Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Köln-Porz-Grengel - 01.07.-02.07.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Porz
  • Turnierleitung: Olaf Gersbeck
  • Parcoursbauer: Olaf Enger
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714 970

Hinweis

    • Die Meldestelle ist geöffnet:
    • Freitag von 18.00 bis 19.00 Uhr (nur telefonisch)
    • Samstag ab 6:30 Uhr
    • Sonntag ab 6:30 Uhr
  • Die jeweils tageserste Prüfung ist am Vortag abzuhaken
  • Meldeschluss ist jeweils ein 1 Stunde vor Prüfungsbeginn
  • Bei den Mannschaftsprüfungen(P 21, P 22) sind die Mannschaften 2 Stunden vor Beginn bekannt zu geben.
  • Telefonisches Melden ist nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt
  • Wir bitten Sie, die Anweisungen des eingesetzten Parkplatzpersonals zu befolgen
  • Hunde sind auf dem ganzen Gelände an der Leine zu führen

Köln-Porz-Grengel

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 01.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
07:00 Uhr 18 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
gesponsert von Firma Jens Knäpper Bauausfürungen
gesponsert von Obst & Gemüse Hochheuser, Frau Petra Hocheuser
Ehrenpreise von der Firma Höveler Spezialfutterwerke GmbH& Co. KG
Richter: Isabel Israel, Martina Wehr - Aufsicht: Jutta Bodden-Weisang
40 G Nennungen
09:00 Uhr 3 Dressurprüfung Kl.A* Qualifikation für LP 4 (A3)
gesponsert von (ungenannter Sponsor)
gesponsert von K&P Equestrian GmbH (PARAGAN Pferdetransporter
Herr Lorenz Pilgram
Ehrenpreise von den Fa. St. Georg sowie Hufschmiede Zapf GmbH
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Isabel Israel - Aufsicht: Martina Wehr
80 F Nennungen
11:30 Uhr 4 Dressurprüfung Kl.A** FINALE (A9/1)
gesponsert von Schreinerwerkstätte GmbH, Herr Ulrich Marenbach
gesponsert von Superhorse Overath, Frau Kemper
Ehrenpreise von der Fa. CAVAloop (Professional. Rosetten Design)
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Martina Wehr - Aufsicht: Isabel Israel
47 A Nennungen
13:00 Uhr 2 Dressur-WB (E1)
gesponsert von EQUIVA Reitsportmarkt (Frechen)
Richter: Katrin Knorr, Katja Renee Strerath - Aufsicht: Mayra Windbergs
33 O Nennungen
14:30 Uhr 1 Reiter -WB Schritt-Trab-Galopp
gesponsert von Jennifer Parrée
Richter: Katja Renee Strerath, Mayra Windbergs - Aufsicht: Katrin Knorr
36 E Nennungen
17:00 Uhr 6 Dressurprfg. Kl.L* - Tr., Jahrg. 85 u. älter (L2)
gesponsert von ALL ROAD INTERNATIONAL GmbH, Herr Michael Reul
gesponsert von Prinzen Garde Köln 1906 e.V., Herr Hermann Sauer
Ehrenpreis von Prinzen Garde Köln 1906 e.V., Herr Hermann Sauer
Richter: Katrin Knorr, Mayra Windbergs - Aufsicht: Katja Renee Strerath
48 L Nennungen
Springplatz
07:00 Uhr 17 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde (R2)
gesponsert von Reitschule Saskia Bracker, Frau Saskia Bracker
gesponsert von (ungenannter Sponsor)
Ehrenpreise von der Firma HippoSport e.K.
Richter: Sylvia Franco Schröder, Michael Geistert - Aufsicht: Franka Münscher
23 U Nennungen
09:00 Uhr 16 Reitpferdeprüfung (RP1)
gesponsert von Imex Trading, Herr Karl Heinz Effertz
gesponsert von EhrenGarde der Stadt Köln 1902 e.V., Herr Hajo Jennes
Ehrenpreise von der Firma Richard Krämer Pferdesport
Richter: Michael Geistert, Franka Münscher - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
22 K Nennungen
11:00 Uhr 19 Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL3)
gesponsert von Raiffeisenbank Frechen-Hürth eG, Frau Gudrun Gingter
gesponsert von Hefter & Zahn, Haustechnik Service GmbH, Freddy Hefter
Ehrenpreise von der Firma marstall GmbH
Richter: Sylvia Franco Schröder, Franka Münscher - Aufsicht: Michael Geistert
26 Q Nennungen
13:00 Uhr 8 Dressurprüfung Kl.M* geschlossen - Qualifikation für LP 9 (M5)
gesponsert von Profi-Service, Frau Ursula Engels
gesponsert von Albrecht-Automatik GmbH, Frau Marion Koch
Ehrenpreis von der Firma Pferdesporthaus Loesdau Gmbh & Co. KG
Richter: Lieselotte Engels, Sabine Ingenhoff, Ursula Thiebes - Aufsicht: Kerstin Lange
39 H Nennungen
16:30 Uhr 9 Dressurprüfung Kl.M-Kür* , Finale
gesponsert von Raiffeisenbank Frechen-Hürth eG, Frau Gudrun Gingter
gesponsert von Hefter & Zahn, Haustechnik Service GmbH, Herr F. Hefter
Ehrenpreis von der Firma Parfümerie Möltgen
Richter: Lieselotte Engels, Kerstin Lange, Ursula Thiebes - Aufsicht: Sabine Ingenhoff
19 A Nennungen

Sonntag, 02.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
07:00 Uhr 5 Dressurprfg. Kl.L* - Tr., Jahrg. 86 u. jünger (L2)
gesponsert von Praxis Katrin Kallenberg,
Fachärztin für Allgemeinmedizin, Fr. KAtrin Kallenberg
gesponsert von Colombina Colonia e.V., Frau Ursula Brauckmann
Ehrenpreise von der Firma J. J. Darboven GmbH & Co. KG
Richter: Sylvia Franco Schröder, Katja Renee Strerath - Aufsicht: Katrin Knorr
48 B Nennungen
11:30 Uhr 7 Dressurprfg. Kl.L* Kandare (L5)
gesponsert von Frau Marion Engels-Gersbeck & Herr Olaf Gersbeck
gesponsert von ALL ROAD INTERNATIONAL GmbH, Herr Michael Reul
Ehrenpreis von der Firma Veredus Reitsport
Richter: Sylvia Franco Schröder, Monika Konrads - Aufsicht: Martina Wehr
47 V Nennungen
15:30 Uhr 21 Dressur-WB Mannschaften - Qualifiktion zum MJC Jugend Cup Köln
gesponsert von Firma Hackenbroch & Spielberg GmbH
Richter: Monika Konrads, Martina Wehr - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
42 O Nennungen
Springplatz
07:30 Uhr 20 Springpferdeprüfung Kl.A* - geschlossen -
gesponsert von Elektro Biergans,
Herr Rudolf Biergans und Frau Dagmar Biergans
gesp von (UPS) United Parcel Service Deutschland, Frau A.Kleipsties
Ehrenpreise von der Firma Reitsport Hermann Sauer
Richter: Michael Geistert, Ursula Thiebes - Aufsicht: Franka Münscher
21 C Nennungen
08:30 Uhr 12 Stilspringprüfung Kl.A*
gesponsert von F. Bender KG, Herr Friedel Bender
gesponsert von (UPS) United Parcel Service Deutschland,
Frau Annette Kleipsties
Ehrenpreise von der Firma Merial Gmb (Boehringer Ingelheim)
Richter: Franka Münscher, Ursula Thiebes - Aufsicht: Michael Geistert
75 X Nennungen
11:00 Uhr 13 Springprüfung Kl. A**
gesponsert von werber21, Frau Dorothee Flören
gesponsert von UPS Deutschland, Frau Kleipsties / Herr Heitmann
Ehrenpreise von der Firma EQUIVA Reitsportmarkt (Troisdorf-Spich)
Richter: Michael Geistert, Franka Münscher - Aufsicht: Ursula Thiebes
65 J Nennungen
13:00 Uhr 22 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit für Mannschaften - Qualifikation zum MJC Jugend Cup Köln
gesponsert von Firma Hackenbroch & Spielberg GmbH
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Kerstin Lange - Aufsicht: Isabel Israel
31 N Nennungen
14:00 Uhr 11 Stilspring-WB mit erlaubter Zeit
gesponsert von der Firma Kölner Pferde-Akademie
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Kerstin Lange - Aufsicht: Isabel Israel
36 N Nennungen
15:00 Uhr 10 Springreiter-WB
gesponsert von der Firma Reitsport HODIBE
Richter: Isabel Israel, Kerstin Lange - Aufsicht: Jutta Bodden-Weisang
17 D Nennungen
16:00 Uhr 14 Glücksspringprfg.Kl.A**
gesponsert von Motorrad Stepahn, Herr Udo Stephan
gesponsert von (UPS) United Parcel Service Deutschland,
Frau Annette Kleipsties
Ehrenpreise von der Firma Akazienhof Hotel & Brauhaus
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Isabel Israel - Aufsicht: Kerstin Lange
48 T Nennungen
17:00 Uhr 15 Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde
gesponsert von UPS Deutschland, Frau Kleipsties / Herr Heitmann
gesponsert von AK Gebrauchtwagen-Zentrum Köln, Herr Kazim Ak
Ehrenpreise von der Firma Der Reiter-Keller
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Isabel Israel - Aufsicht: Kerstin Lange
26 A Nennungen
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Kriegerstraße 1, 51147 Köln

Unsere Sponsoren