Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Deutschritter Düren
  • Turnierleitung: Dr. Roger Haunhorst
  • Parcoursbauer: Dirk Lukas - Wilfried Thiebes
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02421/692784
    Fax:02421 692785

Hinweis

    • Die Meldestelle ist geöffnet:
    • Freitag ab 09:00 Uhr
    • Sa – So. eine halbe Stunde vor Beginn der ersten und nach Ende der letzten Prüfung besetzt.
  • Meldeschluss für alle Dressur-Prüfungen, außer P1-P3, ist definitiv am Vorabend 18:00 Uhr.
  • Für die Einzel-Dressuren werden Startzeiten am Vortag ab 19:00 Uhr ausgegeben.
  • Meldeschluss für die jeweils erste Spring-Prüfung am Sa. - So. ist definitiv am Vorabend 18:00 Uhr
  • Nennungslisten, Startzeiten + Ergebnisse unter : www.its-turnierservice.de oder www.deutschritter-dueren.de
  • Auf dem gesamten Turniergelände sind Hunde an der Leine zu führen!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 09.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
13:00 Uhr 1 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA4/1)
Preis der Fa. Tierbestattungen ANUBIS
Richter: Sylvia Franco Schröder, Ursula Thiebes - Aufsicht: Ursula Liesen
47 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 2 Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL5)
Preis der Fa. Noss Überdachungen
Richter: Ursula Liesen, Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Ursula Thiebes
32 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 3 Dressurpferdeprfg. Kl.M (DM3)
Preis der Ülzener Versicherung
Richter: Ursula Thiebes, Ursula Liesen - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
18 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
13:00 Uhr 4 Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Fa. MS Kunststoffe GmbH
Richter: Martina Wehr, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
20 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 5 Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Sparkasse Düren
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Martina Wehr - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
33 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 6 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Bank & Daum Bau GmbH
Richter: Ulrich Eickershoff, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Martina Wehr
26 S Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 10.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
12:00 Uhr 8.1 Dressurprüfung Kl.A* [JUN + JR] (A4)
Preis der Fa. Antiquitäten Reisky
Ehrenpreis der FA. RED Reitsport
Richter: Ursula Thiebes, Sabine Scheel - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
38 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 8.2 Dressurprüfung Kl.A* [REI] (A4)
Preis der Schäfer Möbelgesellschaft mbH & Co KG
Ehrenpreis der FA. RED Reitsport
Richter: Sylvia Franco Schröder, Ursula Thiebes - Aufsicht: Sabine Scheel
27 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 9.1 Dressurprüfung Kl.A* [JUN + JR] (A5/1)
Preis der Colonia Lichtwerbung Schönbrenner GmbH
Ehrenpreis der FA. RED Reitsport
Richter: Sabine Scheel, Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Ursula Thiebes
26 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 9.2 Dressurprüfung Kl.A* [REI] (A5/1)
Preis der Fa. Mierau Küchen KG
Ehrenpreis der FA. RED Reitsport
Richter: Ursula Thiebes, Sabine Scheel - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
30 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 14.1 Stilspringprüfung Kl.A* [Rlg 0 - 5]
Preis des real SB Warenhaus, Düren
Ehrenpreis der FA. RED Reitsport
Richter: Isabel Israel, Martina Kuckertz - Aufsicht: Martina Wehr
38 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 14.2 Stilspringprüfung Kl.A* [Rgl. 6 u. mehr]
Preis der work@all Baugesellschaft GmbH & CoKG
Ehrenpreis der FA. RED Reitsport
Richter: Martina Kuckertz, Isabel Israel - Aufsicht: Martina Wehr
41 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 18 Springprüfung Kl.L
Preis der Fa. Zimmerei Dirk Jansen
Ehrenpreis der FA. RED Reitsport
Richter: Martina Wehr, Martina Kuckertz - Aufsicht: Isabel Israel
54 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 7 Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Fa. MSR Schmitz Metall- + Rohrleitungsbau
Ehrenpreis der FA. RED Reitsport
Richter: Martina Kuckertz, Martina Wehr - Aufsicht: Isabel Israel
15 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 20 Springprüfung Kl.M**
Preis des Orthopädiehauses Dreschers
Ehrenpreis der FA. RED Reitsport
Richter: Ulrich Eickershoff, Sandra Kielholz - Aufsicht: Theo Theelen
46 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 21 Springprüfung Kl.S*
Preis der Auto Conen-Gruppe, Düren
Ehrenpreis der FA. RED Reitsport
Richter: Theo Theelen, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Sandra Kielholz
36 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 13 Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Stadtwerke Düren SWD
Ehrenpreis der FA. RED Reitsport
Richter: Sandra Kielholz, Theo Theelen - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
32 V Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 11.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:30 Uhr 10 Dressurprfg. Kl.L* (L8)
Preis des Autohaus Sazma, Eschweiler
Ehrenpreis der FA. RED Reitsport
Richter: Dr. Sonja Steves, Ursula Liesen - Aufsicht: Ursula Thiebes
43 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 11 Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Preis der aescoLOGIC GmbH
Ehrenpreis der FA. RED Reitsport
Richter: Ursula Thiebes, Dr. Sonja Steves - Aufsicht: Ursula Liesen
51 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 16 Springprüfung Kl. A**
Preis der Fa. Equiva Vertriebs GmbH
Ehrenpreis der FA. RED Reitsport
Richter: Martina Kuckertz, Theo Theelen - Aufsicht: Martina Wehr
73 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 12 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
Preis der Fa. Harry Zartenar Transporte u. Baustoffe
Ehrenpreis der FA. RED Reitsport
Richter: Martina Wehr, Martina Kuckertz - Aufsicht: Theo Theelen
13 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 15 Stilspringprüfung Kl.A** Weg u.Zeit
Preis der Fa. LVM-Versicherung Uwe Macherey
Ehrenpreis der FA. RED Reitsport
Richter: Sabine Scheel, Isabel Israel - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
47 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 17 Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit
Preis der Fa. Frenken, Vieh- und Fleischhandel, Düren
Ehrenpreis der FA. RED Reitsport
Richter: Ulrich Eickershoff, Sabine Scheel - Aufsicht: Isabel Israel
50 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 19 Springprüfung Kl.M*
Preis der AXA-Versicherung Olbertz
Ehrenpreis der FA. RED Reitsport
Richter: Isabel Israel, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Sabine Scheel
19 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Zielort für Navigations-Systeme: DÜREN, An der Kuhbrücke
1. Aus Richtung Aachen, Jülich, Köln:
Über die Autobahn A4, Abfahrt Düren. Durch die Stadt Richtung Bonn / Euskirchen bis Verteilerkreis -> Rechts abbiegen, an der ersten Ampel links, der Strasse folgen, nach ca. 2,3 km rechts abbiegen. (Beschilderung beachten!)
2. Aus Richtung Bonn, Wachtberg, Euskirchen:
Über B56 von Euskirchen kommend Richtung Düren / Autobahn A4 bis Verteilerkreis -> Links abbiegen, an der ersten Ampel links, der Strasse folgen, nach ca. 2,3 km rechts abbiegen. (Beschilderung beachten!

Unsere Sponsoren