Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach - 30.06.-03.07.2016

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Süttenbacher RSG
  • Turnierleitung: Birgit und Joachim Hufenstuhl
  • Parcoursbauer: Dirk Lukas, Birgit Schmidt
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 015118920041

Hinweis

  • Alle Prüfungen, außer der Tagesersten, können um 30 Minuten vorgezogen werden
  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Mittwoch 18:00-19:00 Uhr
  • Donnerstag - Sonntag: 1 Stunde vor Beginn der ersten Prüfung
  • Meldeschluss:
  • Für die erste Prüfung des Tages ist am Vortag
  • Für Prüfung Nr. 21 Mannschafts A-Dressur ist Sonntag 12:30Uhr
  • Für Prüfung Nr. 22 Mannschafts A-Springen ist Sonntag 13:30Uhr
  • Für alle Finalprüfungen der Kreismeisterschaft ist Samstag um 20.00Uhr
  • Für die Teilnahme an der Kreismeisterschaftswertung ist zwingend vor der 1. Wertungsprüfung das Pferd und die Tour anzugeben
  • Für die Teilnahme am Championat für Reiter mit Handicap ist zwingend vor der 1. Wertungsprüfung das Pferd und die Tour anzugeben
  • Für alle restlichen Prüfungen 1 Stunde vor Beginn
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 30.06.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springplatz
08:00 Uhr 23. Springpferdeprüfung Kl.A* geschlossen
Richter: Theodor Arndt, Wulf Mannherz - Aufsicht: August Exeler
27 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 24. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: August Exeler, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
65 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 25. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Theodor Arndt, August Exeler - Aufsicht: Wulf Mannherz
65 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 26. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Wulf Mannherz, Theodor Arndt - Aufsicht: August Exeler
58 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 27. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: August Exeler, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
19 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 28. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Theodor Arndt, August Exeler - Aufsicht: Wulf Mannherz
37 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 29. Stilspringprfg.m.St.Kl.A** geschlossen
Richter: Wulf Mannherz, Theodor Arndt - Aufsicht: August Exeler
30 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 30. Springprüfung Kl.L geschlossen
Richter: Wulf Mannherz, Theodor Arndt - Aufsicht: August Exeler
40 W Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 01.07.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
13:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.L* (Trense) -1.Wertung KM-
Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Ralf Rannenberg - Aufsicht: Werner Beckmann
41 W Nennungen Starterliste Ergebnisse WertungKM
17:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.M* -1.Wertung KM-
Richter: Werner Beckmann, Bärbel Siller-Krasemann, Ralf Rannenberg
28 E Nennungen Starterliste Ergebnisse WertungKM
Springplatz
12:00 Uhr 38. Springprüfung Kl.L
Richter: Wulf Mannherz, August Exeler - Aufsicht: Theodor Arndt
33 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 31. Springprüfung Kl.M* mit Stechen
Richter: Theodor Arndt, August Exeler - Aufsicht: Wulf Mannherz
36 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 12. Stilspringprüfung Kl.A* -1.Wertung KM / Einlauf Championat-
Richter: Wulf Mannherz, August Exeler - Aufsicht: Theodor Arndt
63 P Nennungen Starterliste Ergebnisse WertungKM
17:30 Uhr 2. Stilspringprüfung Kl.E -Wertung Nachwuchstour KM / Einlaufprüfung Championat-
Richter: Wulf Mannherz, Theodor Arndt - Aufsicht: August Exeler
27 G Nennungen Starterliste Ergebnisse WertungKM
18:00 Uhr 37. Springreiter-WB
Richter: August Exeler, Theodor Arndt - Aufsicht: Wulf Mannherz
11 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
ab 19:30 Uhr Bayrischer Abend

Samstag, 02.07.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
09:00 Uhr 1. Dressurprüfung Kl.E -Wertung Nachwuchstour KM-
Richter: Ralf Rannenberg, Werner Beckmann - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
17 U Nennungen Starterliste Ergebnisse WertungKM
10:00 Uhr 3. Dressurprüfung Kl.A* -1.Wertung KM-
Richter: Werner Beckmann, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Ralf Rannenberg
47 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse WertungKM
11:30 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.A* -2.Wertung KM-
Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Ralf Rannenberg - Aufsicht: Werner Beckmann
45 C Nennungen Starterliste Ergebnisse WertungKM
13:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.L* (Trense) -2.Wertung KM-
Richter: Werner Beckmann, Ralf Rannenberg - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
39 I Nennungen Starterliste Ergebnisse WertungKM
16:30 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.M* -2.Wertung KM-
Richter: Ralf Rannenberg, Werner Beckmann, Bärbel Siller-Krasemann
30 O Nennungen Starterliste Ergebnisse WertungKM
Springplatz
08:00 Uhr 32. Springprüfung Kl.E -1.Wertung Championat-
Richter: Theodor Arndt, August Exeler - Aufsicht: Wulf Mannherz
17 S Nennungen Starterliste Ergebnisse Championat
09:00 Uhr 13.1 Springprüfung Kl.A** m.St. -2.Wertung KM-
Richter: Wulf Mannherz, August Exeler
46 B Nennungen Starterliste Ergebnisse WertungKM
10:15 Uhr 13.2 Springprüfung Kl.A** m.St. -1.Wertung Championat-
Richter: Wulf Mannherz, August Exeler
7 B Nennungen Starterliste Ergebnisse Championat
11:00 Uhr 15. Springprüfung Kl.L -1.Wertung KM-
Richter: Wulf Mannherz, Theodor Arndt - Aufsicht: August Exeler
69 V Nennungen Starterliste Ergebnisse WertungKM
13:15 Uhr 18. Springprüfung Kl.M* -1.Wertung KM-
Richter: August Exeler, Theodor Arndt - Aufsicht: Wulf Mannherz
60 D Nennungen Starterliste Ergebnisse WertungKM
15:30 Uhr 16. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L -2.Wertung KM-
Richter: Wulf Mannherz, August Exeler - Aufsicht: Theodor Arndt
60 H Nennungen Starterliste Ergebnisse WertungKM
17:15 Uhr 19. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M* -2.Wertung KM-
Richter: Theodor Arndt, August Exeler - Aufsicht: Wulf Mannherz
41 N Nennungen Starterliste Ergebnisse WertungKM

Sonntag, 03.07.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:30 Uhr 33. Dressurprüfung Kl.E
Richter: Werner Beckmann, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Ralf Rannenberg
20 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 34. Dressurprüfung Kl.A*
Richter: Ralf Rannenberg, Werner Beckmann - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
10 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.A* -Finale KM-
Richter: Werner Beckmann, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Ralf Rannenberg
22 M Nennungen Starterliste Ergebnisse WertungKM
11:30 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.L* (Kandare) -Finale KM-
Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Ralf Rannenberg - Aufsicht: Werner Beckmann
25 S Nennungen Starterliste Ergebnisse WertungKM
13:00 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.M** -Finale KM-
Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Ralf Rannenberg, Werner Beckmann
8 F Nennungen Starterliste Ergebnisse WertungKM
14:30 Uhr 21. Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften
Richter: Werner Beckmann, Ralf Rannenberg - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
Los Nennungen Ergebnisse
Springplatz
10:00 Uhr 36. Springprüfung Kl.E m.St. -2.Wertung Championat-
Richter: Wulf Mannherz, August Exeler - Aufsicht: Theodor Arndt
16 P Nennungen Starterliste Ergebnisse Championat
11:00 Uhr 35.1 Springprüfung Kl. A**
Richter: Theodor Arndt, August Exeler
23 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 35.2 Springprüfung Kl. A** -2.Wertung Championat-
Richter: Theodor Arndt, August Exeler
6 F Nennungen Starterliste Ergebnisse Championat
13:00 Uhr 14. Springprüfung Kl. A** -Finale KM-
Richter: August Exeler, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
19 L Nennungen Starterliste Ergebnisse WertungKM
13:45 Uhr 17. Zeitspringprüfung Kl.L -Finale KM-
Richter: Wulf Mannherz, Theodor Arndt - Aufsicht: August Exeler
11 R Nennungen Starterliste Ergebnisse WertungKM
14:30 Uhr 20. Zeitspringprüfung Kl.M** -Finale KM-
Richter: Theodor Arndt, August Exeler - Aufsicht: Wulf Mannherz
11 X Nennungen Starterliste Ergebnisse WertungKM
15:30 Uhr 22. Mannsch.-Springprfg.Kl.A** mit 1 Umlauf
Richter: Wulf Mannherz, August Exeler - Aufsicht: Theodor Arndt
Los Nennungen Ergebnisse
ca. 17:00 Uhr Siegerehrung Kreismeisterschaft KPSV Oberberg
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Lindlar - Süttenbach 20
Die Wegbeschreibung zur Reitanlage finden Sie auf unserer Homepage

Unsere Sponsoren