Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Titz, Gut Hochfeld - 02.10.-02.10.2016

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Gut Hochfeld
  • Turnierleitung: Franziska Kradepohl
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714970

Hinweis

  • Die Meldestelle ist am Samstag von 17.30 Uhr - 18.30 Uhr nur telefonisch erreichbar.
  • Am Turniertag ist sie 1/2 Stunde vor Beginn der ersten Prüfung geöffnet.
  • Meldeschluss ist ansonsten 45 Minuten vor Beginn der jeweiligen Prüfung.
  • Prüfung 10 fällt wegen zu wenig Nennungen aus
  • für die Dressur findet das Abreiten in der Halle statt
  • Wir bitten alle Teilnehmer an das Abäppeln in der Halle zu denken und den Parkplatz sauber zu hinterlassen, dort stehen Schubkarren bereit. Danke
  • Wir BITTEN alle Teilnehmer an das Abäppeln in der Halle zu denken und den Parkplatz sauber zu hinterlassen, dort stehen Schubkarren bereit. DANKE :
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Sonntag, 02.10.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:00 Uhr 2. Caprilli-Test-WB/WB 238 1a
Richter: Ida Winkler
11 Z Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 3. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren / WBP WB 242 (E) mit Wertung für das Finale des Motivationscups
Richter: Ida Winkler
32 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 4. Dressur-WB /WBO WB 245 mit Wertung für das Finale des Jugendfördercups
Richter: Ida Winkler
33 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 5. Dressur-WB Kl.A
Richter: Ida Winkler
24 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Ida Winkler
8 Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Ida Winkler
8 Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Ida Winkler
6 Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1.4 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Ida Winkler
5 Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
11:00 Uhr 11. Geschicklichkeitsreit-WB / WBO WB 201 (Reiten & Schubkarre fahren mit Partner ohne Pferd)
Richter: Sabine Ingenhoff
13 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 6. Springreiter-WB / WBO WB 261 (E) mit Wertung zum Finale es Motivationscups
Richter: Sabine Ingenhoff
31 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 7. Stilspring-WB - mit erlaubter Zeit (EZ) WBO WB 265 (E) mit WErtung für das Finale des Jugendfördercups
Richter: Sabine Ingenhoff
33 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 12. Führzügelklasse 7 A Nennungen
16:00 Uhr 8. Stilspringwettbewerb Kl.A* - mit Stechen auf Zeit (WN1)
Richter: Sabine Ingenhoff
26 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 9. Punktespringwettbewerb Kl.A** mit Joker
Richter: Sabine Ingenhoff
17 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Titz, Gut Hochfeld

Unsere Sponsoren