Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Rheinische Meisterschaften 2017 - 06.07.-09.07.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Pferdesportverband Rheinland e.V.
  • Turnierleitung: Rolf-Peter Fuß
  • Parcoursbauer: Olaf Herrmann
  • Meldestelle: Alina Herre, Thomas Töpfer, Andrea Schmidt
  • Telefon: 02173/1011-222

Hinweis

Weitere Informationen unter Rheinische Meisterschaften
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 06.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz 1
10:15 Uhr 31. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DPF)
Preis der Familie Kristina Kerpen, Stolberg
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hinrichs, Essen-Werden
Sichtung Bundeschampionat des Deutschen Dressurpferdes
sowie Rheinisches Dressurpferdechampionat
Richter: Dr. Carsten Munk, Eckhard Wemhöner, Cornelia Albrecht
26 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 32. Dressurpferdeprfg. Kl.M (DPF)
Preis der Familie Heinz Witting, Ratingen
Ehrenpreis gegeben von der Schweizer Effax GmbH, Nordhalde
Sichtung Bundeschampionat des Deutschen Dressurpferdes sowie
Rheinisches Dressurpferdechampionat
Richter: Reinhard Richenhagen, Wolfgang Schierloh, Katja Westendarp
13 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 43. Dressurprüfung Kl.M** - Trense (M8)
Preis und Ehrenpreis der Firma Gartenbau
Heinz von Danwitz & Sohn, Tönisvorst
Junge-Pferde-Prüfung (6-8 j.)
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Dr. Carsten Munk, C:Eckhard Wemhöner, M:Cornelia Albrecht
15 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 44. Dressurprüfung Kl.S*-Tr. (S2)
Preis und Ehrenpreis der Fenne Baugesellschaft mbH, Gladbeck
Junge Pferde Prüfung (7+8j.)
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Reinhard Richenhagen, C:Wolfgang Schierloh, M:Katja Westendarp
18 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 2
09:00 Uhr 41. Reitpferdeprüfung (RPF)
Preis des Bezirksverbandes NRW im Hannoveranerverband
Rheinisches Reitpferdechampionat
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Klaus Ridder, Harry Lorenz
22 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 42. Pony-Reitpferdeprüfung (RPF)
Preis und Ehrenpreis des Rheinischen Pferdestammbuchs, Wickrath
Rheinisches Reitponychampionat
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Klaus Ridder, Harry Lorenz
16 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 37. Dressurponyprfg. Kl.A (DPF)
Preis des Förderkreises Dressur Neuss
Ehrenpreis des Wasch- und Reinigungsservice Vois, Zülich-Bürvenich
Sichtungsprüfung für das DKB Bundeschampionat
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Klaus Ridder, Harry Lorenz
21 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 38. Dressurponyprfg.Kl.L (DPF)
Preis und Ehrenpreis der Firma Die Tanzmaus, Düsseldorf
Sichtungsprüfung für das DKB Bundeschampionat des
Deutschen Dressurponys
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Klaus Ridder, Harry Lorenz
19 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Hauptplatz
08:00 Uhr 45. Springprüfung Kl.M**
Preis der Familie Frank Müller, Hückeswagen
Ehrenpreis gegeben von der Tierärztlichen Praxis für Pferde,
Dr. Martin Gundel & Dr. Thomas Sander, Ratingen
Junge Pferde Prüfung (7+8j.)
Richter: Patrick Quaden, Franz-Josef Clasen
76 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 46. Springprfg.Kl.S
Preis der Blandfort Tief- und Straßenbau GmbH & Co KG, Linnich
Ehrenpreis gegeben von Stübben - Gläserne Manufaktur, Kempen
Junge Pferde Prüfung (7+8j.)
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Franz-Josef Clasen, Elisabeth Zeitz
61 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 33. Springpferdeprüfung Kl.L - Einlaufprfg. 5j
Preis und Ehrenpreis der Sportpferde Reimund Hermann, Erftstadt
Einlaufprüfung für 5 jährige Pferde
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Elisabeth Zeitz, Patrick Quaden
40 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 35. Springprüfung Kl.M* - Einlaufprfg. 6j
Preis der HaRo-Gruppe, Wermelskirchen/Rüthen
Ehrenpreis gegeben von der Schweizer Effax GmbH, Nordhalde
Einlaufprüfung für 6 jährige Pferde
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Andre Kolmann, Dieter Müller
53 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 34. Springpferdeprüfung Kl.M* - 5j. BUCHA
Preis der Familie Carola Hungenberg, Wipperfürth
Ehrenpreis gegeben von der Schweizer Effax GmbH, Nordhalde
Sichtung zum DKB Bundeschampionat des Deutschen Springpferdes sowie
Rheinisches Springpferdechampionat (5j.)
Richter: Stephan Ellenbruch, Cord-Friedrich Wassmann, Dieter Müller
35 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 36. Springpferdeprüfung Kl.M* - BUCHA 6j.
Preis der Fa.ThOli Meisterbetrieb für Sanitär- und Heiztechnik,Krefeld
Ehrenpreis gegeben von Stübben - Gläserne Manufaktur, Kempen
Sichtung zum DKB Bundeschampionat des Deutschen Springpferdes sowie
Rheinisches Springpferdechampionat (6j.)
Richter: Stephan Ellenbruch, Cord-Friedrich Wassmann, Andre Kolmann
51 T Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 07.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz 1
09:30 Uhr 1. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. - 1. WP (IPoM)
Preis des Berghausener Blumentopf,Langenfeld
Ehrenpreis EquiSafe, Solingen
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Klaus Ridder, C:Cornelia Albrecht, M:Harry Lorenz
24 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.M** 1. WP JUN (IJUNM)
Ehrenpreis Stübben - Gläserne Manufaktur, Kempen
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Wolfgang Schierloh, C:Reinhard Richenhagen, M:Dr. Carsten Munk
17 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 13. Dressurprfg.Kl.S* -Prix St.Georges- 1.WP JR (IJRM)
Preis der Familie Ludger C. Lammerting, Meerbusch
Ehrenpreis der Ni El Plastron GbR, Dormagen
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Cornelia Albrecht, C:Harry Lorenz, M:Klaus Ridder
17 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 2
11:00 Uhr 49. Amateur-Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Erster Großer Wintermühle FAB Amateur Cup
Semi-Finalprüfung zum Amateur Championat Deutschland FAB
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Katja Westendarp, C:Reinhard Richenhagen, M:Eckhard Wemhöner
12 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 60. Dressurprüfung Kl.A*
Ehrenpreise gegeben von Uschy Robe, Mayen
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Klaus Ridder, Cornelia Albrecht
32 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 24. Dressurreiterprüfung Kl.L - Semi-Finale
Nicole Uphoff Nachwuchschampionat
Dressur powered by EQUIVA
Semi-Finale
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Eckhard Wemhöner, Katja Westendarp
15 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 55. Dressurprüfung Kl. S* (STG)
Preis der WIK-Elektro-Hausgeräte Vertr. GmbH & Co. KG, Essen
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Krämer, Hockenheim
Qualifikation für LP 56
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Dr. Carsten Munk, C:Katja Westendarp, M:Wolfgang Schierloh
14 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Hauptplatz
08:00 Uhr 21. Springprüfung Kl.S*
Preis der Firma Der Zeltverleiher, Langenfeld
Ehrenpreis HKM Sports-Equipment GmbH, Neuenhaus
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Stephan Ellenbruch, Dieter Müller
56 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 16. Springprüfung Kl.S* - 1. WP JR
Preis des Pferdebetriebs Hof am Eifgen,Wermelskirchen
Ehrenpreis von Stübben - Gläserne Manufaktur, Kempen
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Dieter Müller, Cord-Friedrich Wassmann
24 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 10. Zeitspringprfg. Kl.M** - 1.WP JUN
Preis der Firma LGS Reitplatzbau, Issum
Ehrenpreis Reitsport Hinrichs,Essen-Werden
Horst-Geberts-Qualifikationstour
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Cord-Friedrich Wassmann, Andre Kolmann
28 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 51. Amateur-Springprüfung Kl.M**
Amateur Championat Rheinland FAB
Einlaufprüfung für Finalprüfung
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Andre Kolmann, Elisabeth Zeitz
37 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 39. Springponyprüfung Kl.A**
Preis der Autogalerie Kux, Monheim
Ehrenpreis gegeben von Schweizer Effax GmbH, Nordwalde
Sichtung zum DKB Bundeschampionat des Deutschen Springponys (5j.)
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Elisabeth Zeitz, Stephan Ellenbruch
15 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 40. Springponyprüfung Kl.L
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Krämer, Hockenheim
Sichtung zum DKB Bundeschampionat des Deutschen Springponys (5+6j.)
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Stephan Ellenbruch, Dieter Müller
9 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 4. Ponyspringprüfung Kl.L - 1. WP Pony
Preis und Ehrenpreis Pflegedienst schwester carina,Krefeld
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Dieter Müller, Cord-Friedrich Wassmann
20 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 26. Stilspringprüfung Kl.L - 1. WP Nachwuchschampionat
Holger Hetzel Nachwuchschampionat Rheinland Springen
powered by EQUIVA
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Cord-Friedrich Wassmann, Andre Kolmann
39 P Nennungen Starterliste

Samstag, 08.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz 1
09:00 Uhr 57.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka GmbH, Essen
Richter: Cornelia Albrecht, Klaus Ridder
8 N Nennungen Ergebnisse
09:00 Uhr 57.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka GmbH, Essen
Richter: Cornelia Albrecht, Klaus Ridder
8 N Nennungen Ergebnisse
09:00 Uhr 57.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka GmbH, Essen
Richter: Cornelia Albrecht, Klaus Ridder
6 N Nennungen Ergebnisse
09:00 Uhr 57.4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka GmbH, Essen
Richter: Cornelia Albrecht, Klaus Ridder
8 N Nennungen Ergebnisse
09:00 Uhr 57.5 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka GmbH, Essen
Richter: Cornelia Albrecht, Klaus Ridder
12 N Nennungen Ergebnisse
09:00 Uhr 57.6 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka GmbH, Essen
Richter: Cornelia Albrecht, Klaus Ridder
6 N Nennungen Ergebnisse
09:00 Uhr 57.7 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka GmbH, Essen
Richter: Cornelia Albrecht, Klaus Ridder
3 N Nennungen Ergebnisse
11:30 Uhr 14. Dressurprüfung Kl. S* - 2. WP JR (IJRE)
Preis der Scherzer GmbH,Essen
Ehrenpreis Stübben - Gläserne Manufaktur, Kempen
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Wolfgang Schierloh, C:Dr. Carsten Munk, M:Reinhard Richenhagen
17 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 19. Dressurprüfung Kl. S*** - 1. WP REI (GP09)
Preis der Familie Tesch,Wiehl
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: E:Eckhard Wemhöner, H:Cornelia Albrecht, C:Klaus Ridder, M:Katja Westendarp, B:Harry Lorenz
10 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.M** - 2. WP JUN (IJUNE)
Preis der Familie Schulz-Isenbeck,Erkrath
Ehrenpreis der Ni El Plastron GbR, Dormagen
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Eckhard Wemhöner, C:Katja Westendarp, M:Cornelia Albrecht
17 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 2
08:30 Uhr 47. Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L
Preis des Juwelier Rehm, Langenfeld
Ehrenpreis gegeben von der BUSSE Sportartikel GmbH & Co KG, Lohne
Qualifikation für LP 48
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Wolfgang Schierloh, Reinhard Richenhagen
15 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 29. JVC Mannschaft Dressurprüfung Kl.A*
Jugend-Vereins-Championat Rheinland
Ehrenpreise Firma Pharmaka GmbH&Co KG, Horse fitform, Essen
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Klaus Ridder, Katja Westendarp
47 V Nennungen Starterliste
12:00 Uhr 50. Amateur-Dressurprüfung Kl.S** (S8)
Erster Großer Wintermühle FAB Amateur Cup
Finalprüfung Amateur Championat Deutschland FAB
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Cornelia Albrecht, C:Klaus Ridder, M:Eckhard Wemhöner
11 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 53. Dressurpferdeprfg.Kl.L - Pavo Cup (DPF)
Preis und Ehrenpreis der Pavo Pferdenahrung GmbH
Qualifikation zum Pavo-Jungpferde-Cup
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Dr. Carsten Munk, Wolfgang Schierloh
19 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 2. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. 2. WP (IDPE4)
Ehrenpreis Firma Schweizer Effax GmbH, Nordwalde
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Reinhard Richenhagen, C:Dr. Carsten Munk, M:Wolfgang Schierloh
23 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
Hauptplatz
07:30 Uhr 5. Ponyspringprüfung Kl.M* - 2. WP
Preis der Pferdeknazlei Jennifer Stoll,Aachen
Ehrenpreis EquiSafe, Solingen
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Andre Kolmann, Franz-Josef Clasen
19 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 27. Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 2. WP
Holger Hetzel Nachwuchschampionat Rheinland Springen
powered by EQUIVA
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Franz-Josef Clasen, Stephan Ellenbruch
39 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 11. Springprüfung Kl.M** - 2. WP JUN
Preis und Ehrenpreis der Raiffeisenmärkte Erkrath und Monheim
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Stephan Ellenbruch, Dieter Müller
28 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 17. Springprüfung Kl.S* - 2. WP JR
Ehrenpreis der Tierärztlichen Praxis für Pferde, Dr. Martin Gundel
& Dr. Thomas Sander, Ratingen
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Dieter Müller, Cord-Friedrich Wassmann
23 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 58. Springreiter-WB
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka GmbH, Essen
Richter: Cord-Friedrich Wassmann, Andre Kolmann
39 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 59. Komb. Mannschafts-Wettbewerb
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka GmbH, Essen
37 J Nennungen
14:00 Uhr 30. JVC Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
Jugend-Vereins-Championat Rheinland
Ehrenpreise Firma Pharmaka GmbH&Co KG, Horse fitform, Essen
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Andre Kolmann, Franz-Josef Clasen
62 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 54. Springpferdeprüfung Kl.L - Pavo Cup
Preis und Ehrenpreis der Pavo Pferdenahrung GmbH
Qualifikation zum Pavo-Jungpferde-Cup
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Franz-Josef Clasen, Stephan Ellenbruch
17 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:40 Uhr 22. Springprüfung Kl.S**
Ehrenpreis Schweizer Effax GmbH, Nordwalde
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Stephan Ellenbruch, Dieter Müller
53 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 52. Amateur-Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Erster Großer FAB Amateur Cup
Finale
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Dieter Müller, Cord-Friedrich Wassmann
29 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:30 Uhr 56. Dressurprüfung Kl.S** - Intermediaire I - Kür - (IM1KN)
Preis der BPG Beratungs- und Prüfungsgesellschaft mbH,
Bottermann, Krefeld
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Hackenbroch, Köln
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Harry Lorenz, C:Dr. Carsten Munk, M:Katja Westendarp
5 D Nennungen Ergebnisse

Sonntag, 09.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz 1
08:45 Uhr 3. Ponydressurprfg.Kl.L-Kür ** - 3. WP (IKP)
Ehrenpreis der Ni El Plastron GbR,Dormagen
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Katja Westendarp, C:Cornelia Albrecht, M:Eckhard Wemhöner
17 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.M-Kür** - 3. WP JUN (IKJUN)
Preis der Familie Hans-Arndt Riegel, Bonn
Ehrenpreis Reitsport Hinrichs, Essen
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Harry Lorenz, C:Klaus Ridder, M:Wolfgang Schierloh
14 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 25. Dressurreiterprüfung Kl.L - Finale
Nicole Uphoff Nachwuchschampionat
Rheinland Dressur powered by EQUIVA
Finale
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Dr. Carsten Munk, Harry Lorenz, Reinhard Richenhagen
15 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.S* - Kür - 3. WP JR (IKJR)
Preis und Ehrenpreis der Firma von Lauff und Bolz
Versicherungsmakler, Frechen
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Eckhard Wemhöner, C:Katja Westendarp, M:Cornelia Albrecht
10 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 48. Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L
Preis der St. Elisabeth Apotheke, Geilenkirchen
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Krämer, Hockenheim
Finale
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Cornelia Albrecht, Harry Lorenz
10 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 20. Dressurprüfung Kl. S*** - 2. WP REI (GPS09)
Preis der Stadt-Sparkasse Langenfeld
Ehrenpreis Schweizer Effax GmbH, Nordwalde
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: E:Wolfgang Schierloh, H:Klaus Ridder, C:Reinhard Richenhagen, M:Dr. Carsten Munk, B:Eckhard Wemhöner
4 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Hauptplatz
08:00 Uhr 28. Springprfg.Kl.M* m.St. - 3.WP
Holger Hetzel Nachwuchschampionat Rheinland Springen
powered by EQUIVA
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Cord-Friedrich Wassmann, Andre Kolmann
33 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 6. Ponyspringprüfung Kl.M* - 3. WP
Ehrenpreis von der Tierärztlichen Praxis für Pferde,
Dr. Martin Gundel & Dr. Thomas Sander, Ratingen
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Andre Kolmann, Patrick Quaden
17 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 12. Springprüfung Kl.S* - 3. WP JUN
Preis und Ehrenpreis der ERGON Steuerberatungsgesellschaft mbh, Bonn
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Patrick Quaden, Stephan Ellenbruch
21 T Nennungen Starterliste
12:15 Uhr 18. Springprüfung Kl.S** - 3. WP JR
Ehrenpreis Firma Stübben - Gläserne Manufaktur, Kempen
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Cord-Friedrich Wassmann, Dieter Müller
14 C Nennungen Starterliste
14:45 Uhr 23. Springprüfung Kl.S*** - 3. WP Reiter
Preis der Stadtwerke Langenfeld
Ehrenpreis von Horsetrucks Terhorst, Nettetal
Alle Informationen unter www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Stephan Ellenbruch, Andre Kolmann
30 E Nennungen Starterliste
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

40764 Langenfeld, Weißenstein 52

Unsere Sponsoren