Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Voerde
  • Turnierleitung: Anne Scheffran
  • Parcoursbauer: Manfred Krebber
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714 970

Hinweis

  • Meldestellenöffnungszeiten:
  • Freitag telef. Melden von 19 h bis 20 h AUSSCHLIESSLICH für Prfg. 11, 15 und 26.
  • Meldeschluss für die jeweils tageserste Prüfung ist am Vortag, ansonsonsten 1 Stunde vor Prüfungsbeginn
  • Meldeschluß für die Prüfungen 7 und 8 ist am Sonntag um 12:00 Uhr
  • Die Prüfungen 29+30 und 31+32 wurden aufgrund zu geringer Nennungen zusammengelegt.
  • Samstag und Sonntag öffnet die Meldestelle jeweils ½ Std. vor Beginn der ersten Prüfung.
  • Telefon Meldestelle: (nur während der Meldestellenöffnungszeiten)
  • Starterlisten und Ergebnisse unter www.its-turnierservice.de
  • Jede Prüfung kann bis zu ½ Std. vorgezogen werden.
  • Bitte berücksichtigen Sie das für Ihre Vorbereitungszeit.
  • Hunde sind auf dem Turniergelände an der Leine zu führen und haben keinen Zutritt zu den Bewirtungsbereichen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 24.09.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1 (20x40m)
08:00 Uhr 11. Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen (RL1)
Richter: Ralf Kalbfleisch, Tonius Tielmann - Aufsicht: Franz-Dieter Kösters, Hannelore Hebel
48 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
ca.12:00 Uhr Mittagspause
12:30 Uhr 13. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - (L5)
Richter: Heike Frielingsdorf, Rene Wittinghofer - Aufsicht: Ralf Kalbfleisch, Ilona Franken, Tonius Tielmann
48 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.A* Kür - Paare
Richter: Alice Brendgen, Tonius Tielmann - Aufsicht: Heike Frielingsdorf
42 P Nennungen Starterliste
Halle 2 (20x70m)
09:00 Uhr 26. Reitpferdeprüfung (RP1)
Richter: Ilona Franken, Heike Frielingsdorf - Aufsicht: Alice Brendgen, Hannelore Hebel
29 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
ca.12:00 Uhr Mittagspause
12:30 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen (A4)
Richter: Franz-Dieter Kösters, Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Tonius Tielmann
37 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 27. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3-2)
Richter: Alice Brendgen, Franz-Dieter Kösters - Aufsicht: Ralf Kalbfleisch
43 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 28. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL1)
Richter: Hannelore Hebel, Franz-Dieter Kösters - Aufsicht: Ralf Kalbfleisch, Elisabeth Zeitz
24 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:15 Uhr 15. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Hannelore Hebel, Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Rene Wittinghofer
37 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 17. Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
Richter: Alice Brendgen, Rene Wittinghofer - Aufsicht: Elisabeth Zeitz
58 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 16. Springprüfung Kl.E
Richter: Franz-Dieter Kösters, Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Rene Wittinghofer
43 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
ca.12:00 Uhr Mittagspause
12:30 Uhr 21. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A** - geschlossen
Richter: Ilona Franken, Hannelore Hebel - Aufsicht: Alice Brendgen
44 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 19. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** - geschlossen
Richter: Hannelore Hebel, Tonius Tielmann - Aufsicht: Elisabeth Zeitz
48 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 22. Stilspringprüfung Kl.L
Richter: Ilona Franken, Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Hannelore Hebel, Alice Brendgen
42 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 23. Springprüfung Kl.L
Richter: Ralf Kalbfleisch, Rene Wittinghofer - Aufsicht: Ilona Franken
27 A Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 25.09.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1 (20x40m)
08:00 Uhr 12.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [Reiter: P - D] (L2)
Richter: Werner Vatter, Hannelore Hebel - Aufsicht: Heike Frielingsdorf
41 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 5. Dressur-WB ohne Hilfszügel (E3)
Richter: Heike Frielingsdorf, Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Hannelore Hebel
14 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
ca.12:00 Uhr Mittagspause
12:30 Uhr 4. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
Richter: Ilona Franken, Hannelore Hebel - Aufsicht: Heike Frielingsdorf
17 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 2. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: Heike Frielingsdorf, Werner Vatter - Aufsicht: Ilona Franken, Rene Wittinghofer
16 G Nennungen Starterliste
14:30 Uhr 1. Führzügel-WB
Richter: Werner Vatter, Tonius Tielmann - Aufsicht: Heike Frielingsdorf
9 U Nennungen Starterliste
15:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.E (E4)
Richter: Tonius Tielmann, Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Rene Wittinghofer
46 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 7. Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1-2)
Richter: Heike Frielingsdorf, Hannelore Hebel - Aufsicht: Rene Wittinghofer, Margrit Kampmann
48 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle 2 (20x70m)
08:00 Uhr 12.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [Reiter: E - O] (L2)
Richter: Tonius Tielmann, Rene Wittinghofer - Aufsicht: Margrit Kampmann, Ilona Franken
39 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
ca.12:00 Uhr Mittagspause
12:30 Uhr 14. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - (L7)
Richter: Margrit Kampmann, Franz-Dieter Kösters - Aufsicht: Werner Vatter, Hannelore Hebel, Elisabeth Zeitz
48 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.A* (A2)
Richter: Werner Vatter, Rene Wittinghofer - Aufsicht: Franz-Dieter Kösters
48 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 30. /29. Springpferdeprüfung Kl.A* 4 - 6j.
Richter: Ilona Franken, Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Franz-Dieter Kösters
39 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 32. /31. Springpferdeprüfung Kl.L 4 - 7j
Richter: Ilona Franken, Franz-Dieter Kösters - Aufsicht: Elisabeth Zeitz
18 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 18. Springprüfung Kl.A*
Richter: Margrit Kampmann, Franz-Dieter Kösters - Aufsicht: Elisabeth Zeitz, Werner Vatter
48 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
ca.12:00 Uhr Mittagspause
12:15 Uhr 20. Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker
Richter: Rene Wittinghofer, Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Tonius Tielmann
48 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 24. Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Richter: Ilona Franken, Hannelore Hebel - Aufsicht: Tonius Tielmann
40 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 3. Springreiter-WB Neue Anfangszeit
Richter: Ilona Franken, Heike Frielingsdorf - Aufsicht: Hannelore Hebel
8 Q Nennungen Starterliste
16:00 Uhr 25. Springprfg.Kl.L m.St.
Richter: Ilona Franken, Tonius Tielmann - Aufsicht: Elisabeth Zeitz
21 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: RV Voerde e.V., Rönskenstraße 56, 46562 Voerde
Eine detaillierte Wegbeschreibung finden Sie hier

Unsere Sponsoren