Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Simmerath-Eicherscheid - 01.07.-02.07.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Eicherscheid
  • Turnierleitung: Jutta Braun
  • Parcoursbauer: Olaf Hermann, Kenneth Schoth
  • Meldestelle: iTS Turierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714 970

Hinweis

  • Telefonisches Abhaken am Freitag den 30.6.2017 von 18.30 Uhr bis 19.30 Uhr
  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
    • Samstag, ab 07:30 Uhr
    • Sonntag, ab 07:00 Uhr
  • Meldeschluss für die tageserste Prüfung am Vorabend.
  • Meldeschluss für die Kreispokalmanschaften Prfg. Nr. 3 Samstag um 14.00; für die Prfg. Nr. 6 Sonntag 14.00.
  • Der Veranstalter behält sich vor, Prüfungen bis 30 min vorzuziehen.
  • Der Veranstalter verweist auf die Richtlinien des Kreisverbandes Aachens bezg. des Kreispokales und der Kreismeisterschaft www.kv-aachen.de
  • Telefonisches Melden ist nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 01.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:30 Uhr 11. Dressurprfg. Kl.L* (L7)
Preis der Fa. Transporte & Baustoffe Zartenar,
Inh. Harry Zartenar, Würselen und des
Landw.-Fuhrunternehmen Hartmut Henn, Kesternich
Ehrenpreis des Raiffeisen Markt, Konzen, RWZ
Richter: Wilfrid Wadakur, Gaby Werheid, Sara Stöckert-Hilbrandt
31 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.M* (M2)
Preis der Fa. Lauscher, Präzisionstechnik GmbH, Aachen und der
Tierärztin Kerstin Schmidt, Eicherscheid
Ehrenpreis des Geschäftes Optik Krott, Inh. Paul Erkens, Simmerath
Richter: Sara Stöckert-Hilbrandt, Wilfrid Wadakur, Gaby Werheid
32 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 1. Pony-Führzügel-WB
Ehrenpreise sowie Medallien
der Fa. ENWOR, Energie und Wasser vor Ort, Herzogenrath
Richter: Sara Stöckert-Hilbrandt, Gaby Werheid, Wilfrid Wadakur
2 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 2. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise des Steuerberaters Rolf Lennartz, Eicherscheid
Richter: Wilfrid Wadakur, Gaby Werheid, Sara Stöckert-Hilbrandt
11 O Nennungen Starterliste
15:00 Uhr 4. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (WB242)
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Equiva, Aachen
Richter: Sara Stöckert-Hilbrandt, Wilfrid Wadakur, Gaby Werheid
17 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 3. Dressur-WB (E 4) (E4)
Ehrenpreise des Geschäftes Zoo & Co., Simmerath und des
Sportgeschäftes Plum, Simmerath
Richter: Gaby Werheid, Sara Stöckert-Hilbrandt, Wilfrid Wadakur
29 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 14. /13 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des Anhängervertriebs Franz-Josef Balden, Eschweiler
und des Geschäftes Küche und Wohnen Rosenwick, Simmerath
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Görtz, Jülich
14 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 15. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Fleischerei Frank Titz, Simmerath und der
i & M MOBAU Thelen, Simmerath
Ehrenpreis des Restaurant "Semirs", Simmerath
Richter: Hans-Peter Werheid, Dr. Sandra Scheermesser, Birgit Gerstmann
14 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 16. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Fa. Estriche und Bodenbeläge Paul Steinbusch, Eicherscheid
und des Malerbetriebes Fink & Heck, Inh. Egon Heck, Simmerath
Ehrenpreis des Restaurant "Sieben Quellen Hof", Aachen und von
Biolopur, Mähnen und Fellpflege, Andre Braun, Simmerath
Richter: Birgit Gerstmann, Dieter Scheermann, Hans-Peter Werheid
41 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 17. Springprüfung Kl. A**
Preis der Fa. i & M, Mietservice und Containerdienst, Simmerath und
des Holzfachhandels Scherf GmbH &, Co. KG,Simmerath
Ehrenpreis des Geschäftes Expert, Simmerath
Richter: Hans-Peter Werheid, Birgit Gerstmann, Dr. Sandra Scheermesser
41 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 19. Springprüfung Kl.L
Preis des Autoservice Klaus Küpper, Eicherscheid
Ehrenpreis der Fa. Kaever GmbH & Co. KG, Eschweiler
Richter: Hans-Peter Werheid, Dr. Sandra Scheermesser, Birgit Gerstmann
47 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 21. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Preis der Fa. EnVis, Solar-Heizungstechnik, Monschau-Konzen und der
Fa. Myrenne GmbH, Roetgen
Ehrenpreis des Geschäftes House of Salmi, Rosshaarschmuck Stolberg
Richter: Birgit Gerstmann, Dr. Sandra Scheermesser, Hans-Peter Werheid
39 M Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 02.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:45 Uhr 7. Eignungsprüfung Kl.A für (R1/P1)
Preis der Kulturanlagen und Aufforstungen Hans Steven, Kerpen und
des Autohauses Stephan Breuer, Simmerth
Ehrenpreis des Stemmer Sand + Kies GmbH, Bottrop-Kirchhellen und der
Salzgrotte Simmerath
Richter: Wilfrid Wadakur, Birgit Gerstmann, Gaby Werheid
16 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Preis der Automobile Schmitz, Inh. Monika Schmitz, Imgenbroich und
der Spedition Hermanns & Kreutz GmbH &, Co. KG, Monschau
Ehrenpreis des Edition modity, Jan Künster, Bonn
Richter: Birgit Gerstmann, Gaby Werheid, Wilfrid Wadakur
43 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.A** (A9/2)
Preis der Bauunternehmung Hubert Peeters, Monschau, der
Fa. Maschinen & Metallbau Stefan Vonhoegen, Würselen
Ehrenpreis der Apotheke "In den Bremern", Inh. Ottmar Kell, Simmerath
und des Reitsportgeschäftes Röttsches, Aachen
Richter: Wilfrid Wadakur, Gaby Werheid, Birgit Gerstmann
52 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 10.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [0 - 22 RLP] (L5)
Preis der Kulturanlagen und Aufforstungen Hans Steven, Kerpen und des
Geschäftes Optik und Akustik Matthias Kaulard, Simmerath
Ehrenpreis des Saunadorfs Roetgen-Therme, Roetgen
Richter: Wilfrid Wadakur, Birgit Gerstmann, Gaby Werheid
33 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 10.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [23 RLP u. mehr] (L5)
Preis des ASK Pflegedienstes, Sabine Huppertz, Roetgen und der
KÜS-KFZ-Prüfstelle Manfred Schneider, Imgenbroich
Ehrenpreis des Saunadorfs Roegen-Therme, Roetgen
Richter: Birgit Gerstmann, Gaby Werheid, Wilfrid Wadakur
34 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:15 Uhr 18. Springprüfung Kl. A**
Preis der Fa. Kamine Krüttgen, Inh. Matthais Krüttgen, Steckenborn
Ehrenpreis der Provinzialversicherung Rolf Krieger, Simmerath
Richter: Hans-Peter Werheid, Dr. Sandra Scheermesser, Sara Stöckert-Hilbrandt
40 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 20. Springprüfung Kl.L
Preis der Hubertus-Apotheke, Inh. Niorbert Huppertz, Roetgen der
Bäckerei Achim Breuer, Strauch,des Brandschutzes Achim Breuer,Strauch
und der Rechtsanwältin-Betreuerin Birgit Thelen-Krott, Stolberg
Ehrenpreis des RuFV Eicherscheid e.V. Heinrich Scheidt Gedächnispreis
Richter: Hans-Peter Werheid, Dr. Sandra Scheermesser, Sara Stöckert-Hilbrandt
41 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 22. Punktespringprüfung Kl.M**
Preis der Fa. Marmor Esser GmbH & Co. KG, Herzogenrath, der
Fa. Kamine Krüttgen, inh. Matthias Krüttgen, Steckenborn und der
EWV, Stolberg
Ehrenpreis des Fliesenfachbetriebes S. & M. Peters, Steckenborn
Richter: Sara Stöckert-Hilbrandt, Hans-Peter Werheid, Dr. Sandra Scheermesser
21 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 23. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Preis der Sparkasse Aachen und des RuFV Eicherscheid e.V.
Ehrenpreis des Geschäftes Impuls, Die Schlafoase, Inh. Dagmar Kausch,
Simmerath und der Pflanzenwelt Schaar, Kall
Richter: Sara Stöckert-Hilbrandt, Hans-Peter Werheid, Dr. Sandra Scheermesser
16 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 5. Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
Ehrenpreis des Restaurant "Zur alten Post", Inh. Beate Ohler,
Huppenbroich
Richter: Hans-Peter Werheid, Dr. Sandra Scheermesser, Sara Stöckert-Hilbrandt
34 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 6. Standard-Spring-WB
Ehrenpreis des Dekowerk Beate Lennartz, Eicherscheid
Richter: Sara Stöckert-Hilbrandt, Dr. Sandra Scheermesser, Hans-Peter Werheid
36 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 52512 Simmerath-Eicherscheid, Strasse: Rott
So finden sie uns:
am Autobahnkreuz Aachen Richtung Lüttich einordnen
Abfahrt Aachen-Lichtenbusch Autobahn verlassen
Richtung Großraum Monschau orientieren
durch die Ortschaft Roetgen und vorbei am Restaurant Fringshaus
unmittelbar vor Konzen folgt ein Bahnübergang
ca. 150 m hinter dem Bahnübergang links abbiegen, Richtung Simmerath
an beampelter Kreuzung -Am Gericht- geradeaus fahren 52152 Simmerath-Eicherscheid Reitanlage Rott

Unsere Sponsoren