Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Leichlingen-Witzhelden - 08.09.-11.09.2016

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RST Leichlingen-Witzhelden e.V.
  • Meldestelle: Petra Spitzer
  • Telefon: 0160 - 95 99 29 59
    02174 - 30 836

Hinweis

  • Die Meldestelle öffnet eine halbe Stunde vor Beginn der ersten Prüfung, sowie am Mittwoch von 19 - 20 Uhr
  • Meldeschlusszeiten:
    • Für alle Prüfungen eine Stunde vor Prüfungsbeginn, ausser für die Prüfungen Nr. 15, 18, 9 und 6 - da ist der Meldeschluss am Vortag um 18.00 Uhr sowie für die Mannschaftsspringprüfung Nr. 21 - hier ist der Meldeschluss 2 Stunden vor Prüfungsbeginn
  • Der Veranstalter behält sich, einzelne Prüfungen eine halbe Stunde vorzuziehen, außer die jeweils erste Prüfung eines Tages.
  • Die Meldestelle schließt mit Beginn der Prüfung 21,
  • Preisgelder können am nächsten Tag abgerechnet werden
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 08.09.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 15. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Fa. Gemüseanbau Hubert Mertin, Langenfeld
Preis der Fa. BELKAW, Bergisch Gladbach
Richter: Hermann Cappell, Theo Breil
65 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des Restaurant Rusticus, Witzhelden
Preis der Fa. Helga Ferger GbR, Erkrath
Richter: Ansgar Millarg, Hermann Capell
82 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Pferdeklinik Leichlingen GmbH
Preis der Fa. Witte Holding GmbH & Co. KG
Richter: Theo Breil, Ansgar Millarg
86 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 5. Springprüfung Kl. A**
Preis der Fa. Medizinisch-Technischer Dienst Krupka, Monheim
Preis des Sachverständigenbüros Romano, Köln
Richter: Michael Neffin, Katrin Knorr
92 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 7. Stilspringprüfung Kl.L
Preis des Steuerbüros Zens & Beisicht, Burscheid
Preis des Restaurants Rusticus, Witzhelden
Preis der Familie Norbert Sandrock, Witzhelden
Richter: Katrin Knorr, Michael Neffin
130 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 09.09.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Fa. HB Filmtheater, Bergisch Gladbach
Preis der Fa. Krämer Pferdesport
Richter: Theo Breil, Hermann Capell
66 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis des Pensionsstalls Sieferhof, Familie Völker
Preis der Tierarztpraxis am Flügel, Burscheid
Richter: Hermann Cappell, Theo Breil
58 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 8. Punktespringprüfung Kl.L
Preis der Fa. H. & B. Brinkschulte GmbH & Co. KG, Leverkusen
Preis der Volksbank Remscheid-Solingen eG
Richter: Ansgar Millarg, Hermann Cappell
90 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 10. Stilspringprüfung Kl.M*
Preis der Fa. Carl Martin GmbH, Solingen
Preis des Autozentrum Matthes, Köln
Richter: Theo Breil, Michael Neffin
100 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 20. Springprfg.Kl.A* m.St.
Ü30 Sieferhof Trophy
Preis des Sachverständigenbüros Romano, Köln
Richter: Michael Neffin, Willi Wurth
29 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:30 Uhr 21. Mannschaftspring WB Kl. E-A*-A*-L
Preis der Pferdeklinik Leichlingen GmbH
Richter: Katrin Knorr, Willi Wurth
67 N Nennungen Starterliste

Samstag, 10.09.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 9. Springprüfung Kl.L
Preis der Fa. Hausverwaltungen Veronika Bayer, Leverkusen
Preis der Familie Marc Müller-Soher, Solingen
Richter: Renate Humpert, Hermann Cappell
87 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 11. Springprüfung Kl.M*
Preis der Fa. Kinopolis GmbH, Bergisch Gladbach
Preis der Fa. SPOOKS GmbH, Odenthal
Richter: Theo Breil, Renate Humpert
111 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 13. Punktespringprüfung Kl.S*
Preis der Fa. Witte Holding GmbH & Co. KG, Wermelskirchen
Richter: Theo Breil, Hermann Cappell
96 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 1. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
Preis der Familie Heinrichs, Witzhelden
Richter: Mayra Windbergs, Katrin Knorr
18 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 24.1 Führzügel-WB
Ehrenpreise des Herrn Heinz Rittinghaus
Richter: Renate Humpert
5 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 24.2 Führzügel-WB
Ehrenpreise des Herrn Heinz Rittinghaus
Richter: Renate Humpert
4 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 2. Stilspringprüfung Kl.E m.Stechen
Preis der Fa. Immobilien Schneiders IVD, Solingen
Preis des Herrn Max Tiemeyer, Leichlingen
Richter: Michael Neffin, Mayra Windbergs
66 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 23.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Provinzial Geschäftsstelle Vincenzo Rubino, Witzhelden
Richter: Renate Humpert
9 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 23.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Provinzial Geschäftsstelle Vincenzo Rubino, Witzhelden
Richter: Renate Humpert
9 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 3. Glücksspringprüfung Kl.E
Preis der Volksbank Remscheid-Solingen eG
Richter: Katrin Knorr, Mayra Windbergs
64 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:30 Uhr 4. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Fa. Medizinisch-Technischer Dienst Krupka, Monhein
Preid der Dachdeckerei Oliver Eulitz, Leichlingen
Richter: Mayra Windbergs, Michael Neffin
90 K Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 11.09.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 6. Punktespringprfg.Kl.A**
Preis der Fa. Hufbeschlag Andreas Wagner, Langenfeld
Preis der Fa. Immobilien Schneiders IVD, Solingen
Richter: Michael Neffin, Hermann Cappell
91 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 12. Punktespringprüfung Kl.M**
Preis der Fa. Autozentrum Matthes, Köln
Preis der Fa. QUADRILOG Beratergruppe, Solingen
Richter: Theo Breil, Hermann Cappell
136 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 25. Jump and Dog or Shetty
Preis der Rechtsanwaltskanzlei Katja Herrguth, Solingen
Richter: Michael Neffin, Theo Breil
4 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 14. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Großer Preis der Pferdeklinik Leichlingen GmbH
Richter: Theo Breil, Hermann Cappell
68 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 22. Hunterklasse - 85er
Preis des Sachverständigenbüros Romano, Köln
Richter: Michael Neffin, Hermann Cappell
17 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Adresse Navi: Sieferhof 1, 42799 Leichlingen

Hinweis

Während und nach dem Flutlichtspringen: SIEFERHOFER WEINABEND im & am Partypavillon

Unsere Sponsoren