, Breil,Theo - Aufsicht: Gast,Christiane
75 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 21. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Familie Claren, Pulheim
Richter: Heyers,Michael, Blässing,Klaus - Aufsicht: Breil,Theo
100 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 22. Springpferdeprüfung Kl.M*
Sichtung 5j. DKB-Bundeschampionat.
Preis der Firma TPG GmbH Tanja Lieven, Dormagen
Richter: Blässing,Klaus, Breil,Theo, Gast,Christiane - Aufsicht: Heyers,Michael
23 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 13. Springprüfung Kl.M* 6-8j.
Preis der Firma RGM Portfolio Service GmbH
Richter: Gast,Christiane, Heyers,Michael - Aufsicht: Breil,Theo
99 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:45 Uhr 23. Springpferdeprüfung Kl.M*
Sichtung 6j. DKB-Bundeschampionat
Preis der Firma NNC Hintzen Sportpferde GmbH
Richter: Blässing,Klaus, Breil,Theo, Heyers,Michael - Aufsicht: Gast,Christiane
38 B Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 27.05.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 8. Springprüfung Kl.L
Preis der Firma Schüßler´s Rohrreinigungsschnelldienst
Richter: Gast,Christiane, Heyers,Michael - Aufsicht: Blässing,Klaus
93 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 14. Springprüfung Kl.M** 6-8j.
Preis der Familie Konrad Fritzsche
Richter: Breil,Theo, Gast,Christiane - Aufsicht: Heyers,Michael
72 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 11. Springprüfung Kl.M*
Preis der Firma RGM Portfolio Service GmbH
Richter: Blässing,Klaus, Breil,Theo - Aufsicht: Gast,Christiane
68 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 12. Springprüfung Kl.M**
Preis der Firma RGM Portfolio Service GmbH
Richter: Heyers,Michael, Blässing,Klaus - Aufsicht: Breil,Theo
50 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 2. Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Gast,Christiane, Heyers,Michael - Aufsicht: Blässing,Klaus
45 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:15 Uhr 3. Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Breil,Theo, Gast,Christiane - Aufsicht: Heyers,Michael
35 R Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 28.05.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 1. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Gast,Christiane, Heyers,Michael - Aufsicht: Blässing,Klaus
40 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 4. Springprüfung Kl. A**
Richter: Breil,Theo, Gast,Christiane - Aufsicht: Heyers,Michael
44 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 5. Springprüfung Kl. A**
Richter: Blässing,Klaus, Breil,Theo - Aufsicht: Gast,Christiane
41 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 15. Springprüfung Kl.M**
Preis der Firma RGM Portfolio Service GmbH
Richter: Heyers,Michael, Blässing,Klaus - Aufsicht: Breil,Theo
95 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 16. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Preis der Firma Innenausbau U. Kleinwechter
Richter: Gast,Christiane, Heyers,Michael - Aufsicht: Blässing,Klaus
58 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
GOLDENES REITABZEICHEN für NADINE HINTZEN
18:00 Uhr 17. Springprüfung Kl.S*
Richter: Breil,Theo, Gast,Christiane - Aufsicht: Heyers,Michael
75 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
Open-End-Party

Sonntag, 29.05.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 6. Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Heyers,Michael, Breil,Theo - Aufsicht: Gast,Christiane
44 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 7. Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Gast,Christiane, Heyers,Michael - Aufsicht: Breil,Theo
46 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 18. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Preis der Firma GSA Maschinenhandel
Richter: Breil,Theo, Gast,Christiane - Aufsicht: Heyers,Michael
69 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 19. Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
Preis der Firma ekom Industrieservice GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma KSG Reitsport 1 Springsattel - Farbe nach Wahl
Richter: Heyers,Michael, Breil,Theo - Aufsicht: Gast,Christiane
45 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 9. Springprüfung Kl.M*
Preis der Firma Höveler Spezialfutterwerke
Richter: Gast,Christiane, Heyers,Michael - Aufsicht: Breil,Theo
50 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 10. Springprüfung Kl.M*
Preis der Firma RWE Power AG
Richter: Breil,Theo, Gast,Christiane - Aufsicht: Heyers,Michael
50 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Rommerskirchen Am Weissen Stein 1
A57: von Köln Abf. Dormagen Richtung Delhoven dann Beschilderung folgen
A46: von MG Abf. Grevenbroich/Rommerskirchen Richtung Rommerskirchen dann der Beschilderung folgen

Unsere Sponsoren