Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Wachtberg-Adendorf - 21.07.-31.07.2016

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Meckenheimer Reiter-Cllub
    9. Adendorfer Burgturnier
  • Turnierleitung: Traudel Brüse
  • Parcoursbauer: Peter Schumacher, Philipp Schwender
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 03616 768

Wachtberg-Adendorf


Zurück zur Zeiteinteilung


Starterliste: 24.2 - Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L / SF: W

Preis des Sportpferdezentrums Köln, Familie Brüse
Preis des Dachdeckerbetriebes Cornelius Diehl, Wachtberg
Ehrenpreis der Familie Karl Ellerich, Erftstadt
StNReiterKNrPferdVerein
1 GER Tiemeyer, Max 0465 Cornée Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
2 GER Schlüter, Anna-Lisa 0564 Emily Erdbeere 2 RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
3 GER Binzenbach, Jörg 0769 Levito 8 RC Kalenborner Höhe e.V.
4 GER Werheid, Hans-Peter 0933 Pocahontas 83 RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
5 GER Broich, Andrea 0070 Barichello 6 RV Kaldenkirchen 1929
6 GER Pennecke, Juliane 0234 Catango 13 ReitSF Mittelrhein
7 GER Förster, Franziska 0294 Champ of Fun Meckenheimer RC e.V.
8 GER Schmitz, Selina 0439 Contina D.H. RC Kalenborner Höhe e.V.
9 GER Assenmacher, Joanna 0743 Lappeloup RV Gut Kruchenhof e.V.
10 GER Schwarz, Ann-Christin 0774 Libre S Meckenheimer RC e.V.
11 GER Hergarten, Elisa 0857 Mr.Jack Meckenheimer RC e.V.
12 GER Hergarten, Loreen 0940 Ponti Frieda Meckenheimer RC e.V.
13 GER Kessel, Henrik 0009 Acobino RC Kalenborner Höhe e.V.
14 GER Kaspers, Armin 0168 Carl Lewis 5 RFV Oberbachem
15 GER Reinart, Karl-Heinz 0271 Centino 7 RSG Hubertushof Remagen e.V.
16 GER Tiemeyer, Max 0791 Little Sunshine 22 Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
17 GER Schlüter, Anna-Lisa 0870 Napolitana B RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
18 GER Binzenbach, Jörg 0987 Quindream RC Kalenborner Höhe e.V.
19 GER Werheid, Hans-Peter 1059 Smarty 48 RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
20 GER Pott, Maja 0557 Eibisch RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
21 GER Schmorleiz, Anna-Maria 0333 Chicago 93 RZV Mayen e.V.
22 GER Kessel, Jan 0611 Floyd Webber RC Kalenborner Höhe e.V.
23 GER Weber, Anna 0565 Empire 196 Meckenheimer RC e.V.
24 GER Schlüter, Bernd 0716 La Carisma K RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
25 GER Bürvenich, Leona 0928 Pik Rigo RFV Im Heidental
26 GER Ems, Sonja 0941 Popstar's Diva RC Kalenborner Höhe e.V.
27 GER Badziong, Sabrina 1022 Rizzy Bizzy RZV Mayen e.V.
28 GER Broich, Andrea 1005 Rachel April Joke B RV Kaldenkirchen 1929
29 GER Pennecke, Juliane 0302 Chaplin 102 ReitSF Mittelrhein
30 GER Förster, Franziska 0431 Contados 2 Meckenheimer RC e.V.
31 GER Schmitz, Selina 0530 Dicarla 2 RC Kalenborner Höhe e.V.
32 GER Assenmacher, Joanna 0754 Layout 22 RV Gut Kruchenhof e.V.
33 GER Schwarz, Ann-Christin 0794 Locomotion S Meckenheimer RC e.V.
34 GER Tiemeyer, Max 1096 Up and Down 10 Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
35 GER Schlüter, Anna-Lisa 1104 Valentino B 2 RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
36 GER Binzenbach, Jörg 1046 Shades of Grey 7 RC Kalenborner Höhe e.V.
37 GER Werheid, Hans-Peter 1119 Vulcana 3 RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!

Unsere Sponsoren