Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Selfkant-Havert - 17.06.-18.06.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Selfkant
  • Turnierleitung: Stefanie Schmeetz, John Salari
  • Parcoursbauer: Ingo Siemes
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02456 3118

Hinweis

    Hinweise zur Meldestelle:
      (Bitte dringend beachten!)

      Telefonnummer:
    • Freitags: 0152 2755 2558
    • Samstags+Sonntags: 02456 3118

    • Öffnungszeiten:
    • Freitags: von 19:00 Uhr bis 20:00Uhr
    • Samstags: ab 07:00 Uhr
    • Sonntags: ab 08:30 Uhr

    • Meldeschlüsse:
    • Für alle Dressurprüfungen am Sonntag muss definitiv bis Samstagabend 18:30Uhr abgehakt werden. Starterlisten werden ab 21 Uhr veröffentlicht
    • Meldeschluss für die jeweils tagesersten Prüfungen ist am Vortag
    • Meldeschluss für alle restlichen Prüfungen ist 1 Stunde vor Prüfungsbeginn
      Sonstiges:
    • Alle Einzeldressuren werden auswendig geritten
    • Prüfung 15+16 sind aufgrund zu geringer Nennungszahl zusammen gelegt worden

      Aufsicht Abreiteplatz Dressur Samstag
    • 7.00-8.30 Uhr Herrn Eickershoff
    • 8.30-10.30 Uhr Frau Franco Schröder
    • 10.30-11.30 Uhr Frau Schwecht
    • 11.30-12.30 Uhr Herrn Hakert
    • 12.30-14.00 Uhr Frau Liesen
    • 14.00-15.30 Herrn Eickershoff

      Aufsicht Abreiteplatz Springen/ Dressur Sonntag
    • 9.00-11.00 Uhr Herrn Hakert
    • 11.00-12.30 Uhr Frau Winkler
    • 12.30-14.30 Uhr Frau Liesen
    • 14.30-16.30 Uhr Frau Winkler
    • 16.30-17.30 Uhr Herrn Theelen

    • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 17.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur Außenplatz
08:30 Uhr 11.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [Reiter: U i I] (L2)
Preis der Firma Betonpumpen u Transporte J. Sevriens, Hückelhoven
Richter: Rebecca Ida Winkler, Ursula Liesen
47 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 10.2 Dressurprüfung Kl.A* [Reiter: Wi - K] (A5/1)
Preis der Firma TVM Versicherungen, Hoogeveen
Ehrenpreis des Gasthaus Vermeulen-Jansen, Tüddern
Richter: Sylvia Franco Schröder, Dr. Nils-Christian Hakert
38 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 9.2 Dressurprüfung Kl.A* [Reiter: L - A] (A1)
Preis des TCD Autolackierung, Kelpen
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Sylvia Franco Schröder
25 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle
07:30 Uhr 8 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Preis der Firma Fliesen Borg, Höngen
Ehrenpreis des Reitsportgeschäft Viehoff, Landgraaf
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Rebecca Ida Winkler
23 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 11.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [Reiter: J - T] (L2)
Preis der Zahnarztpraxis van Thoor, Kirchhoven
Ehrenpreis des Juwelier Wiering, Brunssum
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Ulrich Eickershoff
47 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 10.1 Dressurprüfung Kl.A* [Reiter: L - We] (A5/1)
Preis der Familie Dr. P. Beckers, Saeffelen
Richter: Gabriele Schwecht, Ulrich Eickershoff
36 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 9.1 Dressurprüfung Kl.A* [Reiter: B - K] (A1)
Preis der Zahnarztpraxis Tina Trepels, Höngen
Richter: Gabriele Schwecht, Ursula Liesen
30 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 7 Dressurprüfung Kl.E (E3)
Preis des Home Instead, Seniorenbetreuung A. Trepels, Heinsberg
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Ulrich Eickershoff
32 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis des Boerderijwinkel Paulissen, Koningsbosch
Richter: Gabriele Schwecht, Ursula Liesen
8 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:20 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis des Boerderijwinkel Paulissen, Koningsbosch
Richter: Gabriele Schwecht, Ursula Liesen
8 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 6 Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (WB242)
Preis des Frisörsalons Mareen Hairfashion, Tüddern
Richter: Gabriele Schwecht, Ursula Liesen
18 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:00 Uhr 16 /15 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Firma Gedo Speiseresteentsorgung, Höngen
Richter: Theo Theelen, Gundula Knoll - Aufsicht: Monika Konrads
13 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 17 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma Lipperts Transporte, Gangelt
Richter: Theo Theelen, Gundula Knoll - Aufsicht: Monika Konrads
11 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 21 Springprüfung Kl.L - geschlossen -
Preis des Euromaster Reifen brauchen Experten, Eschweiler
Ehrenpreis des Metalbau Laumen, Gangelt
Richter: Monika Konrads, Gundula Knoll - Aufsicht: Theo Theelen
24 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 24 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
Preis des Kieswerk Laprell Kaphof GmbH & Co KG
Ehrenpreis des Reitsportgeschäft Goertz, Jülich
Richter: Theo Theelen, Gundula Knoll - Aufsicht: Monika Konrads
29 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 1 Führzügel-WB
Preis des Baustoffe Krewel GmbH, Wehr
Richter: Theo Theelen
5 Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 19 Springprüfung Kl. A** - geschlossen -
Preis der Firma Afisco, Maastricht
Richter: Theo Theelen, Monika Konrads - Aufsicht: Gundula Knoll
31 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 22 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Preis des Autohauses Schüren, Havert
Ehrenpreis des Reitsportgeschäft Discus de Molen, Schinveld
Richter: Theo Theelen, Gundula Knoll - Aufsicht: Monika Konrads
34 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 25 Jump and Run
Preis der Familie Helmut Sevriens , Saeffelen
Richter: Gundula Knoll
11 M Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 18.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
09:00 Uhr 12 Dressurprfg. Kl.L* Kandare - geschlossen - (L5)
Preis der Firma Fliesen Borg, Höngen
Ehrenpreis des Reitsportgeschäft Viehoff, Landgraaf
Richter: Ursula Liesen, Sylvia Franco Schröder
41 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 13 Dressurprüfung Kl.M* (M3)
Preis der Zahnarztpraxis van Thoor, Kirchhoven
Ehrenpreis des Juwelier Wiering, Brunssum
Richter: Sylvia Franco Schröder, Dr. Nils-Christian Hakert, Ulrich Eickershoff
39 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 14 Dressurprüfung Kl.M** (M7)
Preis der Kreissparkasse Heinsberg
Ehrenpreis des Holiday Land Schepers Reisen, Tüddern
Richter: Ursula Liesen, Dr. Nils-Christian Hakert, Ulrich Eickershoff
22 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:00 Uhr 3 Stilspring-WB - ohne erlaubte Zeit
Preis des Raiffeisenmarkt, Geilenkirchen
Richter: Rebecca Ida Winkler, Gundula Knoll
10 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 4 Stilspringprüfung Kl.E
Preis des Horse Dental Care Ralf Deuss, Saeffelen
Richter: Theo Theelen, Gundula Knoll
24 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 5 Springprüfung Kl.E
Preis des Bauunternehmung Simon Lenz, Selfkant
Richter: Theo Theelen, Rebecca Ida Winkler
34 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 18 Stilspringprüfung Kl.A*
Preis des Getränkehandels Schramowski, Selfkant
Ehrenpreis des Reitsport Exclusive, Erkelenz
Richter: Rebecca Ida Winkler, Gundula Knoll
52 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 20 Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker
Preis der Gemeinde Selfkant
Ehrenpreis des Restaurant de Boesjer, Koningsbosch
Richter: Theo Theelen, Gundula Knoll
45 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 23 Springprfg.Kl.L m.St.
Preis des Schürkens GmbH & Co KG Baustoffe Fachhandel
Kirchhoven und Tüddern
Ehrenpreis des Reitsport Schwemm, Mönchengladbach
Richter: Rebecca Ida Winkler, Gundula Knoll
28 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navigationssystem: Hauptstrasse 106, 52538 Selfkant-Havert

Unsere Sponsoren