Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Leverkusen-Teitscheider Hof - 23.06.-25.06.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RSG Leverkusen
  • Parcoursbauer: Rainer Evelt - Oliver Nillius
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0214 / 93100

Hinweis

  • Die Meldestelle ist Donnerstag von 18:00 - 20:00 Uhr; und an den Turniertagen ab jeweils 1/2 Std. vor dem ersten Prüfungsbeginn erreichbar.
  • Für die erste Prüfung des Tages ist am Abend vorher bis 19:00 Uhr Meldeschluss.
  • Für die restlichen Prüfungen ist eine Stunde vor Beginn Meldeschluss.
  • Alle Prüfungen können, mit Ausnahme der ersten Prüfung des Tages, eine 1/2 Stunde vorgezogen werden.
  • Hinweis Prfg 1: Für die Reiter ist Reitkappe und reitsicheres Schuhwerk gem. LPO vorgeschrieben.
  • Die Parkplätze befinden sich auf unseren Pferdeweiden. Bitte halten Sie die Parkplätze sauber! Müll und Pferdemist gehören hier nicht hin.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen.
  • Falls Schleppfahrzeuge angefordert werden, gehen die Risiken bei evtl. Schäden, die Kosten usw. zu Lasten des Auftraggebers.
  • Achtung die Prüfung Nr. 3 (Dressur WB) wird auf Sonntag verlegt.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 23.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springplatz
12:00 Uhr 9. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Firma Sportpferde Lemmer, Lohmar
Richter: Margarete Sauer, Lothar Vriesen - Aufsicht: Max H. Heynen
38 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 10. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis und Ehrenpreise der Familie Horst und Volker Steffens,Burscheid
Richter: Margarete Sauer, Max H. Heynen - Aufsicht: Lothar Vriesen
48 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 11. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Unternehmung Pferd, Max Bremmicker
Richter: Max H. Heynen, Lothar Vriesen - Aufsicht: Margarete Sauer
32 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 18. Youngster-Springprüfung Kl.M*
Preis der Firma stefan Schöllhorn, Elektor Apparatebau GmbH, Siegen
Richter: Margarete Sauer, Max H. Heynen - Aufsicht: Lothar Vriesen
32 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:15 Uhr 14. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Firma Bender Recycling, Leverkusen
Richter: Lothar Vriesen, Jennifer Sülwald - Aufsicht: Margarete Sauer
48 X Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 24.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
10:00 Uhr 7. Dressurprüfung. Kl.L* - Trense (L4)
Preis der Peters Bau GmbH, Leverkusen
Richter: Sylvia Franco Schröder, Jennifer Sülwald - Aufsicht: Jennifer Müller
46 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.A** (A7)
Preis der Familie Rychlik
Richter: Jennifer Müller, Jennifer Sülwald - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
43 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.A* (A3)
1. Abt. Preis und Ehrenpreise
der Firma Coiffeur Steffens, Inh. Ramona Müller, Burscheid
2. Abt. Preis der Firma Bender Carparts, Leverkusen
Richter: Margarete Sauer, Jennifer Sülwald - Aufsicht: Jennifer Müller
73 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 15. Springprüfung Kl. A**
Preis der Firma Clasen GmbH & Co. KG, Leverkusen
Richter: Max H. Heynen, Jennifer Sülwald - Aufsicht: Michael Neffin
48 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 16. Springprüfung Kl.L
1. Abt. Preis der Firma E & W Odenthaler Kunstschmiede OHG, Odenthal
2. Abt. Preis der Firma Futtermittelhandel Andreas Keßler
Richter: Michael Neffin, Stefan Weyandt - Aufsicht: Max H. Heynen
80 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 20. Punktespringprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis des Herrn Andreas Sturm
2. Abt. Preis der Firma Schüren und Boettcher Steuerberater, Burscheid
Richter: Michael Neffin, Max H. Heynen - Aufsicht: Stefan Weyandt
97 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 21. Springprüfung Kl.M**
Preis der Firma Schwind Bau GmbH, Leverkusen
Richter: Michael Neffin, Stefan Weyandt - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
59 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 12. Hunterklasse - 85er
Preis und Ehrenpreise der Firma Heizöl Losacker, Leverkusen
Richter: Jennifer Müller, Stefan Weyandt - Aufsicht: Margarete Sauer
34 O Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 25.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
10:00 Uhr 8. Dressurprüfung. Kl.L* (L5)
Preis der Rechtsanwaltskanzlei Voss-Brück, Burscheid
Richter: Margarete Sauer, Max H. Heynen - Aufsicht: Jennifer Müller
46 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 3. Dressur-Wettbewerb (E 3) (E3)
Ehrenpreise der RSG Leverkusen
Richter: Jennifer Müller, Jennifer Sülwald - Aufsicht: Margarete Sauer
24 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 1. Führzügel-Wettbewerb
Ehrenpreise der "KomMode", Odenthal
Richter: Max H. Heynen, Jennifer Sülwald
2 I Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 2.1 Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreis der Familie Ellen und Henning Brück, Leichlingen
Richter: Sylvia Franco Schröder, Margarete Sauer
7 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 2.2 Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreis der Familie Ellen und Henning Brück, Leichlingen
Richter: Sylvia Franco Schröder, Margarete Sauer
7 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 2.3 Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreis der Familie Ellen und Henning Brück, Leichlingen
Richter: Sylvia Franco Schröder, Margarete Sauer
7 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 17. Zwei-Phasen-Springprüfung.Kl.L
1. Abt. Preis der Firma Kinopolis, Leverkusen
2. Abt. Preis der Firma Harry Zartenar Transporte & Baustoffe GmbH
Richter: Stefan Weyandt, Jennifer Sülwald - Aufsicht: Michael Neffin
62 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 13. Springprüfung Kl.A* Ü-30
Preis der Firma Renner´s Vital Taler, Odenthal
Richter: Sylvia Franco Schröder, Jennifer Sülwald - Aufsicht: Stefan Weyandt
41 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 19. Springprüfung.Kl.M* mit Stechen
1. Abt Preis der Herrn Manfred Geuhs
2. Abt. Preis der Einsteller der RSG Leverkusen
Richter: Michael Neffin, Stefan Weyandt - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
81 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 22. Springprüfung Kl.S* m.Siegerrunde
Preis der Volksbank Rhein-Wupper eG. , Leverkusen
Richter: Michael Neffin, Max H. Heynen - Aufsicht: Stefan Weyandt
40 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 4. Stilspring-Wettbwerb - mit Erlaubter Zeit (EZ)
Ehrenpreise der EVL, Energieversorgung Leverkusen
Richter: Jennifer Müller, Jennifer Sülwald - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
28 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Teitscheid 9, 51377 Leverkusen

Unsere Sponsoren