Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Gangelt-Niederbusch - 05.05.-07.05.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Rodebachtal
  • Turnierleitung: Hans Peter Molls
  • Parcoursbauer: Heinrich Heuschen
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0160-93755101

Hinweis

  • Die Meldestelle ist geöffnet am
  • Donnerstag, den 04.05.17 von 17.30-19.00 Uhr Tel. 0176-18541001 Fax:02454-937618
  • Freitag, den 05.05.17 von 12.30-21.00 Uhr Tel. 0160-93755101
  • Samstag, den 06.05.17 von 07.00-19.30 Uhr Tel.. 0160-93755101
  • Sonntag, den 07.05.17 ab 08.30 Uhr Tel. 0160-93755101
  • Für die Prüfungen 8, 26 und 7, 17 ist der Nennungsschluss am Donnerstag bis 19 Uhr, gilt auch für die Mannschaftsmeldungen bis Donnerstag 19 Uhr !!!
  • Für die tagesersten Prüfungen ist der Nennungsschluss am Vortag.
  • Für alle anderen Prüfungen ist der Nennungsschluss jeweils eine Stunde vor Prüfungsbeginn.
  • Die Teilnehmer der Hunter-Prüfungen Nr. 19 müssen das Formular „Teilnehmer-Portrait“ jeweils 1 Std. vor Prüfungsbeginn an der Meldestelle abgegeben haben!
  • Aufgrund der Veranstaltung ‚TAG DES PFERDES’ die gleichzeitig auf dem Gelände stattfindet, ist den Anweisungen des Parkdienstes Folge zu leisten.
  • Hunde sind auf dem gesamten Gelände an der Leine zu führen.
  • Zwischen den Prüfungen findet ein abwechslungsreiches Schauprogramm statt. selfkant-reiten.de
  • Die Prüfungen 9 und 10 wurden auf Grund der niedrigen Nennungszahl in Prf.10 zusammengelegt.
  • Die Prüfungen 11 und 12 wurden auf Grund der niedrigen Nennungszahl in Prf.12 zusammengelegt.
  • Die Teilnehmer einer Mannschaft des Mannschaftsspringens brauchen nicht zwingend aus einem Verein zu sein!!!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 05.05.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springplatz
13:00 Uhr 8. Springprüfung Kl. A* Junge-Pferde-Prüfung
Richter: Ursula Liesen, Monika Konrads
40 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 10. Springpferdeprüfung Kl. A**
Richter: Monika Konrads, Joachim Metzer
36 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 12. Springpferdeprüfung Kl. L
Richter: Joachim Metzer, Ursula Liesen
26 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 21. Springprüfung Kl. L
Richter: Ursula Liesen, Monika Konrads
64 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 24. Springprüfung Kl. M*
Richter: Monika Konrads, Joachim Metzer
50 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:30 Uhr 26. Mannsch.-Springprüfung KL. A** mit 1 Umlauf (Flutlicht)
Richter: Joachim Metzer, Ursula Liesen
25 H Nennungen Ergebnisse

Samstag, 06.05.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl. L* Trense - geschlossen-
Richter: Petra Simons, Alice Brendgen
41 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (E)
Richter: Katja Renee Strerath, Alice Brendgen
6 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (E)
Richter: Katja Renee Strerath, Alice Brendgen
7 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 3. Dressurreiter-WB (R1) (E)
Richter: Gabriele Schwecht, Monika Konrads
8 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 4. Dressurprüfung Kl. E
Richter: Petra Simons, Alice Brendgen
18 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 5. Dressurprüfung Kl. A* - geschlossen-
Richter: Gabriele Schwecht, Ursula Liesen
47 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl. A* f. Mannschaften Qualifikation zum Jugen-Vereins-Championat Rheinland
Richter: Ursula Liesen, Petra Simons
45 M Nennungen
Springplatz
07:30 Uhr 16.1 Springprüfung Kl. A** - geschlossen- [51 - 445 RLP]
Richter: Joachim Metzer, Gabriele Schwecht
48 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 16.2 Springprüfung Kl. A** - geschlossen- [0 - 50 RLP]
Richter: Gabriele Schwecht, Katja Renee Strerath
47 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 22.1 Springprüfung Kl. L [174 - 4802 RLP]
Richter: Ursula Liesen, Joachim Metzer
45 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 22.2 Springprüfung Kl. L [0 - 173 RLP]
Richter: Alice Brendgen, Petra Simons
46 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 13. Springreiter-WB (E)
Richter: Monika Konrads, Katja Renee Strerath
9 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 14. Springprüfung Kl. E
Richter: Joachim Metzer, Monika Konrads
36 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 15. Stilspringprüfung Kl. A* -geschlossen-
Richter: Joachim Metzer, Alice Brendgen
82 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 17. Mannsch.Springprf. Kl A* mit 1 Umlauf Qualifikation zum JVC Championat Rheinland
Richter: Ursula Liesen, Monika Konrads
57 W Nennungen Ergebnisse
20:00 Uhr Flutlicht-Showprogramm präsentiert von der
„Nürnberger Versicherung“

Sonntag, 07.05.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Schauplatz
15:00 Uhr 1. Führzügel-WB (E)
Richter: Katja Renee Strerath
7 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 18. Springprüfung Kl. A**
Richter: Joachim Metzer, Ursula Liesen
66 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 19. Hunterklasse - 95 er - Mit Euregio-Hunter Wertung 2017
Richter: Ursula Liesen, Katja Renee Strerath
13 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 23.1 Springprüfung Kl. L [0 - 445 RLP]
Richter: Katja Renee Strerath, Joachim Metzer
48 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 23.2 Springprüfung Kl. L [446 - 10346 RLP]
Richter: Joachim Metzer, Ursula Liesen
48 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 20. Springprüfung Kl. A** Niederbuscher Derby "Springen über Gräben und Wälder"
Richter: Ursula Liesen, Gabriele Schwecht
41 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 25. Springprüfung IKl. M* m. Stechen
Richter: Gabriele Schwecht, Joachim Metzer
49 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Wegbeschreibung:
aus Richtung Neuss/Düsseldorf: Autobahn A46 bis Autobahnende Heinsberg, hier links abbiegen (auch wenn das Navi rechts rum zeigt!!!) auf die B221 Richtung Aachen bis zur Ausfahrt ‚Gillrath/Gangelt/Sittard Hier rechts auf die B56 Richtung Gangelt, in der Ortslage Stahe (nach ca. 3 km) biegen Sie links ab Richtung Niederbusch. In Höhe der Baufirma SCHLUN folgen Sie bitte den Anweisungen unseres freundlichen Parkplatzdienstes.
aus Richtung Düren/Aachen: ab Aldenhoven der B 56 folgen bis zur Ausfahrt ‚Gillrath/Gangelt/Sittard Hier rechts auf die B56 Richtung Gangelt, in der Ortslage Stahe (nach ca. 3 km ) biegen Sie links ab Richtung Niederbusch. In Höhe der Baufirma SCHLUN folgen
Sie bitte den Anweisungen unseres freundlichen Parkplatzdienstes.

Unsere Sponsoren