Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Würselen-Pley - 09.09.-11.09.2016

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Gut Kuckum
  • Turnierleitung: Bernd Buer
  • Parcoursbauer: Ferdinand Rosellen, Matthias Rosellen
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162-7714 970

Hinweis

  • Die Meldestelle ist geöffnet Donnerstag nur telefonisch von 17.30 bis 19.30 Uhr
  • Freitag ab 8.30 Uhr
  • Samstag ab 7.00 Uhr
  • Sonntag ab 8.00 Uhr.
  • Meldeschluß für die jeweils tageserste Springprüfung am Abend vorher innerhalb der Öffnungszeiten der Meldestelle, für alle anderen Springprüfungen 1 Stunde vor Prüfungsbeginn.
  • Meldeschluß für alle Dressurprüfungen am Samstag und Sonntag, außer P1 und P2 ist am Vortag um 18.00 Uhr.
  • Meldeschluß für LP 8, 10, und 11 ist am Donnerstag 19.30 Uhr, Starterlisten danach im Internet.
  • Alle Prüfungen, außer der Tagesersten, können um bis zu 30 Minuten vorgezogen werden.
  • Meldeschluss für LP 9 ca. 30 Minuten nach Ende der LP 8, Starterlisten danach im Internet.
  • HINWEIS LP 9: 1 Pferd pro Reiter. CD mit Kürmusik muss 2 Stunden vor Beginn der Prüfung an der Meldestelle abgegeben werden.
  • Prüfungen 22 und 23 werden zusammengelegt
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 09.09.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur Außenplatz
09:30 Uhr 10. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Preis der Fa. Anhänger Müller, Stolberg
Richter: Ursula,Liesen, Marcus,Müllers - Aufsicht: Renate,Rahmen
40 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 11. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL4)
Preis der Fa. Elektro Peters, Würselen,
Preis der Fa. Bernd Zintzen, Lohnunternemen
Richter: Arndt,Wiebus, Ursula,Liesen - Aufsicht: Marcus,Müllers
28 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 8. St.Georg Special* Qualifikation für LP 9 (S5)
Preis der VR Bank, Würselen
Preis des Dr. Werner Pfeil, Jentgens & Kollegen, Stolberg
Ehrenpreise gegeben von der Reitschule Gut Hasenwald, Nadja Mommertz
Richter: Renate,Rahmen, Arndt,Wiebus, Marcus,Müllers - Aufsicht: Ursula,Liesen
49 C Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 10.09.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:30 Uhr 4.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. mit Wertung zur Kreismeisterschaft des KV Aachen [0 - 42 RLP] (L5)
Preis des Stuckateurbetriebes Tobias Klitscher, Herzogenrath
Richter: Sylvia Franco,Schröder, Lothar,Vriesen - Aufsicht: Wolf-Rüdiger,Mäteling
41 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 4.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. mit Wertung zur Kreismeisterschaft des KV Aachen [43 u.m.RLP] (L5)
Preis der Fa. KKM Arbeitsschutz Hans Joachim Fiegen, Würselen
Richter: Wolf-Rüdiger,Mäteling, Lothar,Vriesen - Aufsicht: Sylvia Franco,Schröder
40 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 5. Dressurprfg. Kl.L** - Kandare - geschlossen (L11)
Preis und Ehrenpreis des Hof Roßheide, Antonie de Ridder, Aachen
Richter: Sylvia Franco, Schröder, Arndt,Wiebus - Aufsicht: Ursula,Liesen, Margarete,Sauer
49 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Preis der Fa. Maschinen und Metallbau Vonhoegen, Würselen
Preis der Fa. SGS Germany
Richter: Renate,Rahmen, Arndt,Wiebus, Ursula,Liesen - Aufsicht: Marcus,Müllers
50 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.S* Prix St-Georges -Kür Flutlichtprüfung - Finale
Preis der Steuerberatungskanzlei Gerd Grevenstein, Würselen
Preis des Herrn Olaf Wolschke
Ehrenpreise gegeben von orangepeakmedia
Richter: Ursula,Liesen, Marcus,Müllers, Renate,Rahmen - Aufsicht: Arndt,Wiebus
9 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Verleihung des Goldenen Reiterabzeichens an Frau Paulina Krafft
Springplatz
08:00 Uhr 23. /22. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Fa. Küche Exclusiv Dieter Reckermann, Herzogenrath
Richter: Joachim,Metzer, Kirsten,Stark - Aufsicht: Margarete,Sauer
14 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 24. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis Fa. Niederau, Aachen
Richter: Joachim,Metzer, Margarete,Sauer - Aufsicht: Kirsten,Stark
14 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 15. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Aquis Steuerberatungsgesellschaft mbH, Aachen
Richter: Margarete,Sauer, Kirsten,Stark - Aufsicht: Joachim,Metzer
46 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 17. Punktespringprfg.Kl.A** geschlossen
1.Abt. Preis der Fa. Marmor Esser, Herzogenrat
2.Abt. Preis der Steuerberatungsgesellschaft mbH Rüben-Böhm, Stolberg
Richter: Joachim,Metzer, Kirsten,Stark - Aufsicht: Renate,Rahmen
57 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 18. Stilspringprüfung Kl.L
Preis des Sachverständigenbüro Günther Diefenthal, Aachen
Richter: Wolf-Rüdiger,Mäteling, Joachim,Metzer - Aufsicht: Kirsten,Stark
49 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 20. Springprfg.Kl.L m.St.
Preis der Offergeld Logistik GmbH & Co. KG
Richter: Margarete,Sauer, Joachim,Metzer - Aufsicht: Kirsten,Stark
27 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 25. Jump and Dog
Ehrenpreise gegeben vom Autohaus Nitsche GmbH, Heinsberg
Richter: Margarete,Sauer, Kirsten,Stark - Aufsicht: Joachim,Metzer
9 X Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 11.09.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur Außenplatz
08:30 Uhr 3.1 Dressurprüfung Kl.A* geschlossen [Reiter A - N] (A6/2)
Richter: Sylvia Franco,Schröder, Margarete,Sauer - Aufsicht: Joachim,Metzer
39 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 3.2 Dressurprüfung Kl.A* geschlossen [Reiter O - Z] (A6/2)
Richter: Ursula,Liesen, Joachim,Metzer - Aufsicht: Margarete,Sauer
39 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 1. Dressurreiter-WB mit Wertung zum Krümel-Cup des KV Aachen (RE1)
Ehrenpreise gegeben der Kellersberger Mühle
Richter: Ursula,Liesen, Lothar,Vriesen - Aufsicht: Margarete,Sauer
26 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 2. Dressurprüfung Kl.E
Preis der Familie Müller
Richter: Kirsten,Stark, Margarete,Sauer - Aufsicht: Ursula,Liesen
29 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.M* mit Wertung zur Kreismeisterschaft des KV Aachen (M5)
Preis der Fa. Elektrogeräte Langer
Preis der Frau Dr. Trost-Brinkhues
Richter: Ursula,Liesen, Wolf-Rüdiger,Mäteling - Aufsicht: Kirsten,Stark
48 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 16. Springprüfung Kl. A**
Preis der Fa. Harry Zartenar Transporte & Baustoffe, Würselen
Richter: Wolf-Rüdiger,Mäteling, Lothar,Vriesen, Tanja,Piotrowski - Aufsicht: Wolf-Rüdiger,Mäteling
49 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 19. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Preis des Sachverständigenbüro Hammerschlag-Beckers, Aachen
Richter: Sylvia Franco,Schröder, Kirsten,Stark, Tanja,Piotrowski - Aufsicht: Wolf-Rüdiger,Mäteling
44 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 21. Springprfg.Kl.M* m.St.
Preis der Fa. Stoffe Mommertz, Aachen und Baesweiler
Richter: Joachim,Metzer, Sylvia Franco,Schröder - Aufsicht: Lothar,Vriesen
25 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 12. Springreiter-WB mit Wertung zum Krümel-Cup des KV Aachen
Ehrenpreise gegeben von Reinecke Innenausstattung GmbH
Richter: Wolf-Rüdiger,Mäteling, Lothar,Vriesen - Aufsicht: Joachim,Metzer
17 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 13. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Fa. Heizungsbau Johnen GmbH, Würselen
Richter: Joachim,Metzer, Sylvia Franco,Schröder - Aufsicht: Lothar,Vriesen
32 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr Schaubild einer Führzügelklasse
Ehrenpreise gegeben von der Familie Lohmann
16:30 Uhr 14. Springprüfung Kl.E
Preis der Fa. billiger-küchen.de
Richter: Margarete,Sauer, Lothar,Vriesen - Aufsicht: Sylvia Franco,Schröder
32 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Adresse: Pley 48 - Würselen
Wegbeschreibung: A 44 Abfahrt Broichweiden, Richtung Herzogenrath, über 2 Kreisverkehre geradeaus fahren bis zur 2. Ampel, dort links bis zum nächsten Kreisverkehr. Im Kreisverkehr rechts abbiegen Richtung Pley. Ab dann ist ausgeschildertt.

Unsere Sponsoren