Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach - 07.07.-10.07.2016

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Süttenbacher RSG
  • Turnierleitung: Birgit und Joachim Hufenstuhl
  • Parcoursbauer: Dirk Lukas, Birgit Schmidt
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 015118920041

Hinweis

      Öffnungszeiten der Meldestelle:
    • Mittwoch 18:00-19:00 Uhr
    • Donnerstag - Sonntag: 45 Minuten vor Beginn der ersten Prüfung
    • Meldeschluss:
    • Für die erste Prüfung des Tages ist am Vortag
    • Für alle restlichen Prüfungen 1 Stunde vor Beginn
    • Alle Prüfungen, außer der Tagesersten, können um 30 Minuten vorgezogen werden
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 07.07.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springplatz
07:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A* geschlossen
Richter: Werner Beckmann, Theo Lohmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
23 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:15 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Wulf Mannherz, Werner Beckmann - Aufsicht: Theo Lohmann
47 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Theo Lohmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Werner Beckmann
41 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L geschlossen
Richter: Werner Beckmann, Theo Lohmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
24 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Wulf Mannherz, Werner Beckmann - Aufsicht: Theo Lohmann
70 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 6. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Theodor Arndt, Theo Lohmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
72 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Kerstin Lange, Theo Lohmann - Aufsicht: Theodor Arndt
23 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Theodor Arndt, Kerstin Lange - Aufsicht: Wulf Mannherz
62 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 9. Punktespringprfg.Kl.A** geschlossen
Richter: Theodor Arndt - Aufsicht: Kerstin Lange
72 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:45 Uhr 10. Springprüfung Kl.L geschlossen
Richter: Kerstin Lange - Aufsicht: Theodor Arndt
70 P Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 08.07.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:30 Uhr 11. Springprüfung Kl.L
Richter: Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Lohmann
136 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 12. Springprüfung Kl.M*
Richter: Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Lohmann
186 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 13. Punktespringprüfung Kl.S*
Richter: Theodor Arndt, Werner Beckmann - Aufsicht: Kerstin Lange
117 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 14. Springprüfung Kl.M* - U25
Richter: Kerstin Lange, Theodor Arndt - Aufsicht: Werner Beckmann
101 H Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 09.07.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 15. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Richter: Kerstin Lange - Aufsicht: Wulf Mannherz
105 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 16. Springprüfung Kl.M**
Richter: Wulf Mannherz, Kerstin Lange - Aufsicht: Werner Beckmann
111 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 17. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Richter: Werner Beckmann, Theo Lohmann - Aufsicht: Theodor Arndt
81 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 18. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** - U25
Richter: Theodor Arndt, Werner Beckmann - Aufsicht: Theo Lohmann
75 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
ab 20:00 Uhr Große Reiterparty

Sonntag, 10.07.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 19. Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Richter: Werner Beckmann, Theodor Arndt - Aufsicht: Theo Lohmann
152 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 20. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde - U25
Richter: Theodor Arndt, Theo Lohmann - Aufsicht: Werner Beckmann
63 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 21. Springprüfung Kl.S*
Richter: Wulf Mannherz, Werner Beckmann - Aufsicht: Theo Lohmann
62 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 22. Springprfg.Kl.S m.St.**
Richter: Theo Lohmann, Werner Beckmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
55 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Lindlar - Süttenbach 20
Die Wegbeschreibung zur Reitanlage finden Sie auf unserer Homepage

Unsere Sponsoren