Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lohmar-Halberg - 28.07.-31.07.2016

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Turnierfreunde Lohmar
  • Turnierleitung: Maximilian Bremicker
  • Parcoursbauer: Burkhard Dicke, Ulrich Stedefeder
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714 970

Hinweis

  • Die Meldestelle ist am Mittwoch von 18:00 - 19:00 Uhr telefonisch unter 0162 7714 970 zu erreichen, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt.
  • Die Meldestelle öffnet jeweils 1 Stunde vor der tagesersten Prüfung
  • Meldeschluss für die erste Prüfung des Tages ist jeweils am Vorabend
  • Alle Prüfungen, außer der Tagesersten, können um 30 Minuten vorgezogen werden
  • LKW und Anhänger bitte den Parkplatzschildern folgen
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt.
  • Den Anweisungen des Parkplatzdienstes ist Folge zu leisten
  • Gönnen Sie ihrem Hund bitte ein turnierfreies Wochenende!!
  • Bremicker - Unternehmung Pferd
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 28.07.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springplatz
08:30 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des Herrn Mark Boes
Preis der Fam. Hufenstuhl
Richter: Vanessa Szabo, Achim Kämmerling - Aufsicht: Ansgar Millarg
71 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Rudolf Hörmann GmbH & Co.KG
und von Ford Bergland
Richter: Sönke Sönksen, Ansgar Millarg - Aufsicht: Vanessa Szabo
100 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis von Herrn Oliver Lemmer und Herrn Dr. Peter Arleff
Richter: Sönke Sönksen, Achim Kämmerling - Aufsicht: Ansgar Millarg
90 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A** geschlossen
Preis des Restaurant Touchdown Lohmar
Richter: Ansgar Millarg, Vanessa Szabo - Aufsicht: Achim Kämmerling
18 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.L geschlossen
Preis des Herrn Klaus Hillebrecht
Richter: Sönke Sönksen, Achim Kämmerling - Aufsicht: Vanessa Szabo
17 F Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 29.07.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 10.1 Springprüfung Kl.M* [4647 RLP u.m.]
Preis des Herrn Andreas Knippling
der Fa. St. Hippolyt
und der Fa. Bremicker-Unternehmung Pferd
Richter: Sönke Sönksen, Vanessa Szabo - Aufsicht: Achim Kämmerling
90 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 11.1 Punktespringprüfung Kl.M** [5235 RLP u.m.]
Preis von Herrn Lothar Kulla
der SH-Green Horse Performance
und Herrn Jens Baackmann
Richter: Sönke Sönksen, Ansgar Millarg - Aufsicht: Max H. Heynen
90 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 7. Springprüfung Kl.L
Preis vom AMS Architekturbüro Markus Scherer
und von Steffen Richter Hausservice, Hennef
Richter: Max H. Heynen, Vanessa Szabo - Aufsicht: Sönke Sönksen
55 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 8. Punktespringprüfung Kl.M*
Preis der LVM Versicherung Frank Nillius
und von Herrn Gregor Heinekamp
Richter: Max H. Heynen, Ansgar Millarg - Aufsicht: Vanessa Szabo
63 H Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 30.07.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:45 Uhr 10.2 Springprüfung Kl.M* [0-4646 RLP]
Preis von Axel`s Futterkarre
und von Herrn Hans-Jürgen Schmitz, Steuerberater
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Max H. Heynen - Aufsicht: Achim Kämmerling
131 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 11.2 Punktespringprüfung Kl.M** [0-5234 RLP]
Preis von Cineplex Siegburg
und von Frau Martina Wrede
Richter: Ansgar Millarg, Achim Kämmerling - Aufsicht: Petra Brigitte Spitzer
130 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 13. Springprüfung Kl.S*
Preis der Deutsche Oppenheim Family Office AG
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Max H. Heynen - Aufsicht: Ansgar Millarg
137 J Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 31.07.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 9. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Preis der Fam. Werner Wolf
und der Rheinapartment
Richter: Achim Kämmerling, Ansgar Millarg - Aufsicht: Vanessa Szabo
54 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 12. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Ansgar Millarg - Aufsicht: Max H. Heynen
127 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 6. Springprüfung Kl. A** geschlossen
Preis der Postbank Finanzberatung AG, K-H Heckmann
Richter: Vanessa Szabo, Achim Kämmerling - Aufsicht: Petra Brigitte Spitzer
38 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 14. Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
Richter: Max H. Heynen, Petra Brigitte Spitzer - Aufsicht: Ansgar Millarg
95 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Halberg 4, 53797 Lohmar
Hier geht es zur Reitanlage

Unsere Sponsoren