Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Monschau-Mützenich - 05.08.-07.08.2016

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV St.Georg Mützenich
  • Turnierleitung: Ingo Scheffen
  • Parcoursbauer: Pascal Feder, Dirk Lukas
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 02472 / 912544

Hinweis

  • Meldestelle:
  • Telefonnummer: 02472 / 912544
  • Freitag, den 05.08.2016 ab 10.00 Uhr
  • Samstag, den 06.08.2016 ab 08.00 Uhr
  • Sonntag, den 07.08.2016 ab 08.00 Uhr
  • Meldeschluss für die 1. Prüfung des Tages ist am Vortag, Ausnahme Prfg. 9+16/17
  • Die Mannschaften für den Kreispokal müssen schriftlich an der Meldestelle benannt werden
  • Meldeschluss für alle anderen Prüfungen 1 Std. vor Beginn
  • Die LP 16/17 wurden zusammengelegt
  • Hänger u. Transporter bitte nicht auf der Wiese auskehren. Schubkarren und Besen stehen bereit
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 05.08.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
12:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.A* (A2)
mit Wertung zum Intermediate-Cup des KV Aachen
Richter: Franz-Josef Clasen, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Rita Luczak
57 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.A** (A9-2)
mit zusätzlicher Mannschaftswertung zum Kreispokal des KV Aachen
Richter: Rita Luczak, Franz-Josef Clasen - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
74 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.L* -Trense- (L5)
Richter: Ulrich Eickershoff, Rita Luczak - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
44 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
12:00 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.A**
Prüfung 16 und 17 wurden zusammengelegt
Richter: Theo Breil, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Theo Theelen
61 Q Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Theo Theelen, Theo Breil - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
57 C Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 19. Springprüfung Kl.M* -Junge Pferde-
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Theo Theelen - Aufsicht: Theo Breil
39 M Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 20. Stilspringprüfung Kl.A*
mit Wertung zum Intermediate-Cup des KV Aachen
Richter: Theo Breil, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Theo Theelen
59 W Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Samstag, 06.08.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
09:00 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.L** -Kandare- (L10)
Richter: Franz-Josef Clasen, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Jutta Held
44 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.M* (M1)
Richter: Camillo Thomas Hündgen, Jutta Held, Franz-Josef Clasen - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
46 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 8. Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA3-2)
Richter: Jutta Held, Camillo Thomas Hündgen - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
31 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
09:00 Uhr 21. Springprüfung Kl.A*
mit zusätzlicher Mannschaftswertung zum Kreispokal des KV Aachen
Richter: Theo Breil, Theo Theelen - Aufsicht: Rita Luczak
93 I Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 22. Stilspringprüfung Kl.L
Richter: Ulrich Eickershoff, Rita Luczak - Aufsicht: Theo Theelen
79 S Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 5. Springreiter-WB
mit Wertung zum Krümel-Cup des KV Aachen
Richter: Theo Theelen, Theo Breil - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
12 S Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 6. Stilspringprüfung Kl.E
mit Wertung zum Junior-Cup des KV Aachen
Richter: Rita Luczak, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Theo Breil
36 H Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 7. Springprüfung Kl.E
Richter: Theo Breil, Rita Luczak - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
33 R Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
Veranstaltung mit Kaltblutpferden
18:00 Uhr Showprogramm mit mehr als 20 Kaltblütern
20:00 Uhr 30. Mützenicher Kaltblutpferderennen

Sonntag, 07.08.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
09:00 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.M** (M9)
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Rita Luczak, Camillo Thomas Hündgen - Aufsicht: Jutta Held
45 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.S* (S4)
Richter: Jutta Held, Camillo Thomas Hündgen, Rita Luczak - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
42 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1.1 Führzügel-WB
Ehrenpreise des Café Weekend, Monschau
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert
8 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1.2 Führzügel-WB
Ehrenpreise des Café Weekend, Monschau
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert
5 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 2.1 Reiter-WB
Ehrenpreise des Herrn Dr. Nils-Christian Hakert
Richter: Camillo Thomas Hündgen, Dr. Nils-Christian Hakert
9 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 2.2 Reiter-WB
Ehrenpreise des Herrn Dr. Nils-Christian Hakert
Richter: Camillo Thomas Hündgen, Dr. Nils-Christian Hakert
7 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 3. Dressurreiter-WB (RE1)
mit Wertung zum Krümel-Cup des KV Aachen
Richter: Jutta Held, Camillo Thomas Hündgen - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
28 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.E (E4)
mit Wertung zum Junior-Cup des KV Aachen
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Jutta Held - Aufsicht: Camillo Thomas Hündgen
34 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
09:00 Uhr 23. Springprüfung Kl. A**
Richter: Ulrich Eickershoff, Theo Theelen - Aufsicht: Theo Breil
61 E Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 24. Springprüfung Kl.L
mit Finale Kreismeisterschaft des KV Aachen
Richter: Theo Breil, Franz-Josef Clasen - Aufsicht: Theo Theelen
71 O Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 25. Springprüfung Kl.M*
mit Finale Kreismeisterschaft des KV Aachen
Richter: Theo Theelen, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
65 F Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 26. Punktespringprüfung Kl.M**
Richter: Ulrich Eickershoff, Franz-Josef Clasen - Aufsicht: Theo Theelen
61 P Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 27. Springprüfung Kl.S* m.Siegerrunde
Richter: Franz-Josef Clasen, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Theo Theelen
45 B Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Eupener Str. 171, 52156 Monschau

Unsere Sponsoren