Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Burscheid-Paffenlöh - 25.05.-28.05.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: LRuFV Burscheid-Paffenlöh
  • Parcoursbauer: Michael Neffin, Kenneth Schoth
  • Meldestelle: Veranstalter

Hinweis

  • Meldeschluss ist jeweils 1 Std. vor Beginn der Prüfung, für die erste Prüfung des Tages jedoch am Vortag.
  • Die Meldestelle ist unter den Tel.Nr. 0172 / 917272 ist unter den Tel.Nr. 016096424736 und 01729172720 a 0 + 0160 / 96424736 an den Turniertagen 1/2 Std. vor n den Turniertagen 1/2 Std. vor Beginnvorr Beginn und am Mi. von 19.00 - 20.00 erreichbar.
  • Der Veranstalter behält sich vor, Prüfungen 1/2 Stunde vorzuziehen.
  • Die Prüfungen 20+21+22 werden zusammengelegt.
  • Wir bitten, die zugehörigen Pferdepässe an den Turniertagen mitzuführen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 25.05.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 3. Dressurreiter A geschlossen
Preis des LaMediVita, Wermelskirchen
Preis der Fam. Andrea Risto, Burscheid
Ehrenpreis der Fa. Seabis
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Jutta Bodden-Weisang
40 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 4. Dressurreiter L
Preis der Fa.Bender Recycling & Carparts, Leverkusen
Preis der Fam. Andrea Risto, Burscheid
Ehrenpreis Reitsport Krämer
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Friedemann Runge
40 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 2. E-Dressur
Preis der Fam. Ramona Müller, Leverkusen
Preis der Fam. Andrea Risto, Burscheid
Ehrenpreis des RFV Burscheid-Paffenlöh
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Friedemann Runge
20 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 5. Stil E-Springen
Preis der Fam. Ester Tiedemann, Burscheid
Preis der Fa. Max Henning
Richter: Friedemann Runge, Michael Neffin
27 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 7. Stil Springen Kl. A*
Preis der Fam. Kuhl, Burscheid, Fam. Ohm, Leverkusen, Fam. E.Tiedemann
Burscheid
Ehrenpreis Tierarztpraxis am Flügel, Burscheid
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Friedemann Runge
50 M Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 26.05.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 19. Springpferde A* 4-6 jährig
Preis der Fa. AMS Immobilien
Ehrenpreis Raiffeisenmarkt
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Friedemann Runge
23 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 21. Springpferde A** 4-6 jährige Pferde
Preis der Fa. HS Transporte Spanier, Berg.. Gladbach
Ehrenpreis Raiffeisenmarkt
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Michael Neffin
30 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 23. Springpferde L 4-5 jährige Pferde
Preis der Hufschmiede Uwe Lenz, Wermelskirchen
Fam. Josef Geurtz, Burscheid
Ehrenpreis Fam. Birken
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Michael Neffin
14 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 24. Springpferde L 6-7 jährige Pferde
Preis des Turnierstalles Daniel Könemund, Burscheid
Ehrenpreis Fam. Birken
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Friedemann Runge
29 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 25. Springpferde M* 5-7 jährige Pferde
Preis der Fam. Heinz Tillmanns, Langenfeld
Ehrenpreis Kinopolis
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Michael Neffin
18 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 13. Springen Kl. L
Preis der Fa. Fzg. Engels, Wermelskirchen, Aral-Tankstelle Oliveira,
Burscheid, Fam. Karl Jürgen Krings, Burscheid
Ehrenpreis Kinopolis
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Friedemann Runge
47 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 14. Springen Kl. M*
Preis der Fa. Radsport Campana, Burscheid, Fa. Varia, Leverkusen
Ehrenpreis Reitsport Clausen
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Michael Neffin
57 P Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 27.05.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:30 Uhr 8. Punkte A-Springen ** mit Joker geschlossen
Preis der Fa. Lauer + Süwer, Burscheid
Preis der Fam. Andrea Risto, Burscheid, Fam. Rauh Burscheid
Ehrenpreis Reitsport Krämer
Richter: Friedemann Runge, Michael Neffin
40 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 11. FAB Stil Springen Kl. L m. St. (WN1)
Preis der Fam. Andrea Risto, Burscheid, Fam. W.Hilbrich, Wuppertal
Ehrenpreis FAB
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Jutta Bodden-Weisang
48 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 12. 2 Phasen Springen Kl. L
Preis der Tierarztpraxis G.Jansen, Odenthal, Autoh.Werlich, Burscheid,
KFZ Sachverst.büro Sterz
Ehrenpreis Fa. Seabis
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Friedemann Runge
47 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 15. FAB Stil- Springen Kl. M*
Preis des Ausbildungsstalles Liane Müller , Bauzentrum Wette,
Leverkusen, Jemanko Yvonne Dute, Leichlingen, REWE Rahmati
Ehrenpreis FAB
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Michael Neffin
24 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 16. Springen Kl. M**
Preis der Nürnberger Versicherung, Agt.Andreas Sturm, Solingen
Fam. Andrea Risto, Burscheid
Porschezentrum Aachen
Ehrenpreis Fam. Eggers
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Friedemann Runge
24 L Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 28.05.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:30 Uhr 9. 2 Phasen Springen Kl. A** geschlossen
Preis der Fam. Georg Rüssmann, Burscheid, Fam.Schirm, Leverkusen,
Fam. Stach, Burscheid, Fam. E.Tiedemann, Burscheid
Fa. Busreisen Latzel, Burscheid
Ehrenpreis Raiffeisenmarkt
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Jutta Bodden-Weisang
32 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 1. Springreiter WB
Preis der Fam. Steffens-Leichter, Burscheid
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Jutta Bodden-Weisang
5 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 10. Springen Kl. A* m.St. ü 40
Preis der Fa. Gerlach, Burscheid
Ehrenpreis Raiffeisenmarkt
Richter: Friedemann Runge, Michael Neffin
15 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 6. E-Springen
Preis der Fam. Andrea Rist, Burscheid
Preis der Fam. Claus Cloppenburg, Burscheid
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Friedemann Runge
24 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 26. Jump & Dog
Preis der Fam. Birkenbeul, Burscheid
Ehrenpreise Fa. Dibo, Axels Futterkarre und Reitsport Krämer
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Michael Neffin
8 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 17. Springen Kl. M** m. St.
Preis der Allianzagentur Stefan Abel, Burscheid und
der Fam. Manfred Geuhs in Berg.Gladbach
Ehrenpreis Fam. Eggers
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Michael Neffin
24 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 18. Springen Kl. S* m. Siegerrunde
Preis der Fa. Reitboden Boss, der Sozietät Behnke u.Königsmann,
Burscheid, Fam. Dürhagen Burscheid
Porschezentrum Aachen
Ehrenpreis Porschezentrum
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Friedemann Runge
17 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navigationsadresse: Burscheid, Blasberg

Unsere Sponsoren