Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Köln-Porz-Grengel - 25.06.-26.06.2016

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Porz
  • Turnierleitung: Olaf Gersbeck
  • Parcoursbauer: Michael Johnen
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714 970

Hinweis

  • Die Meldestelle ist geöffnet:
  • Freitag von 18.00 bis 19.00 Uhr (nur telefonisch)
  • Samstag ab 6:30 Uhr
  • Sonntag ab 7:00 Uhr
  • Die jeweils tageserste Prüfung ist am Vortag abzuhaken
  • Meldeschluss ist jeweils ein 1 Stunde vor Prüfungsbeginn
  • Bei den Mannschaftsprüfungen(P 2, P11) sind die Mannschaften 2 Stunden vor Beginn bekannt zu geben.
  • Die Prüfungen P15 u. P16 sind zusammengelegt worden Der Veranstalter behält sich vor, alle Prüfungen jeweils eine halbe Stunde zu vorzuverlegen.
  • Wir bitten Sie, die Anweisungen des eingesetzten Parkplatzpersonals zu befolgen
  • Hunde sind auf dem ganzen Gelände an der Leine zu führen
  • Es wird dringend darauf hingewiesen, keinen Mist oder Müll auf dem Parkplatz abzuladen! Wir sind dort nur GAST!
  • Ansonsten ist die weitere Ausrichtung von Turnieren gefährdet.
  • Bitte benutzen Sie die dafür vorgesehenen Mülltonnen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 25.06.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur - Halle
07:30 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.A* mit Qualifikation für LP 5
Richter: Münscher,Franka, Wehr,Martina - Aufsicht: Möllmann,Angelika
55 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 7. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Richter: Bodden-Weisang,Jutta, Schröder,Sylvia Franco - Aufsicht: Wehr,Martina
45 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.A* Finale
Richter: Wehr,Martina, Münscher,Franka - Aufsicht: Engels,Liselotte
34 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.M* geschlossen
Richter: Möllmann,Angelika, Engels,Liselotte - Aufsicht: Puffert,Agnes
45 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen - Springplatz (Außenplatz)
08:30 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl.A* geschlossen
Richter: Schröder,Sylvia Franco, Geistert,Michael - Aufsicht: Möllmann,Angelika
16 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 12. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Möllmann,Angelika, Münscher,Franka - Aufsicht: Geistert,Michael
50 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 13. Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Israel,Isabel, Geistert,Michael - Aufsicht: Puffert,Agnes
68 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 17. Stilspringprüfung Kl.L
Richter: Schröder,Sylvia Franco, Geistert,Michael - Aufsicht: Engels,Lieselotte
38 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 14. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Richter: Bodden-Weisang,Jutta, Schröder,Sylvia Franco - Aufsicht: Israel,Isabel
49 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 19. Zeitspringprüfung Kl.L "Porzer Derby" über Gträben und Naturhindernisse
Richter: Bodden-Weisang,Jutta, Israel,Isabel - Aufsicht: Schröder,Sylvia Franco
15 R Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 26.06.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur - Halle
08:30 Uhr 3. Dressurprüfung Kl.E
Richter: Bodden-Weisang,Jutta, Wehr,Martina - Aufsicht: Puffert,Agnes
39 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 8. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
Richter: Wehr,Martina, Wehrheit,Gabi - Aufsicht: Bodden-Weisang,Jutta
45 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 1.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Bodden-Weisang,Jutta, Münscher,Franka, Puffert,Agnes - Aufsicht: i.W.
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 1.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Bodden-Weisang,Jutta, Münscher,Franka, Puffert,Agnes - Aufsicht: i.W.
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 1.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Bodden-Weisang,Jutta, Münscher,Franka, Puffert,Agnes - Aufsicht: i.W.
21 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Dressur - Springplatz (Außenplatz)
08:30 Uhr 6. Reitpferdeprüfung
Richter: Schröder,Sylvia Franco, Möllmann,Angelika - Aufsicht: Puffert,Agnes
24 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.M**
Richter: Schröder,Sylvia Franco, Möllmann,Angelika, Münscher,Franka - Aufsicht: Puffert,Agnes
28 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 2. Dressur-WB für Mannschaften - Qualifikation zum MJC Jugend Cup Köln
Richter: Münscher,Franka, Puffert,Agnes - Aufsicht: Schröder,Sylvia Franco
55 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen - Springplatz (Außenplatz)
14:30 Uhr 11. Stilspring-WB - o. erlaubte Zeit für Mannschaften - Qualifikation zum MJC Jugend Cup Köln
Richter: Israel,Isabel, Möllmann,Angelika - Aufsicht: Werheid,Gaby
43 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 18. Springprüfung Kl.L
Richter: Möllmann,Angelika, Werheid,Gaby - Aufsicht: Israel,Isabel
35 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 20. Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde abgesagt!!!
Richter: Israel,Isabel, Werheid,Gaby - Aufsicht: Möllmann,Angelika
18 D Nennungen
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Kriegerstraße 1, 51147 Köln

Hinweis

!!Während der Veranstaltung ist die A3 gesperrt!!

Unsere Sponsoren