Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 19. - Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker

Richter: Werner Beckmann, Theodor Arndt
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Esch, Volker
RSG Hofgut Dautenbach e. V.
0806 Qui-Rousso
Z: Holst / V: Quidam de Revel / M: Cassini I / B: Esch, Volker
65.00/48.80 72,00
P 2 GER Borcherding, Chiara
RFV Ratheim 1951
0302 Chrissinio
Z: Holst / V: Ciacomo / M: Landlord / B: Borcherding, Chiara
65.00/53.18 60,00
P 3 GER Esser, Eva
RTG Silberberghof
0310 Ciance
Z: Holst / V: Connor / M: Carbano / B: Laß GbR,
65.00/58.61 51,00
P 4 GER Sonnenberg, Detlef
RSG Fichtenhof Bad Homburg
0408 Corint 3
Z: Holst / V: Caretino / M: Carthago / B: Jessen, Manfred
65.00/60.38 45,00
P 5 GER Hungenberg, Sina
RTG Silberberghof
0264 Chacira 8
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Calvaro Z / B: Hungenberg, Sina
65.00/63.56 42,00
P 6 GER Knauf, Stephanie
Süttenbacher RSG
0662 Lissabon 56
Z: OS / V: Lord Pezi / M: Baloubet du Rouet / B: Müller, Frank
64.50/65.73 30,00
P 7 GER Zimmermann, Franziska
RV Hebborner Hof
0138 Camaro Blue
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Carinue / B: S.Hayat Sporthorses GmbH,
63.00/61.74
P 8 GER Quack, Maike
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
0503 Emico
Z: KWPN / V: Vigaro / M: Niagara / B: Sprl Lutz Jumping Horses,
60.75/72.78
Gesamtgewinnsumme: EUR 300,00
Abteilung 2
P 1 GER Terhoeven-Urselmans, Jens
RV von Bredow Keppeln
0841 Sensuel
Z: Z.Rpf / V: Surrealist v/h Paradijs / M: Landetto / B: Terhoeven-Urselmans, Hans-Gerd
65.00/52.15 72,00
P 2 GER Ostendarp, Marc
Siegener RV e.V.
0367 Con - Tec
Z: Dt.Pf / V: Consens / M: Grandseigneur / B: Sportpferde Ostendarp,
65.00/53.39 60,00
P 3 GER Gey, Robin
RV Kurtscheid e.V.
0809 Quiz-Time
Z: Westf / V: Quinta Real / M: Polany / B: Sanders, Theo
65.00/58.67 51,00
P 4 GER Sonnenberg, Detlef
RSG Fichtenhof Bad Homburg
0447 Cutie Pie
Z: Old / V: Gracieux / M: Levantos I / B: Sonnenberg, Detlef
65.00/60.65 45,00
P 5 GER Zimmermann, Franziska
RV Hebborner Hof
0460 Dharma 3
Z: ESTSpH / V: Darco / M: Haydn / B: Lux-Horses S.A.,
65.00/63.75 42,00
P 6 GER Busch, Sabrina
RFV Ratheim 1951
0453 Dark Rose 13
Z: KWPN / V: Zento (NLD) / M: Regino / B: Mols, Conrad L.M.
64.25/66.13 30,00
P 7 GER Maier, Pina
Süttenbacher RSG
0444 Cucumba
Z: Rhld / V: Chris Grandios / M: Balou du Rouet / B: Maier, Pina
63.00/67.85
P 8 GER May, Ann-Catherine
Meckenheimer RC e.V.
0511 Et Vous du Gibet
Z: Lux.W / V: Epsom Gesmeray / M: Acobat II / B: Bettendorf, Charles
60.00/56.93
Gesamtgewinnsumme: EUR 300,00
Abteilung 3
P 1 GER Esser, Milja
Süttenbacher RSG
0334 Clever Lady 2
Z: Holst / V: Clarimo / M: Capitol I / B: Laß GbR,
65.00/53.00 72,00
P 2 GER Kutsch, Stephanie
RC Dürwiß
0066 Baloukina
Z: Bay / V: Baloubino B / M: Come Well / B: Kutsch, Stephanie
65.00/55.32 60,00
P 3 GER Hufenstuhl, Alexander
Süttenbacher RSG
0307 Chuck the ripper
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Kannan / B: Epona Pferdesport GmbH,
65.00/58.73 51,00
P 4 GER Hungenberg, Sina
RTG Silberberghof
0887 Vancouver 36
Z: DR / V: Vario / M: Welcome Sympatico / B: K&K Horseconcept GmbH,
65.00/60.84 45,00
P 5 GER Kosmalla, Carolin
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
0318 Cindy 954
Z: Holst / V: Crawford / M: Camiros / B: Sportpferde Lemmer,
64.75/64.04 42,00
P 6 GER Ostendarp, Marc
Siegener RV e.V.
0627 Larafina 2
Z: Rhld / V: Lord Lancer / M: Grannus / B: Herrmann, Janina
64.25/66.16 30,00
P 7 GER Raucamp, Maren
RV Rheinische Höhen e.V.
0879 Ustina S 2
Z: KWPN / V: Ustinov / M: Calido I / B: Raucamp, Santja
61.00/56.77
Gesamtgewinnsumme: EUR 300,00
Abteilung 4
P 1 GER Knauf, Stephanie
Süttenbacher RSG
0422 Cornet's Little
Z: Rhld / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Grannus / B: Korte, Timm
65.00/53.13 72,00
P 2 GER Stieborsky, Pia
RFV Halver e. V.
0348 Coleen 23
Z: Rhld / V: Clinton II / M: Fleurop / B: K&K Horseconcept GmbH,
65.00/56.35 60,00
P 3 GER Kusche, Jörn
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
0552 Gea van de Zwaluwehoeve
Z: BWP / V: Querlybet Hero / M: Feo / B: Willms, Meike
65.00/58.83 51,00
P 4 GER Zimmermann, Franziska
RV Hebborner Hof
0983 Calgary 69
Z: Holst / V: Canturano I / M: Concept / B: Sportpferde Felix Schneider GmbH
65.00/61.79 45,00
P 5 GER Gude, Matthias
RJC Rodderberg
1001 Ben 433
Z: / V: / M: / B:
64.75/64.40 42,00
P 6 GER Müller, Louisa
RFV Dhünn e.V.
0930 Lord Khalifa
Z: Hann / V: Lord Pezi / M: Quidam's Rubin / B: Müller, Hans-Jürgen
63.75/68.32 30,00
P 7 GER Pollmann-Schweckhorst, Philip
RV Gut Bärbroich
0764 Qrimella
Z: Holst / V: Quintero / M: Coriano / B: Unkelbach, Josef
61.00/57.54
Gesamtgewinnsumme: EUR 300,00
Weitere
9 GER Zölzer, Andreas
ZRFV des Kreises Bergheim
0883 Valentin 124
Z: Hann / V: Valentino / M: Contendro I / B: Zölzer, Andreas
60.00/58.07
10 GER Hufenstuhl, Alexander
Süttenbacher RSG
0730 Optimal 6
Z: DSP / V: Olympic Fire / M: Paradiesvogel / B: Schulz, Ulrike
60.00/61.74
11 GER Herr, Kim
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
0354 Collins 20
Z: OS / V: Cento / M: Quick Star / B: Herr, Kim
59.75/64.69
12 GER Hungenberg, Sina
RTG Silberberghof
0560 Gina 1634
Z: Westf / V: Giradelli / M: Faschingsprinz / B: Stenzel, Helmut
59.75/68.12
13 GER Stieborsky, Pia
RFV Halver e. V.
0648 Leslie W
Z: Old / V: Lord Pezi / M: Landadel / B: Winter, Jan-Jürgen
59.50/65.86
14 GER Reining, Stefanie
Club der Pferdefreunde Goch
0117 Caliba 3
Z: Z.Rpf / V: Calvino Z / M: C-Indoctro / B: Reining, Michael
59.00/55.43
15 GER Wilmsen-Himmes, Lukas
RV Kranenburg u.Umg.
0121 California 96
Z: KWPN / V: Carthino Z / M: Nimmerdor / B: Wilmsen-Himmes, Hiltrud
59.00/61.84
16 GER Müller, Louisa
RFV Dhünn e.V.
0928 Corny 7
Z: Hann / V: Contendro I / M: Noble Champion / B: Müller, Liane
59.00/62.70
17 GER Raucamp, Maren
RV Rheinische Höhen e.V.
0780 Qui Son
Z: Hann / V: Quidam's Rubin / M: Picard / B: Raucamp, Claus
58.75/72.99
18 GER Mester, Philipp
ZRFV Heiden e.V.
0617 Lahabana
Z: OS / V: Ludwig von Bayern / M: Lancer II / B: Brokamp, Jürgen
58.00/56.34
19 GER Borcherding, Chiara
RFV Ratheim 1951
0658 Lipsy
Z: Holst / V: Lord Z / M: Grundyman xx / B: Borcherding, Chiara
58.00/57.47
20 GER Grahn, Maximilian
RV Kaldenkirchen 1929
0150 Canterbury's Boy
Z: Westf / V: Cassius Clay / M: Christoph Columbus / B: Voigt, Alina
58.00/59.32
21 GER Schmerbeck, Julia
Süttenbacher RSG
0734 Padino 4
Z: KWPN / V: Padinus / M: Sable Rose (Calvados) / B: Schmerbeck, Julia
58.00/61.97
22 POL Mszyca, Marta
Gastreiterin aus Polen
0259 Chacco Perfect S
Z: n.b. / V: Chacco Blue / M: / B: Mszyca, Marta
56.50/65.60
23 GER Lux, Carsten
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
0537 Flying Dutchman 64
Z: KWPN / V: Gentleman / M: Manhattan / B: Jütten, Bernd
56.00/60.05
24 GER Kujawski, Nadja
RFV Jan von Werth Jülich
0550 Galdero
Z: Westf / V: Gloucester / M: Regress / B: Kujawski, Nadja
56.00/67.62
25 GER Holbach, Heinz
Akademischer Reitclub Bonn
0985 Zatopek 8
Z: KWPN / V: Ovidius / M: Burggraaf / B: Holbach, Heinz
56.00/83.79
26 GER Sattler, Silke
RFV Overath
0125 Calimero 580
Z: Holst / V: Clearway / M: Acorado I / B: Sattler, Silke
52.00/53.55
27 GER Vogel, Maximilian
RV Gut Bärbroich
0081 Berlinale 3
Z: Dt.Pf / V: Berlin / M: All Pleasur / B: Pollmann-Schweckhorst, Elmar
52.00/71.44
28 GER Ostendarp, Marc
Siegener RV e.V.
0635 Latino 277
Z: / V: / M: / B: Sportpferde Ostendarp,
50.25/66.13
29 GER Quadflieg, Hendrik
RFV Heinsberg e. V.
0626 Lanuvio 2
Z: Holst / V: Lancer II / M: Alcatraz / B: Quadflieg, Anna
50.00/59.90
30 GER Nielsen, Janine
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
0092 Borislav 3
Z: Holst / V: Boritas / M: Con Air / B: Nielsen, Familie
49.25/70.21
31 NED Wylick, Paul
RV Gut Kruchenhof e.V.
0917 Alonza 3
Z: KWPN / V: Winningmood van de Arenberg / M: / B: Wylick, Henrices Jacobus H. van
49.00/71.66
32 GER Wisser, Karen
Süttenbacher RSG
0463 Dialess
Z: OS / V: Diarado / M: Literat / B: Scholl, Carolin
48.00/62.79
33 NED Widdershoven, Andre
RFV Oberbachem
0335 Clicquot 7
Z: Rhld / V: Chacco-Blue / M: Zevenaar / B: Welsch, Mareile
46.50/89.47
34 GER Kollmorgen, Bastian
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
0814 Razmah
Z: BULWblt / V: Rascalino / M: Zemen / B: Kollmorgen, Bastian
46.00/91.48
35 GER Busse, Anna-Katharina
RFV Bredenscheid e.V.
0237 Cavano
Z: Holst / V: Carrico / M: Cassini I / B: Busse, Karin
45.75/72.98
36 GER Kollmorgen, Bastian
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
0743 Peppermint 85
Z: Westf / V: Pik Labionics / M: Pandur / B: Kollmorgen, Bastian
43.50/77.43
37 DEN Sörensen, Steen
RFV Wermelskirchen
0189 Carston
Z: OS / V: Cartoon / M: Lauriston / B: Gestüt Lewitz,
37.50/97.22
38 GER Kusche, Jörn
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
0911 Zuri Alea
Z: Holst / V: Quantum / M: Grundyman xx / B: Fischer, Katja
37.25/74.26
39 GER Meyer, Pia
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
0944 Dark Papillon
Z: Old / V: Darc Rouge / M: Quidam / B: Meyer, Sabine
31.50/89.58
40 GER Kollmorgen, Felix
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
0853 Solon d'Aubreville
Z: SF / V: Quaprice / M: Double Espoir / B: Gugler, Sylvia
31.50/109.86
41 DEN Sörensen, Steen
RFV Wermelskirchen
0065 Baloue W
Z: Holst / V: Baloubet du Rouet / M: Cardino / B: Reininghaus, Anke
25.00/51.11
42 GER Theelen, Daniela
RSG Niederrhein e.V.
0862 Sunshine 557
Z: DSP / V: Silent Pepper / M: Cardenio / B: Weise, Kira
25.00/51.60
43 GER Busse, Anna-Katharina
RFV Bredenscheid e.V.
0509 Esprit de Luxe 3
Z: Rhld / V: Espatako / M: Donatello / B: Busse, Anna-Katharina
25.00/52.39
44 GER Kutsch, Stephanie
RC Dürwiß
0395 Cool Cat 10
Z: Rhld / V: Co-Pilot / M: Goldcup / B: Destree-Kradepohl, Yvonne
25.00/53.25
45 GER Meyer, Anna Sophie
RFV Kaarst e.V. 1924
0213 Casscord
Z: Holst / V: Casall / M: Corrado I / B: Equo Reitsport GmbH,
25.00/55.77
46 GER Janßen, Carina Madeleine
RV von Bredow Keppeln
0339 Clip P
Z: Holst / V: Clarimo / M: Carano / B: Zahn, Janne-Frederike
25.00/56.92
47 GER Wisser, Karen
Süttenbacher RSG
0499 Eluna 4
Z: Rhld / V: Escudo I / M: Lasall / B: Grüters, Armin
25.00/57.24
48 GER Kombüchen, Nina
RV Hebborner Hof
0754 Pontinus
Z: Westf / V: Pontifex / M: Argentinus / B: Rosendahl, Joachim
25.00/58.21
49 GER Hamacher, Nicole
RV Würselen 1925 e.V.
0799 Quintessa 22
Z: BWP / V: Quasimodo van de Molendreef / M: Burggraaf / B: Hamacher, Nicole
25.00/59.98
50 GER Knauf, Stephanie
Süttenbacher RSG
0416 Cornado's Queen
Z: Rhld / V: Cornado I / M: Arpeggio / B: Müller, Ursel
23.75/68.12
51 POL Mszyca, Marta
Gastreiterin aus Polen
0696 Maxima 101
Z: n.b. / V: / M: / B: Mszyca, Marta
23.50/69.42
52 GER Wink, Isabell
RSG Fichtenhof Bad Homburg
0436 Creme de la bequem
Z: Holst / V: Canturano I / M: Lord Byron / B: Wink, Marie-Isabell
22.75/64.58
53 GER Grahn, Maximilian
RV Kaldenkirchen 1929
0025 Alcantara 38
Z: Holst / V: Canturo / M: Caribo GL / B: Grahn, Maximilian
22.00/61.17
54 GER Kollmorgen, Felix
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
0545 Full of Hope 3
Z: Hann / V: Stakkato / M: Don Juan / B: Kollmorgen, Felix
20.00/60.84
55 GER Hoffmann, Jan
RFV Overath
0064 Baloua
Z: Old / V: Balou du Rouet / M: Inclusive / B: Peters, Rolf
20.00/60.99
56 GER Busch, Sabrina
RFV Ratheim 1951
0135 Calvaro's Dream
Z: Rhld / V: Calvaro Z / M: Hamlet / B: Busch, Sabrina
19.00/56.88
57 GER Wilmsen-Himmes, Lukas
RV Kranenburg u.Umg.
0534 Fleur 427
Z: KWPN / V: Zambesi / M: Voltaire / B: Burgers, Frans
18.75/68.12
58 GER Busch, Sabrina
RFV Ratheim 1951
0466 Diamonds sky
Z: KWPN / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Ulft / B: Busch, Sabrina
18.75/68.30
59 GER Hoffmann, Anna-Lena
RFV Overath
0831 San Sebastian 15
Z: Hann / V: Stalypso / M: Cavalier / B: Hoffmann, Siglinde
16.75/80.93
60 GER Krämer, Carina
RFV Wermelskirchen
0270 Chaletta UK
Z: Westf / V: Christiano / M: Friedenstraum / B: Krämer, Ulrich
14.50/81.37
61 GER Laut Dr., Christoph
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
0242 Ce zwei
Z: Rhld / V: Comme il faut / M: Fernando / B: Laut Dr., Christoph
13.75/68.94
62 GER Behnke, Chiara
RV Bayer Leverkusen
0154 Cape Town W
Z: Westf / V: Con Air / M: Stakkato / B: Behnke, Chiara
13.00/59.53
63 GER Stieborsky, Pia
RFV Halver e. V.
0769 Quanda 5
Z: Rhld / V: Quandor / M: Landauer / B: Serke, Siegfried
11.00/83.22
64 GER Schmerbeck, Julia
Süttenbacher RSG
0429 Cotender
Z: OS / V: Colander / M: Landadel / B: Schmerbeck, Julia
9.00/75.08
GER Cürten, Viktoria
RV Hebborner Hof
0235 Catwynn
Z: Z.Rpf / V: Caritano Z / M: Cruising / B: Grassow, Peter
GER Hölzer, Caroline
LRFV Köln
0913 Dabuten van Overis Z
Z: Z.Rpf / V: Darco / M: Jus de Pomme / B: Johanngieseker, Antonius
GER Wurm, Patrick
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0942 Land Mann
Z: Rhld / V: Lehnsherr GL / M: / B: Claren, Jutta

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!