Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Selfkant-Havert - 28.05.-29.05.2016

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Selfkant
  • Turnierleitung: Stefanie Schmeetz, John Salari
  • Parcoursbauer: Ingo Siemes
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02456 3118

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle (Tel. Sa/So 02456 3118):
    • Freitag, nur unter 0152 2755 2558 von 18.30 - 19.30 Uhr
    • Samstag ab 7.00 Uhr
    • Sonntag ab 8.30 Uhr
  • Meldeschluss eine Stunde vor Prüfungsbeginn
  • Die jeweils tagesersten Prüfungen sind am Vorabend abzuhaken
  • Einzeldressuren werden auswendig geritten
  • Die Dressurprüfungen für Sonntag müssen bis Samstagabend 18:30 Uhr abgehakt werden
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen
  • Prüfung 15+16. sind aufgrund zu geringer Nennungszahl zusammen gelegt worden
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt

    Aufsicht Sonntag:
  • 9.00-11.30 Uhr Frau Sylvia Franco Schröder
  • 11.30-12.30 Uhr Frau Rebecca Ida Winkler
  • 12.30-15.00 Uhr Frau Ursula Liesen
  • 15.00-17.00 Uhr Frau Sabine Ingenhoff
  • 17.00-18.00 Uhr Frau Gabriele Schwecht
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 28.05.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur Außenplatz
09:00 Uhr 11.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - geschlossen L2 [Reiter: V - K]
Preis der Firma Betonpumpen u Transporte J. Sevriens, Hückelhoven
Ehrenpreis des Autohauses Frenken, Heinsberg
Richter: Liesen,Ursula, Szematowicz,Gundula - Aufsicht: Schröder,Sylvia Franco
32 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 10.2 Dressurprüfung Kl.A* A5/1 [Reiter: U - J]
Preis der Firma TVM Versicherungen, Hoogeveen
Ehrenpreis des LTW Wirtz, Süsterseel
Richter: Liesen,Ursula, Szematowicz,Gundula - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
36 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle
08:00 Uhr 8. Dressurpferdeprfg. Kl.A DA3/2
Preis der Firma Fliesen Borg, Höngen
Ehrenpreis des Reitsportgeschäft Viehoff, Landgraaf
Richter: Liesen,Ursula, Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Szematowicz,Gundula
25 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 11.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - geschlossen L 2 [Reiter: L - U]
Preis der Zahnartzpraxis van Thoor, Kirchhoven
Ehrenpreis des Raiffeisenmarkt, Höngen
Richter: Hakert,Dr. Nils-Christian, Winkler,Rebecca Ida - Aufsicht: Schröder,Sylvia Franco
33 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 10.1 Dressurprüfung Kl.A* A5/1 [Reiter: K - T]
Preis der Familie Dr. P. Beckers, Saeffelen
Richter: Schröder,Sylvia Franco, Winkler,Rebecca Ida - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
39 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.A* A1
Preis des Horse Dental Care Ralf Deuss, Saeffelen
Richter: Schröder,Sylvia Franco, Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Winkler,Rebecca Ida
40 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.E E3
Preis der Zahnarztpraxis Dr. Beckers und Dr. Dohmen, Heinsberg
Richter: Liesen,Ursula, Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Dabek,Andrea
25 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis des Boerderijwinkel Paulussen, Koningsbosch
Richter: Schröder,Sylvia Franco, Winkler,Rebecca Ida - Aufsicht: Dabek,Andrea
6 H Nennungen Ergebnisse
16:30 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis des Boerderijwinkel Paulussen, Koningsbosch
Richter: Schröder,Sylvia Franco, Winkler,Rebecca Ida - Aufsicht: Dabek,Andrea
5 H Nennungen Ergebnisse
17:15 Uhr 6. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
Preis der Firma Kees Gorissen, Kirchhoven
Richter: Schröder,Sylvia Franco, Winkler,Rebecca Ida - Aufsicht: Dabek,Andrea
12 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:00 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Firma Afisco, Maastricht
Richter: Engels,Lieselotte, Ingenhoff,Sabine - Aufsicht: Schwecht,Gabriele
12 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma Lipperts Transporte, Gangelt
Richter: Engels,Lieselotte, Ingenhoff,Sabine - Aufsicht: Schwecht,Gabriele
12 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 18. Stilspringprüfung Kl.A* Mit Qualif. zum JIM 2016 für Ponyreiter d. KV Heinsberg u. Aachen
Preis des Bauunternehmung Simon Lenz, Selfkant
Richter: Engels,Lieselotte, Schwecht,Gabriele - Aufsicht: Ingenhoff,Sabine
36 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 19. Springprüfung Kl. A**
Preis der Firma Gedo Speiseresteentsorgung GmbH, Höngen
Ehrenpreis des Baustoffe Krewel GmbH, Wehr
Richter: Ingenhoff,Sabine, Schwecht,Gabriele - Aufsicht: Engels,Lieselotte
45 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1. Führzügel-WB
Preis des Frisörsalons Mareen Hairfashion, Tüddern
Richter: Ingenhoff,Sabine - Aufsicht: Schwecht,Gabriele
4 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 22. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Preis der Firma Gofa Gocher Fahrzeugbau, Goch
Ehrenpreis des Autohauses Meurers, Süsterseel
Richter: Engels,Lieselotte, Schwecht,Gabriele - Aufsicht: Dabek,Andrea
38 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 23. Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Preis des Kieswerk Laprell Kaphof GmbH & Co KG, Heinsberg
Ehrenpreis des Reitsportgeschäft Discus de Molen, Schinveld
Richter: Engels,Lieselotte, Ingenhoff,Sabine - Aufsicht: Dabek,Andrea
42 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 25. Jump an Run
Preis der Familie H. Sevriens, Saeffelen
Richter: Engels,Lieselotte, Ingenhoff,Sabine - Aufsicht: Dabek,Andrea
3 V Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 29.05.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
09:30 Uhr 12. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - geschlossen L5
Preis des Steuerbüro Lambert Baeumer, Geilenkirchen
Ehrenpreis des Juwelier Wiering, Brunssum
Richter: Liesen,Ursula, Engels,Lieselotte
30 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.M* M3
Preis der Firma WG Salari Transport BV Sittard
Ehrenpreis des Reitsportgeschäft Goertz, Jülich
Richter: Engels,Lieselotte, Schröder,Sylvia Franco, Hakert,Dr. Nils-Christian
32 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.M** mit Qualif. zum JIM 2016 für KV Heinsberg und Aachen M7
Preis der Kreissparkasse Heinsberg
Ehrenpreis des Holiday Land Schepers Reisen, Tüddern
Richter: Liesen,Ursula, Schröder,Sylvia Franco, Hakert,Dr. Nils-Christian
24 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:00 Uhr 3. Stilspring.WB - ohne erlaubte Zeit
Preis des Truck Color Design, Kelperheide
Richter: Winkler,Rebecca Ida, Ingenhoff,Sabine
8 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 4. Stilspringprüfung Kl.E
Preis des Reitsportgeschäft Houben, Breberen
Richter: Winkler,Rebecca Ida, Ingenhoff,Sabine
25 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 5. Springprüfung Kl.E
Preis des Immobilien Quaden, Makelaars & Taxateurs, Munstergeleen
Richter: Ingenhoff,Sabine, Schwecht,Gabriele
26 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 20. Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker
Preis des Autohauses Schüren, Selfkant
Ehrenpreis des Gasthaus Vermeulen, Tüddern
Richter: Winkler,Rebecca Ida, Schwecht,Gabriele
46 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr Schaubild
15:00 Uhr 21. Springprüfung Kl.L - geschlossen
Preis des Getränkehandels Schramowski, Schalbruch
Ehrenpreis des Bestattungshaus Otten, Selfkant
Richter: Winkler,Rebecca Ida, Schwecht,Gabriele
50 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 24. Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
Preis des Schürkens GmbH & Co KG Baustoffe Fachhandel, Kirchhoven
und Tüddern
Ehrenpreis des Restaurant de Boesjer, Koningsbosch
Richter: Winkler,Rebecca Ida, Ingenhoff,Sabine
24 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navigationssystem: Hauptstrasse 106, 52538 Selfkant-Havert

Unsere Sponsoren