Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Nümbrecht-Malzhagen - 17.06.-18.06.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Reiterfreunde Malzhagen
  • Turnierleitung: Elke Barthel
  • Parcoursbauer: Joachim Kehr
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714 970

Hinweis

    • Öffnungszeiten der Meldestelle:
    • Freitag: 18.00 - 19.30 Uhr
    • Samstag: 07.00 Uhr
    • Sonntag: 08.00 Uhr
  • Meldeschluß für die tagesersten Prüfungen ist am Vorabend
  • Meldeschluß für WB2 und WB 3 ist am Samstag
  • Meldeschluß für die übrigen Prüfungen 1 Std. vor Prüfungsbeginn
  • Die Prüfungen P22 und P23 wurden zusammengelegt
  • Der Veranstalter behält sich vor, einzelne Prüfungen. ½ Stunde vorzuverlegen.

Reiterfreunde Malzhagen

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 17.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz 1
08:00 Uhr 15 Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL1)
Richter: Veronika Geisler, Agnes Puffert - Aufsicht: Gabriele Overzier
17 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 19 Dressurprüfung Kl.M* (M2)
Richter: Anette Börder, Gabriele Overzier - Aufsicht: Veronika Geisler
19 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 17 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L3)
Richter: Anette Börder, Gabriele Overzier
33 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 12 Dressurprüfung Kl.A* -geschlossen (A4)
Richter: Veronika Geisler, Agnes Puffert
24 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 4 Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
Richter: Veronika Geisler, Agnes Puffert
14 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 6 Dressurprüfung Kl.E (E3)
Richter: Veronika Geisler, Agnes Puffert
14 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 8 Dressurprüfung Kl.E Qualifiktion für den U 16-Cup des KPSV Oberberg (E3)
Richter: Veronika Geisler, Gabriele Overzier
7 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 13 Dressurprüfung Kl.A* Qualifikation für den U 21 Cup des KPSV Oberberg (A3)
Richter: Veronika Geisler, Gabriele Overzier
9 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Reithalle
09:00 Uhr 1.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Preis des Haufutterhandels Horst Lausch Boos
Richter: Cornelia Lehnen-Richter
4 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 1.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Preis des Haufutterhandels Horst Lausch Boos
Richter: Cornelia Lehnen-Richter
4 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 1.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Preis des Haufutterhandels Horst Lausch Boos
Richter: Cornelia Lehnen-Richter
3 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 1.4 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Preis des Haufutterhandels Horst Lausch Boos
Richter: Cornelia Lehnen-Richter
3 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 1.5 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Preis des Haufutterhandels Horst Lausch Boos
Richter: Cornelia Lehnen-Richter
3 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:00 Uhr 21 /22 Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Agnes Puffert - Aufsicht: Veronika Geisler
13 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 25 Springprüfung Kl.A*
Richter: Veronika Geisler, Agnes Puffert - Aufsicht: Cornelia Lehnen-Richter
11 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 29 Stilspringprüfung Kl.A* Qualifikation für den U 21 Cup des KPSV Oberberg
Richter: Veronika Geisler, Cornelia Lehnen-Richter - Aufsicht: Agnes Puffert
4 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr Schaubild
13:00 Uhr 9 Stilspringprüfung Kl.E Qualifikation für den U 16 Cup des KPSV Oberberg
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Agnes Puffert - Aufsicht: Veronika Geisler
9 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 10 Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Agnes Puffert - Aufsicht: Veronika Geisler
12 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 31 Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Anette Börder, Gabriele Overzier - Aufsicht: Cornelia Lehnen-Richter
20 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 27 Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen -
Richter: Anette Börder, Cornelia Lehnen-Richter - Aufsicht: Gabriele Overzier
14 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 32 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Agnes Puffert - Aufsicht: Anette Börder
17 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 33 Springprüfung Kl.M*
Richter: Anette Börder, Agnes Puffert - Aufsicht: Cornelia Lehnen-Richter
14 B Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 18.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz 1
09:00 Uhr 14 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA1)
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Sabine Winkens-Bähr
19 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 7 Dressurprüfung Kl.E (E4)
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Agnes Puffert
14 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 16 Dressurprüfung Kl.A* (A2)
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Agnes Puffert
25 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 18 Dressurprfg. Kl.L* Kandare (L7)
Richter: Anette Börder, Sabine Winkens-Bähr
22 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 20 Dressurprüfung Kl.M* (M4)
Richter: Anette Börder, Sabine Winkens-Bähr
21 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 26 Glücksspringprfg.Kl.A*
Richter: Veronika Geisler, Agnes Puffert - Aufsicht: Anette Börder
16 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 5 Springreiter-WB
Richter: Anette Börder, Veronika Geisler - Aufsicht: Agnes Puffert
19 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 23 /24 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Anette Börder, Sabine Winkens-Bähr - Aufsicht: Veronika Geisler
6 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 3.1 Reiter-WB Schritt-Trab
Preis der Firma Elektro Findeisen, Nümbrecht
Richter: Anette Börder, Veronika Geisler
7 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 3.2 Reiter-WB Schritt-Trab
Preis der Firma Elektro Findeisen, Nümbrecht
Richter: Anette Börder, Veronika Geisler
7 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Anette Börder, Veronika Geisler - Aufsicht: Sabine Winkens-Bähr
12 W Nennungen Starterliste
13:00 Uhr 11 Springprüfung Kl.E
Richter: Veronika Geisler, Cornelia Lehnen-Richter - Aufsicht: Agnes Puffert
18 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 28 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** - geschlossen -
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Agnes Puffert - Aufsicht: Veronika Geisler
23 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 30 Springprüfung Kl.L - geschlossen -
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Agnes Puffert - Aufsicht: Veronika Geisler
25 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 34 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
Richter: Veronika Geisler, Agnes Puffert - Aufsicht: Cornelia Lehnen-Richter
11 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 51588 Nümbrecht, Reiterweg 2

Unsere Sponsoren