Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Nachwuchsmeeting Düren 2017 - 15.06.-15.06.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Deutschritter Düren
  • Turnierleitung: Dr. Roger Haunhorst
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02421/692784

Hinweis

  • Die Meldestelle ist am Do, den 15.06.2017 ab 7:00 Uhr geöffnet
  • Auf dem gesamten Turniergelände sind Hunde an der Leine zu führen!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 15.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 4 Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (WB 24)
Richter: Sylvia Franco Schröder, Vanessa Szabo - Aufsicht: Veronika Geisler
25 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 3 Reiter-WB mit leichtem Sitz (WB 23)
Richter: Veronika Geisler, Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Vanessa Szabo
12 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: Vanessa Szabo, Veronika Geisler - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
10 Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:20 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: Vanessa Szabo, Veronika Geisler - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
8 Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:40 Uhr 2.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: Vanessa Szabo, Veronika Geisler - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
8 Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 6 Dressurprüfung Kl.E (E2)
Richter: Sylvia Franco Schröder, Veronika Geisler - Aufsicht: Vanessa Szabo
43 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 18.1 Inklusiver Führzügel-WB
Richter: Sylvia Franco Schröder, Martina Kuckertz - Aufsicht: Theo Theelen
4 Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:20 Uhr 18.2 Inklusiver Führzügel-WB
Richter: Sylvia Franco Schröder, Martina Kuckertz - Aufsicht: Theo Theelen
4 Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:40 Uhr 18.3 Inklusiver Führzügel-WB
Richter: Sylvia Franco Schröder, Martina Kuckertz - Aufsicht: Theo Theelen
5 Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 5 Kostüm-WB Kür - Paare
Richter: Theo Theelen, Martina Kuckertz - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
17 E Nennungen Ergebnisse
15:45 Uhr 7 Dressurprüfung Kl.A* (A3)
Richter: Sylvia Franco Schröder, Martina Kuckertz - Aufsicht: Theo Theelen
40 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 8 Dressurprüfung Kl.A* (A6/1)
Richter: Theo Theelen, Martina Kuckertz - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
18 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 9 Springreiter-WB (WB 26)
Richter: Agnes Puffert, Katja Renee Strerath - Aufsicht: Margarete Sauer
20 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 10 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (WB 26)
Richter: Margarete Sauer, Katja Renee Strerath - Aufsicht: Agnes Puffert
24 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 11 Allround-WB Präzisionsparcours (WB)
Richter: Agnes Puffert, Katja Renee Strerath - Aufsicht: Margarete Sauer
9 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 12 Das vielseitige Stangenlabyrinth (WB)
Richter: Margarete Sauer, Katja Renee Strerath - Aufsicht: Agnes Puffert
9 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 13 Allround-WB Aktionsparcours
Richter: Agnes Puffert, Katja Renee Strerath - Aufsicht: Margarete Sauer
13 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr Vorführung Inklusion
14:30 Uhr 17.1 Inklusiver Geschicklichkeits-WB
Richter: Margarete Sauer, Agnes Puffert - Aufsicht: Katja Renee Strerath
11 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 17.2 Inklusiver Geschicklichkeits-WB
Richter: Margarete Sauer, Agnes Puffert - Aufsicht: Katja Renee Strerath
8 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15 Siegerehrung Komb. Prüfung - Allround Mannschaftswertung 3 Nennungen Ergebnisse
16 Siegerehrung Komb. Prüfung - Allround Einzelwertung 7 Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 1.1 Führzügel-WB
Richter: Margarete Sauer, Katja Renee Strerath - Aufsicht: Agnes Puffert
10 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 1.2 Führzügel-WB
Richter: Margarete Sauer, Katja Renee Strerath - Aufsicht: Agnes Puffert
7 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 14 Ride and Run
Richter: Margarete Sauer, Agnes Puffert - Aufsicht: Katja Renee Strerath
13 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Zielort für Navigations-Systeme: DÜREN, An der Kuhbrücke
1. Aus Richtung Aachen, Jülich, Köln: Über die Autobahn A4, Abfahrt Düren. Durch die Stadt Richtung Bonn / Euskirchen bis Verteilerkreis -> Rechts abbiegen, an der ersten Ampel links, der Strasse folgen, nach ca. 2,3 km rechts abbiegen. (Beschilderung beachten!)
2. Aus Richtung Bonn, Wachtberg, Euskirchen: Über B56 von Euskirchen kommend Richtung Düren / Autobahn A4 bis Verteilerkreis -> Links abbiegen, an der ersten Ampel links, der Strasse folgen, nach ca. 2,3 km rechts abbiegen. (Beschilderung beachten!)

Unsere Sponsoren