Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Rommerskirchen-Gut Kruchenhof-2017 - 15.06.-18.06.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Rommerskirchen-Gut Kruchenhof, NNC Hintzen Sportpferde
  • Turnierleitung: Uwe Hintzen
  • Parcoursbauer: Nicole Hebmüller, Otmar Schmid
  • Meldestelle: Bila-Turnierservice
  • Telefon: 01520 / 4701480

Hinweis

  • Die Meldestelle ist Mittwoch (nur telef.) von 17.00-18.30 Uhr geöffnet.
  • An den Turniertagen öffnet sie ½ Std. vor Beginn der ersten Prüfung.
  • Die jeweils 1. Prüfungen der Tage Don., Frei., Sam., Sonn. sind daher ausnahmslos am Vortag bis 18.30 Uhr zu melden.
  • Ansonsten ist Meldeschluss ½ Std. vor Beginn der Prüfung.
  • Auf dem Abreiteplatz sind nur die 8 nächsten startberechtigten Paare zugelassen.
  • Vorher steht die Reithalle zum Lösen zur Verfügung.
  • Hunde sind auf dem ganzen Gelände an der Leine zu führen.
  • Den Anweisungen des Parkordnungsdienstes ist ausnahmslos zu folgen.

Rommerskirchen-Gut Kruchenhof

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 15.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:15 Uhr 22 Springpferdeprüfung Kl.A* 4j.
Preis der Firma Horse`s Green Grünlandpflege D. Aussem
Richter: Patrick Quaden, Michael Heyers
23 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 23 Springpferdeprüfung Kl.A** 5+6j.
Preis der Firma Drucklufttechnik Kärsten
Richter: Theo Breil, Michael Heyers
65 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 24.1 Springpferdeprüfung Kl.L RLP 0-1950
Preis der Firma Zuchthof Claren
Richter: Hermann Cappell, Theo Breil
43 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 24.2 Springpferdeprüfung Kl.L RLP ab 1951
Preis der Firma Zuchthof Claren
Richter: Hermann Cappell, Theo Breil
74 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 14 Springprüfung Kl.M* 6-8j.
Preis der Firma TPG-GmbH Dormagen
Richter: Klaus Blässing, Patrick Quaden
97 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 25 Springpferdeprüfung Kl.M* DKB-BC 5j.
Preis der Sportpferde NNC Hintzen GmbH
Richter: Klaus Blässing, Hermann Cappell, Michael Heyers, Patrick Quaden
31 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 26 Springpferdeprüfung Kl.M* DKB-BCH 6j.
Preis der Firma TPG-GmbH Dormagen
Richter: Klaus Blässing, Theo Breil, Patrick Quaden, Michael Heyers
33 W Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 16.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 8 Springprüfung Kl.L
Preis der Gothar Versicherung M. van Laak
Richter: Michael Heyers, Theo Breil
91 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 15 Springprüfung Kl.M** 6-8j.
Preis der Sportpferde Karl Schneider
Preis der Firma CAVAPRO M. Plank
Richter: Christiane Gast, Michael Heyers
71 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 11 Springprüfung Kl.M*
Preis der Firma CAVAPRO M. Plank
Richter: Hermann Cappell, Christiane Gast
75 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 13 Springprüfung Kl.M**
Preis der Malerwerkstätte Tholl
Richter: Theo Breil, Hermann Cappell
50 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 2 Stilspringprüfung Kl.A* -geschl.-
Preis der Firma CWD M. vom Felde
Richter: Theo Breil, Michael Heyers
45 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 3 Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Firma CWD M. vom Felde
Richter: Christiane Gast, Michael Heyers
37 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 12 Mannsch.-Springprfg.Kl.A**
Preis des Rechtsanwalt Prof. Dr. Dr. Karsten Fehn
Richter: Hermann Cappell, Christiane Gast
36 H Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 17.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 1 Stilspringprüfung Kl.E
Qualifikation zum KATINA Mini-Cup des Kreis-Pferdesportverband Neuss
Richter: Hermann Cappell, Christiane Gast
26 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:10 Uhr 4 Springprüfung Kl. A** -geschl.-
Preis des Rohrreinigungsschnelldienstes Schüssler GmbH&CoKG
Richter: Theo Breil, Christiane Gast
48 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 5 Springprüfung Kl. A**
Preis der Sparkasse Rommerskirchen
Richter: Michael Heyers, Theo Breil
46 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 16 Springprüfung Kl.M**
Preis der Sportpferde Karl Schneider
Preis der Firma CAVAPRO M. Plank
Richter: Hermann Cappell, Michael Heyers
94 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 17 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde 7+8j.
Preis der Firma Innenausbau U. Kleinwechter
Richter: Hermann Cappell, Christiane Gast
52 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 18 Springprüfung Kl.S*
Preis der Familie Konrad Fritzsche
Richter: Theo Breil, Christiane Gast
80 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:15 Uhr 21 Barrierenspringprfg.Kl.S*
Preis der RGM Portfolio Service GmbH
Richter: Michael Heyers, Theo Breil
12 U Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 18.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 6 Punktespringprüfung Kl.L -geschl.-
Preis des Herrn Manfred Peifer
Richter: Theo Breil, Hermann Cappell
45 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 7 Punktespringprüfung Kl.L
Preis der Gothar Versicherung M. van Laak
Richter: Theo Breil, Patrick Quaden
48 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 19 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Preis der GSA Maschinenhandel u. Service GmbH
Richter: Christiane Gast, Patrick Quaden
52 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 20 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
Preis der EKOM Industrieservice GmbH & Co. KG
Richter: Hermann Cappell, Christiane Gast
41 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 9 Springprüfung Kl.M* -geschl.-
Preis der Firma RWE Power AG
Richter: Theo Breil, Hermann Cappell
46 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 10 Springprüfung Kl.M*
Preis der Entsorgungs- u. Umweltservice GmbH Lankes
Richter: Theo Breil, Patrick Quaden
50 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Rommerskirchen Am Weissen Stein 1
A57: von Köln Abf. Dormagen Richtung Delhoven dann Beschilderung folgen
A46: von MG Abf. Grevenbroich/Rommerskirchen Richtung Rommerskirchen dann der Beschilderung folgen

Unsere Sponsoren