Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Bergisch-Gladbach - 09.07.-10.07.2016

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Eicherhof e.V.
  • Turnierleitung: Barbara Kakoschke
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0160 - 95 99 29 59

Hinweis

  • Telefonnummer Meldestelle: 0160 - 95 99 29 59
  • Die Meldestelle ist Freitag von 18 - 19 Uhr besetzt, Samstag und Sonntag 30 Minuten vor Beginn der ersten Prüfung.
  • Bitte beachten Sie die Meldeschluss-Zeiten!
  • Der Veranstalter behält es sich vor, einzelne Prüfungen, ausgenommen die jeweils erste eine Tages, bis zu 30 Minuten vorzuziehen
  • Ein Hinweis für die Springreiter: Die Parcoursbesichtigung ist gemäß LPO § 505 nur in ordnungsgemäßer Reitkleidung gestattet.
  • Zu allen Platzierungen/Siegerehrungen müssen die sechs Erst-Platzierten einreiten!
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen

Meldeschluß

Weitere Hinweise finden Sie hier
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 09.07.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
08:00 Uhr 4. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3-2)
Preis der Heinz P. Hinterecker Immobilien RDM e.K., Bensberg
Richter: Renate Humpert, Benno Molterer
23 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 5. Dressurpferdeprfg. Kl.L (DL-2)
Preis der Fa. LVM Schlösser, Herkenrath
Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Renate Humpert
19 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 6.1 Dressurprüfung Kl.A* [JG 1990 und älter] (A2)
1. Abteilung (Jhg. 1990 und älter)
Preis der Fa. Holzbau und Bedachungen Felder
Richter: Benno Molterer, Bärbel Siller-Krasemann
30 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 6.2 Dressurprüfung Kl.A* [JG 1991 und jünger] (A2)
2. Abteilung (Jhg. 1991 und jünger)
Preis der VR Bank Bergisch Gladbach eG
Richter: Renate Humpert, Benno Molterer
29 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 8. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Preis der Fa. Engels, Der Maler, Bergisch Gladbach
Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Renate Humpert
40 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr Parcoursbesichtigung zu Pferde für P21 Springpferdeprfg. Kl. A* /span>
Springen
09:15 Uhr 21. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Fa. Joh. Schaefer Sanitär- und Heizungstechnik, Köln
Richter: Thomas Balthazar, Michael Neffin
6 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 12. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der CCM Holding, Bergisch Gladbach
Richter: Heinz-Detlef Jansen, Michael Neffin
38 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 15. Stafettenspringprfg.Kl.A**
Preis der Fa. Tenbrinke, Bocholt
Richter: Thomas Balthazar, Heinz-Detlef Jansen
10 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr Parcoursbesichtigung zu Pferde für P11 Hunterklasse - 85er
14:15 Uhr 11. Hunterklasse - 85er
Preis der Familie Zerres, Bergisch Gladbach
Richter: Thomas Balthazar, Michael Neffin
17 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 16. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Preis der Fa. GDS Service & Consulting GmbH
Richter: Heinz-Detlef Jansen, Michael Neffin
15 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 18. Amateur-Idealzeit-Springprüfung mit Siegerrunde
Qualifikation zum Ersten Großen REIT-TV FAB Amateur Cup
Richter: Thomas Balthazar, Heinz-Detlef Jansen
9 X Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 10.07.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
08:00 Uhr 9. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - (L5 au)
Preis eines ungenannten Gönners des Vereins
Richter: Margrit Kampmann, Renate Humpert
40 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 10.00 Uhr Morgengottesdienst mit Pferdesegnung
12:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften (A1)
Preis der Fa. TenBrinke, Bocholt
Richter: Michael Neffin, Margrit Kampmann
17 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 1.1 Führzügel
Preis des Bestattungshaus Altenrath, Bergisch Gladbach
Richter: Renate Humpert, Michael Neffin
5 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 1.2 Führzügel
Preis des Bestattungshaus Altenrath, Bergisch Gladbach
Richter: Renate Humpert, Michael Neffin
6 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 2.1 ReiterWB
Preis der Brillengalerie Vera Nixdorf-Komenda, Bensberg
Richter: Michael Neffin, Margrit Kampmann
7 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 2.2 ReiterWB
Preis der Brillengalerie Vera Nixdorf-Komenda, Bensberg
Richter: Michael Neffin, Margrit Kampmann
8 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 3.1 DressurWB
mit gsonderter Wertung für Teilnehmer Ü30
Preis der Lorenz GmbH, Garten- und Landschaftsbau
Richter: Renate Humpert, Margrit Kampmann
19 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 3.2 DressurWB
mit gsonderter Wertung für Teilnehmer Ü30
Preis der Lorenz GmbH, Garten- und Landschaftsbau
Richter: Renate Humpert, Margrit Kampmann
7 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
08:30 Uhr 13. Stilspringprüfung Kl.A** Weg u.Zeit
Preis der VR Bank eG, Bergisch Gladbach
Richter: Thomas Balthazar, Benno Molterer
29 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 10.00 Uhr Morgengottesdienst mit Pferdesegnung
11:00 Uhr 10. StilspringWB
Preis der Fa. GDS Service & Consulting GmbH
Richter: Heinz-Detlef Jansen, Benno Molterer
9 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 20. Jump and Run
Preis der Fa. TenBrinke, Bocholt
Richter: Thomas Balthazar, Heinz-Detlef Jansen
14 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 19. Mannschaftsspring-WB Kl. E-A*-A*-L mit Stechen
Preis der Fa. Pütz und Roth Bestattungen, Bergisch Gladbach
Richter: Thomas Balthazar, Benno Molterer
19 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 14. Springprüfung Kl. A**
Preis der Patt Einrichtungs GmbH, Bensberg
Richter: Heinz-Detlef Jansen, Benno Molterer
27 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 17. Springprüfung Kl.L
Preis des Kamps Sportwagen Zentrum Bensberg
Richter: Thomas Balthazar, Heinz-Detlef Jansen
12 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Lerbacher Weg, 51469 Bergisch Gladbach

Aufgrund städtischer Baumaßnahmen ist eine Anfahrt mit dem LKW nicht möglich!!!

Shuttledienst für Fußgänger Parkplatz-Turnierplatz-Parkplatz: 0152- 27 45 76 81

Unsere Sponsoren