Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Wachtberg-Adendorf


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 4. - Springprüfung Kl.L

Richter: Theo Breil, Wilhelm Lochthowe
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Pesch, Marisha
RFV Deutschritter Düren 1926
0115 Eagles Child
Z: KWPN / V: Toulon / M: Lupicor / B: Pesch, Nichola
0.00/41.79 48,00
P 2 GER Büsch, Jan
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
0101 Cote d'Azur 4
Z: OS / V: Converter / M: Gepard / B: Büsch, Hans-Jakob
0.00/42.08 40,00
P 3 GER Schwender, Leonie
Meckenheimer RC e.V.
0042 Carcasone
Z: Z.Rpf / V: Canabis / M: Amadeus Z / B: Schwender, Georg
0.00/43.11 34,00
P 4 FIN Heinekamp, Jenny
Meckenheimer RC e.V.
0013 Barracuda R
Z: FWB / V: / M: / B: Prunex OY, Firma
0.00/43.71 30,00
P 5 Eden Raphael
0169 Nabucco 105
Z: Rhld / V: Numero Uno / M: Saygon / B: Mielke, Alexandra
0.00/45.29 28,00
P 6 GER Schwender, Leonie
Meckenheimer RC e.V.
0170 Nalotta's Son
Z: Rhld / V: Nabab de Reve / M: Landfriese II / B: Müller, Lucas
0.00/45.65 20,00
P 7 GER Kröning, Theo
RV Wevelinghoven
0040 Cara-Mia 8
Z: Holst / V: Cassini I / M: Carambo / B: Pfeifer, Manfred
0.00/46.75 20,00
P 8 GER Schneider, Marcel
Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen
0105 Cutieful
Z: OS / V: Lord Pezi / M: Quidam's Rubin / B: Sunrise-Invest,
0.00/46.82 20,00
P 9 GER Dietrich, Laurien
RFV Jan von Werth Jülich
0085 Colmetta 2
Z: KWPN / V: Ol Metta / M: Sable Rose (Calvados) / B: Dietrich, Laurien
0.00/48.61 20,00
P 10 Eden Raphael
0214 Vafliko
Z: SF / V: Flipper D'Elle / M: Double D'Elle / B: Spenlenhauer, Alexandra
0.00/49.08
P 11 GER Braun, Johanna
Meckenheimer RC e.V.
0089 Conchetta 8
Z: Rhld / V: Clearway / M: Phoenix / B: Braun, Christina
0.00/49.48
Gesamtgewinnsumme: EUR 260,00
Abteilung 2
P 1 GER Pesch, Marisha
RFV Deutschritter Düren 1926
0218 Veron 17
Z: KWPN / V: Veron / M: Damiro / B: Pesch, Marisha
0.00/42.07 48,00
P 2 GER Büsch, Jan
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
0186 Quel plaisir
Z: Holst / V: Quo Vados I / M: Lorentin I / B: Büsch, Jan
0.00/42.86 40,00
P 3 GER Borcherding, Chiara
RFV Ratheim 1951
0069 Chrissinio
Z: Holst / V: Ciacomo / M: Landlord / B: Borcherding, Chiara
0.00/43.57 34,00
P 4 GER Büsch, Anke
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
0201 Shaft 2
Z: Rhld / V: Stolzenberg / M: Contendro I / B: Büsch GbR,
0.00/43.90 30,00
P 5 GER Pesch, Marisha
RFV Deutschritter Düren 1926
0216 Varon 5
Z: KWPN / V: Veron / M: Goodtimes / B: Pesch, Nichola
0.00/45.34 28,00
P 6 GER Schaffner, Kai
RV Kurtscheid e.V.
0244 Censation d'Ive
Z: Z.Rpf / V: Calvaro Z / M: Quidam de Revel / B: Gut-Birkenhof,
0.00/46.08 20,00
P 7 GER Gerfer, Isabelle
RV Kurtscheid e.V.
0039 Capito 18
Z: Holst / V: Crawford / M: Landgraf I / B: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhard
0.00/46.77 20,00
P 8 GER Schneider, Marcel
Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen
0197 Samira 388
Z: Holst / V: Singulord Joter / M: Exorbitant xx / B: Vitt, Saskia
0.00/47.51 20,00
P 9 GER Schlüter, Anna-Lisa
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
0240 Napolitana B
Z: Rhld / V: Napolitain d'excellence / M: Le Primeur / B: Bolz, Ingetraud
0.00/48.95 20,00
P 10 GER Roevenich, Christine
PF St.-Severinus-Merzenich
0104 Cubayo AB
Z: Westf / V: Coronas / M: Corradino / B: Hebbel, Claudia
0.00/49.17
P 11 GER Ohde, Justus
RV Hofacker/Niederweimar
0015 Belvedere 48
Z: Hann / V: Balou du Rouet / M: Embassy I / B: Nettekoven, Manfred
0.00/49.56
Gesamtgewinnsumme: EUR 260,00
Weitere
12 GER Otten, Sebastian
RJC Rodderberg e. V.
0084 Colette 115
Z: Rhld / V: Contendro I / M: Prince Paradiso / B: Kappe, Viktoria
0.00/49.97
13 GER Dietrich, Laurien
RFV Jan von Werth Jülich
0031 Calvaro 61
Z: DSP / V: Cassiano / M: Liberty Son / B: Dietrich, Maik
0.00/50.43
14 GER Schönenstein, Thomas
RFV Im Heidental
0179 Pexon T
Z: Rhld / V: Pay Cash / M: Acorado`s Ass / B: Milewski, Karl-Udo
0.00/51.05
15 GER Schwarz, Ann-Christin
Meckenheimer RC e.V.
0159 Libre S
Z: Rhld / V: Loran / M: Rabiat Z / B: ZG Schwarz, R.u.C.
0.00/51.15
16 GER Borcherding, Chiara
RFV Ratheim 1951
0161 Lipsy
Z: Holst / V: Lord Z / M: Grundyman xx / B: Borcherding, Chiara
0.00/51.48
17 LUX Bettendorf, Charlotte
Societe Hippique Rurale
0246 Uquilea
Z: / V: / M: / B:
0.00/52.16
18 GER May, Caroline
Meckenheimer RC e.V.
0055 Cavalier 72
Z: Holst / V: Cristo / M: Quite Capitol / B: May, Caroline
0.00/52.91
19 GER Ewenz, Denise
RV Kurtscheid e.V.
0243 Assina 6
Z: Holst / V: Cassini II / M: Heraldik xx / B: Müller, Gerd
0.00/54.09
20 GER Lehnertz, Sandra
Meckenheimer RC e.V.
0123 Felix 2144
Z: Rhld / V: For Contest / M: Mackintosh / B: Engels, Desiree
0.00/54.14
21 GER Schumacher, Jana
RFV Wermelskirchen
0212 Turbo Z
Z: Z.Rpf / V: Tsar Hero / M: Darco / B: Heidschuster, Stefan
0.00/54.61
22 FRA Spenlenhauer, Alexandra
RJC Rodderberg e. V.
0091 Conrad 116
Z: Westf / V: Confidence / M: Arpeggio / B: Schneider, Karl
0.00/54.90
23 FRA Spenlenhauer, Alexandra
RJC Rodderberg e. V.
0191 Quppydam des Horts
Z: SF / V: Quidam de Revel / M: Le Tot de Semilly / B: Beletskiy, Vladimir
0.00/55.53
24 FRA Spenlenhauer, Alexandra
RJC Rodderberg e. V.
0111 Dew-Drop
Z: KWPN / V: Ultimo / M: Diamant de Semilly / B: Schneider, Karl
0.00/55.92
25 LUX Bettendorf, Charlotte
Societe Hippique Rurale
0150 Kiwi du Gibet
Z: Lux.W / V: Kannan / M: Olisco / B: Bettendorf, Charles
0.00/56.69
26 GER Schlüter, Bernd
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
0241 La Carisma K
Z: Holst / V: Larimar / M: Calato / B: Kuhnert, Malte
0.00/57.86
27 GER Lehnertz, Sandra
Meckenheimer RC e.V.
0035 Campione 8
Z: CH.Wb / V: Calido I / M: Chameur / B: Onyshchenko, Oleksandr
0.00/58.80
28 GER Schwender, Leonie
Meckenheimer RC e.V.
0155 Laquita 5
Z: Rhld / V: Laccos T / M: Donnerschlag / B: Adolphs-Voigt, Hermann-Josef
0.00/59.91
29 GER Stormanns, Tim
Eschweiler PferdeSV
0160 Limelight 42
Z: DSP / V: Ludwigs As / M: Pinocchio / B: HS Sportpferde GmbH,
0.00/60.12
30 Eden Raphael
0228 Samoa 56
Z: Holst / V: Singulord Joter / M: Calato / B: Rauls, Björn
0.00/61.01
31 GER Borcherding, Chiara
RFV Ratheim 1951
0032 Calvido
Z: Z.Rpf / V: Calvin / M: I Love You / B: Schuler, Claire
4.00/45.22
32 GER Glaser, Carina
RFV Im Heidental
0083 Coimbra da Undra
Z: KWPN / V: Numero Uno / M: I Say xx / B: KC-Kartcenter-Cologne GmbH,
4.00/46.81
33 GER Büsch, Anke
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
0200 Schococlipse
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: Contendro I / B: Büsch, Hans-Jakob
4.00/48.43
34 GER Wolf-Richter, Verena
Meckenheimer RC e.V.
0112 Dia Fina
Z: Hann / V: Diarado / M: Pilot's Ass / B: Kromm, Sandra
4.00/50.93
35 FIN Heinekamp, Jenny
Meckenheimer RC e.V.
0227 Zingaro R
Z: FWB / V: Ferro xx / M: Damiro / B: Prunex Oy,
4.00/51.39
36 GER Brüse, Christoph
Meckenheimer RC e.V.
0103 Crispy 22
Z: Rhld / V: C-Ingmar / M: Popcorn / B: Brüse, Anne Julia
4.00/52.60
37 GER Schlüter, Anna-Lisa
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
0239 Emily Erdbeere 2
Z: Grpf.o.R / V: / M: / B: Schlüter, Anna-Lisa
4.00/54.04
38 GER Brüse, Christoph
Meckenheimer RC e.V.
0092 Conroy 11
Z: Holst / V: Connor / M: Cassini II / B: Leffers, Bärbel
4.00/54.73
39 GER Roevenich, Christine
PF St.-Severinus-Merzenich
0098 Cornado 9
Z: Westf / V: Camax L / M: Maquisard xx / B: Roevenich, Heinz
4.00/57.07
40 GER Tiemeyer, Max
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
0181 Picadero 16
Z: Rhld / V: Prinz Wilhelm / M: Salem / B: Busse, Hans-Jürgen
4.00/59.87
41 GER Roevenich, Heinz
PF St.-Severinus-Merzenich
0226 Zara 102
Z: Old / V: Zatinus / M: Noble Roi xx / B: Haase, Friedhelm
4.00/63.55
42 GER Ackermann, Marvin
RFV Jan von Werth Jülich
0009 Applebee 2
Z: Rhld / V: Arko / M: Royal Angelo I / B: Tiedemann, Esther
8.00/42.68
43 GER Steen, Peer
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
0010 Ariba 27
Z: Rhld / V: Acorado`s Ass / M: Scipio / B: Steen, Peer
8.00/48.53
44 GER Ackermann, Marvin
RFV Jan von Werth Jülich
0008 Amazing Alice K
Z: Rhld / V: Acorado`s Ass / M: Unbekannt / B: ZG Klinken, Philip u.Frederik
8.00/51.92
45 GER Büsch, Jan
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
0087 Con Sordino
Z: OS / V: Consens / M: Aarking xx / B: Ronne, Albert
8.00/52.63
46 GER Ohde, Justus
RV Hofacker/Niederweimar
0077 Clayton d'Airsain
Z: Lux.W / V: Clinton / M: Skippy II / B: Schuchardt, Melanie
8.00/52.67
47 GER Vois, Christoph
Eschweiler PferdeSV
0236 Best of Balou V
Z: Rhld / V: Balou du Rouet / M: Contago / B: ZG Vois, Willi u.Christoph
8.00/52.90
48 GER Vois, Christoph
Eschweiler PferdeSV
0238 Little Liberty JG
Z: Rhld / V: Lamoureux I / M: Waechter / B: Gerhards, Jenny
8.00/54.19
49 GER Schönenstein, Thomas
RFV Im Heidental
0116 Eastwick 3
Z: Westf / V: Estobar NRW / M: Arpeggio / B: Schönenstein, Thomas
8.00/57.42
50 GER Brüse, Christoph
Meckenheimer RC e.V.
0124 Fittipaldi 37
Z: KWPN / V: Cincinnatti / M: Goodwill / B: Brüse GbR,
8.00/57.99
51 GER Gerfer, Isabelle
RV Kurtscheid e.V.
0037 Canterberry
Z: Rhld / V: Captain Fire / M: Lafontaine / B: Wirzius, Ariane
9.25/68.02
52 GER Schneider, Marcel
Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen
0141 Innocence S
Z: Rhld / V: Incolor / M: Phoenix / B: Schmitz, Holger
10.25/72.73
53 GER Sandrock, Johanna
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
0144 Julie Trefle
Z: KWPN / V: Jumper / M: Odermus R / B: Sandrock, Johanna
12.00/52.11
54 GER Flaß, Guido
RFV Hilgershof
0207 Starluna
Z: Hann / V: Stalypso / M: Provider / B: Mohr, Annette
16.00/53.02
55 GER Schnaufer, Josephine
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
0113 Dior 128
Z: Westf / V: Danny De Vito / M: Weinberg / B: Weissenfels, Isabell
18.75/74.27

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!