Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Voerde
  • Turnierleitung: Anne Scheffran
  • Parcoursbauer: Manfred Krebber
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 27 552 558

Hinweis

  • Freitags: geöffnet von 18:00Uhr bis 20:00Uhr (Nur für Prüfung 11,13,15,31,34,35)
  • Samstags: geöffnet ab 07:00Uhr
  • Sonntags: geöffnet ab 07:00Uhr
  • Meldeschluss für die Prüfungen 11,13,15,31,34,35 ist bis Freitag 20Uhr! (Starterlisten ab 20.30Uhr online)
  • Meldeschluss für die Prüfungen 17,10.1,10.2,14,16 ist bis Samstag 18Uhr! (Starterlisten ab 19Uhr online)
  • Meldeschluss (schriftliche Aufstellung) für das Mannschaftsspringen Kl.A* (P19) ist bis Sonntag 13.00Uhr!
  • Meldeschluss für alle restlichen Prüfungen ist 60 Minuten vor Prüfungsbeginn
  • Die Prüfungen 1 und 38 fallen auf Grund zu geringer Nennungen leider aus
  • Die Prüfungen 34 und 35 wurden zusammengelegt
  • Die Prüfungen 36 und 37 wurden zusammengelegt
  • Die CDs für die Kür sind zeitig an der Meldestelle abzugeben. Nur CD, keine MP3!
  • Jede Prüfung kann bis zu einer ½ Stunde vorgezogen werden.
  • Hunde sind auf dem Turniergelände an der Leine zu führen und haben keinen Zutritt zu den Bewirtungsbereichen!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 03.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1 (20x40m)
08:00 Uhr 13. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare (L5 ausw.)
Richter: Tonius Tielmann, Rene Wittinghofer - Aufsicht: Hannelore Hebel
49 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr Mittagspause
12:30 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (WB 23)
Richter: Jonas Wohlgemuth, Ilona Franken - Aufsicht: Rene Wittinghofer
12 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (WB 23)
Richter: Jonas Wohlgemuth, Ilona Franken - Aufsicht: Rene Wittinghofer
7 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 3. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (WB242)
Richter: Franz-Dieter Kösters, Bodo Maiwurm - Aufsicht: Ilona Franken
22 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 5. Dressur-WB (E1)
Richter: Patrick Quaden, Petra Herwig - Aufsicht: Bodo Maiwurm
28 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 11. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L3 ausw.)
Richter: Franz-Dieter Kösters, Bodo Maiwurm - Aufsicht: Rene Wittinghofer, Hannelore Hebel
42 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
12. Dressurprüfung Kl.L*-Kür
Richter: Petra Herwig, Alice Brendgen - Aufsicht: Patrick Quaden , Ilona Franken
28 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle 2 (20x70m)
08:00 Uhr 31. Reitpferdeprüfung (RP1)
Richter: Bodo Maiwurm, Ursula Thiebes - Aufsicht: Manfred Wefelnberg
24 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 32. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Richter: Bodo Maiwurm, Petra Herwig - Aufsicht: Ursula Thiebes
44 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr Mittagspause
12:30 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.M** (M11 ausw.)
Richter: Hannelore Hebel, Tonius Tielmann, Ursula Thiebes - Aufsicht: Petra Herwig, Patrick Quaden
44 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.A* (A1)
Richter: Jonas Wohlgemuth, Patrick Quaden - Aufsicht: Tonius Tielmann
62 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 33. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL1)
Richter: Ilona Franken, Jonas Wohlgemuth - Aufsicht: Tonius Tielmann
14 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 35. /34 Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Franz-Dieter Kösters, Petra Herwig - Aufsicht: Ilona Franken
29 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 37. /36 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Franz-Dieter Kösters, Alice Brendgen - Aufsicht: Ilona Franken
29 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 24. Punktespringprfg.Kl.A**
Richter: Jonas Wohlgemuth, Alice Brendgen - Aufsicht: Patrick Quaden
45 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr Mittagspause
12:30 Uhr 21. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Richter: Patrick Quaden, Alice Brendgen - Aufsicht: Bodo Maiwurm
34 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 28. Springprüfung Kl.L
Richter: Jonas Wohlgemuth, Rene Wittinghofer - Aufsicht: Alice Brendgen
39 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 25. Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Petra Herwig, Ilona Franken - Aufsicht: Ursula Thiebes
45 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 29. Punktespringprüfung Kl.M*
Richter: Ursula Thiebes, Rene Wittinghofer - Aufsicht: Petra Herwig
45 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 30. Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
Richter: Bodo Maiwurm, Patrick Quaden - Aufsicht: Hannelore Hebel
19 W Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 04.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1 (20x40m)
08:00 Uhr 10.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [Reiter: P - A] (L2 ausw.)
Richter: Ursula Thiebes, Jonas Wohlgemuth - Aufsicht: Tonius Tielmann
38 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 7.2 Dressurreiterprüfung Kl.A [Reiter: Sp - I] (RA1/2)
Richter: Bodo Maiwurm, Jonas Wohlgemuth - Aufsicht: Ilona Franken
46 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Richter: Rene Wittinghofer, Ilona Franken - Aufsicht: Renate Rahmen
79 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 6. Dressur WB (E4)
Richter: Petra Herwig, Patrick Quaden - Aufsicht: Renate Rahmen
21 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle 2 (20x70m)
08:00 Uhr 10.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [Reiter: B - O] (L2 ausw.)
Richter: Margrit Kampmann, Patrick Quaden - Aufsicht: Hannelore Hebel
39 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 7.1 Dressurreiterprüfung Kl.A [Reiter: J - So] (RA1/2)
Richter: Tonius Tielmann, Rene Wittinghofer - Aufsicht: Patrick Quaden
42 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.M* (M3 ausw.)
Richter: Margrit Kampmann, Tonius Tielmann, Franz-Dieter Kösters - Aufsicht: Bodo Maiwurm
50 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 16. Dressurprüfung Kl. S* Prix St. George (FEI)
Richter: Renate Rahmen, Ursula Thiebes, Bodo Maiwurm - Aufsicht: Petra Herwig
37 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 17. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Petra Herwig, Ilona Franken - Aufsicht: Rene Wittinghofer
35 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 20. Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Franz-Dieter Kösters, Petra Herwig - Aufsicht: Renate Rahmen
42 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 18. Springprüfung Kl.E
Richter: Renate Rahmen, Hannelore Hebel - Aufsicht: Ursula Thiebes
34 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr Mittagspause
12:30 Uhr 22. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*
Richter: Jonas Wohlgemuth, Patrick Quaden - Aufsicht: Petra Herwig
39 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 23. Springprüfung Kl. A**
Richter: Hannelore Hebel, Ursula Thiebes - Aufsicht: Manfred Wefelnberg
37 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 4. Jump and Dog
Richter: Jonas Wohlgemuth, Ilona Franken - Aufsicht: Rene Wittinghofer
12 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr Verlosung
16:00 Uhr 19. Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
Richter: Rene Wittinghofer, Tonius Tielmann - Aufsicht: Margrit Kampmann
36 N Nennungen Ergebnisse
17:00 Uhr 26. Stilspringprüfung Kl.L
Richter: Franz-Dieter Kösters, Tonius Tielmann - Aufsicht: Margrit Kampmann
31 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 27. Springprüfung Kl.L
Richter: Ilona Franken, Rene Wittinghofer - Aufsicht: Tonius Tielmann
24 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 46562 Voerde, Rönskenstraße 56

Unsere Sponsoren