Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Leichlinger RV 1924 e.V.
  • Turnierleitung: Stefanie Schwarz
  • Parcoursbauer: Pascal Feder - Dirk Schwarz
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0170 4725 228

Hinweis

  • Telefonisches Abhaken Freitag von 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
  • Meldeschluss für alle 1. Spring/Dressurprüfungen des Tages ist am Vortag bis 18.00 Uhr.
  • Meldeschluß für P6 und P9 am Freitagabend
  • für alle anderen Prüfungen 1 Std. vor Prüfungsbeginn.
  • Die Meldestelle ist 1/2 Std. vor Beginn der ersten Prüfung geöffnet.
  • Abhaken unter www.its-turnierservice.de
  • Die Prüfung 33 enfällt wegen zu wenig Nennungen.
  • ALLE Dressur Platzierungen finden auf dem Springplatz statt! Ausnahme Prüfung Nr. 2 und 3 !!
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen. Der Veranstalter behält sich vor bei Missachtung einen Platzverweis auszusprechen !
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 03.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:00 Uhr 6. Reitpferdeprüfung
Preis der Tischlerei und Bestattungen Ralf Aschenbroich
Richter: Renate Humpert, Rita Luczak
14 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 7. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DPF)
Preis von Stefanie Preuss
Richter: Britta Linnemann, Angelika Möllmann
31 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 8. Dressurpferdeprfg. Kl.L
Preis der Familie Pogany
Richter: Renate Humpert, Rita Luczak
18 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 16. Dressurreiterprüfung Kl.L
Preis der Familie Pogany
Richter: Britta Linnemann, Angelika Möllmann
43 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 18. Amateur-Dressurprfg. Kl.L*
Preis des Eismobils Rene Kawthar, Geldern
Ehrenpreise von House of Horse Design by La Giada, Leichlingen
Richter: Renate Humpert, Britta Linnemann
20 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 21. Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Preis der Tischlerei und Bestattungen Ralf Aschenbroich
Richter: Britta Linnemann, Rita Luczak, Angelika Möllmann
24 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 9. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis des Hufschmiedes Anrdeas Wagner
Richter: Friedemann Runge, Marion Worrmann
16 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 10. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Familie Hundenborn
Richter: Friedemann Runge, Elisabeth Zeitz
17 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 11. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Familie Tillmanns
Richter: Marion Worrmann, Elisabeth Zeitz
16 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 24. Stilspringprüfung Kl.A*
1.Abt. Preis der Firma G.K. Galabau
2.Abt. Preis von FAIbündnis, Köln
Richter: Friedemann Runge, Marion Worrmann
59 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 25. Springprüfung Kl. A**
1.Abt. Firma Ingo Hoppe Tiefbau
2. Abt. Bergische Buernscheune Fam. Conrads
Richter: Friedemann Runge, Elisabeth Zeitz
57 U Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 04.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:00 Uhr 13. Dressurreiterprüfung Kl.A
Preis von Dr. Hauffe, Leichlingen
Ehrenpreise der Firma Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co. KG
Richter: Britta Linnemann, Friedemann Runge
41 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.E
Preis der KL-Entsorgung GmbH
Ehrenpreise von House of Horse Design by la Giada, Leichlingen
Richter: Ulrich Eickershoff, Marion Worrmann
32 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Tierarztpraxis \"Am Flügel\"
Richter: Angelika Möllmann, Britta Linnemann
40 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.A**
Preis der PM Personalmanagement GmbH
Richter: Friedemann Runge, Marion Worrmann
40 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 19. Dressurprfg. Kl.L** - Kandare -
Preis der ERIKA EVERTZ Werbungs-, Dienstleistungs und
Vermögensverwaltungs GmbH & Co.KG
Richter: Ulrich Eickershoff, Angelika Möllmann
37 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 20. Amateur-Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Preis der Familie Richard Kuntze
Richter: Ulrich Eickershoff, Angelika Möllmann, Marion Worrmann
23 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 26. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
1.Abt. Innenausstattung Kuckenberg Langenfeld
2.Abt. Fourage Landhandel & Agrarservice Ratingen
Richter: Achim Kämmerling, Elisabeth Zeitz
52 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 27. Springprüfung Kl.L
1.Abt. H&B Brinkschulte GmbH & Co. KG
2.Abt. CD Trockenbau Solingen
Richter: Rita Luczak, Elisabeth Zeitz
61 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 30. Amateur-Springprfg.Kl.M* m.St.
Qualifikation \\\\\\\"Erster Großer FAB Amateur-Cup\\\\\\\" Amateur-Springpr.Kl.M
mit Stechen
Preis der Kreissparkasse Köln
Richter: Achim Kämmerling, Rita Luczak
14 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 31. Springprüfung Kl.M*
Preis des Porsche-Zentrum, Aachen
Richter: Achim Kämmerling, Elisabeth Zeitz
48 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 32. Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
Preis des Porsche-Zentrum, Aachen
Richter: Rita Luczak, Elisabeth Zeitz
29 S Nennungen Starterliste Ergebnisse

Montag, 05.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
09:30 Uhr 17. Dressurreiterprüfung Kl.L
Qualifikaion zum Nicole Uphoff Nachwuchschampionat Dressur powered
by EQUIVA
Richter: Ulrich Eickershoff, Marion Worrmann
48 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 3.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 10 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 3.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 8 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 3.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 8 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 3.4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 7 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt - Trab 6 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt - Trab 8 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 22. Amateur-Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Quaifikation zum Ersten Großen Wintermühle FAB Amateur Cup
Preis der Firma ERIKA EVERTZ Werbungs-, Dienstleistungs und
Vermögensverwaltungs GmbH & Co.KG
Richter: Britta Linnemann, Jutta Held, Rita Luczak
26 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:00 Uhr 23. Stilspringprüfung Kl.E
Preis des Hufschmiedes Andreas Wagner, Langenfeld
Richter: Friedemann Runge, Elisabeth Zeitz
36 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 5. Springreiter-WB
Preis der Raiffeisen-Erzeugergenossenschaft Bergisch Land und Markt eG
Richter: Achim Kämmerling, Friedemann Runge
10 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 4.1 Jump and Dog/Shetty Stafette
Preis des Leichlinger Reit und Fahr Vereins
Richter: Achim Kämmerling, Friedemann Runge
21 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 4.2 Jump and Dog/Shetty Stafette
Preis des Leichlinger Reit und Fahr Vereins
Richter: Achim Kämmerling, Friedemann Runge
8 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 1. Führzügel-WB
Richter: Achim Kämmerling, Elisabeth Zeitz
4 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 28. Punktespringprüfung Kl.L
Preis der Stadtwerke Leichlingen
Richter: Friedemann Runge, Elisabeth Zeitz
39 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 29. Amateur-Stilspringprfg.Kl.L m.St.
Qualifikation \\\"Erster Großer FAB Amateur-Cup\\\" Amateur-Stilspringpr.
Kl. L mit Stechen
Preis der Stadtwerke Leichlingen
Richter: Achim Kämmerling, Elisabeth Zeitz
31 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Adresse: Oskar–Erbslöh Str. 36 ; 42799 Leichlingen

Unsere Sponsoren