Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Nümbrecht-Malzhagen - 18.06.-19.06.2016

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Reiterfreunde Malzhagen
  • Turnierleitung: Elke Barthel
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 – 27 552 558

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Freitag: 18.00 - 19.30 Uhr
  • Samstag: 07.00 Uhr
  • Sonntag: 07.00 Uhr
  • Meldeschluß für die tagesersten Prüfungen ist am Vorabend
  • Meldeschluß für WB2 und WB 3 ist am Samstag
  • Meldeschluß für die übrigen Prüfungen 1 Std. vor Prüfungsbeginn
  • Die Prüfungen P22 und P23 wurden zusammengelegt
  • Der Veranstalter behält sich vor, einzelne Prüfungen. ½ Stunde vorzuverlegen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 18.06.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz 1
08:00 Uhr 12. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL1)
Richter: Schröder,Sylvia Franco, Scheel,Sabine - Aufsicht: Lehnen-Richter,Cornelia
18 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 18. Dressurprüfung Kl.M* (M2)
Richter: Schröder,Sylvia Franco, Scheel,Sabine
33 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 15.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [Reiter: F - Ri] (L3)
Richter: Schröder,Sylvia Franco, Scheel,Sabine
26 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 15.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [Reiter: Rj - E] (L3)
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Puffert,Agnes
27 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.A* (A2)
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Puffert,Agnes
34 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 4. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia, Schultheis,Dorothee
24 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.E mit Qualifikation für den U16 Cup des KOSV Oberberg (E3)
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia, Schultheis,Dorothee
15 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.A* mit Qualifikation für den U21 Cup des KOSV Oberberg (A3)
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia, Schultheis,Dorothee
15 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Reithalle
09:30 Uhr 1. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Schulpferde
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia
J Nennungen
Springplatz
09:00 Uhr 20. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Puffert,Agnes, Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Gillner,Gottfried-Michael
19 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 21. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Puffert,Agnes - Aufsicht: Schultheis,Dorothee
15 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 24. Springprüfung Kl.A*
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Puffert,Agnes
19 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 31. Springprüfung Kl.L
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Lehnen-Richter,Cornelia - Aufsicht: Schultheis,Dorothee
9 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr Schaubild
13:30 Uhr 8. Stilspringprüfung Kl.E mit Qualifikation für den U16 Cup des KOSV Oberberg
Richter: Scheel,Sabine, Lehnen-Richter,Cornelia - Aufsicht: Schröder,Sylvia Franco
20 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 26. Springprüfung Kl.A* mit Qualifikation füe den U21 Cup des KOSV Oberberg
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia, Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Scheel,Sabine
16 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 29. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Schröder,Sylvia Franco - Aufsicht: Puffert,Agnes
10 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 32. Springprüfung Kl.M*
Richter: Schröder,Sylvia Franco, Scheel,Sabine - Aufsicht: Gillner,Gottfried-Michael
11 C Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 19.06.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz 1
08:00 Uhr 11. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA1)
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Puffert,Agnes
26 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 16. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - Qualifikation zum Ersten Großen FAB Amateur Cup Dr. Kl.L (L5)
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Puffert,Agnes
14 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.E (E4)
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Puffert,Agnes
15 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Richter: Schröder,Sylvia Franco, Scheel,Sabine
20 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 17. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - (L7)
Richter: Schröder,Sylvia Franco, Scheel,Sabine
41 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 19. Dressurprüfung Kl.M* (M4)
Richter: Schröder,Sylvia Franco, Scheel,Sabine
38 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 25. Springprüfung Kl.A*
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia, Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Scheel,Sabine
24 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 27. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Richter: Schröder,Sylvia Franco, Scheel,Sabine - Aufsicht: Schultheis,Dorothee
21 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 5. Springreiter - WB
Richter: Schröder,Sylvia Franco, Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Lehnen-Richter,Cornelia
13 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 3. Reiter-WB Schritt - Trab
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia, Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Schröder,Sylvia Franco
16 A Nennungen Starterliste
12:15 Uhr 2. Reiter-WB Schritt- Trab - Galopp
Richter: Puffert,Agnes, Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Lehnen-Richter,Cornelia
25 T Nennungen
14:00 Uhr 9. Springprüfung Kl.E
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Lehnen-Richter,Cornelia - Aufsicht: Schultheis,Dorothee
18 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 30. Stilspringprfg.Kl.L m.St. Qualifikation zum Ersten Großen Reit TV FAB Amateur-Cup
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia, Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Gillner,Gottfried-Michael
13 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 22. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Puffert,Agnes - Aufsicht: Lehnen-Richter,Cornelia
17 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 28. Springprüfung Kl.L
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia, Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Puffert,Agnes
18 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 33. Springprfg.Kl.M* m.St.
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Puffert,Agnes - Aufsicht: Schultheis,Dorothee
13 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 51588 Nümbrecht, Reiterweg 2

Unsere Sponsoren