Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach - 06.07.-09.07.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Süttenbacher RSG
  • Turnierleitung: Birgit und Joachim Hufenstuhl
  • Parcoursbauer: Dirk Lukas, Birgit Schmidt
  • Meldestelle: iTS Turnierservice
  • Telefon: 015118920041

Hinweis

    Hinweise zur Meldestelle:
    (Bitte dringend beachten!)
      Öffnungszeiten:
    • Mittwochs: von 21:00 Uhr bis 22:30 Uhr
    • Donnerstags: ab 08:15 Uhr
    • Freitags: ab 08:15 Uhr
    • Samstags: ab 07:15 Uhr
    • Sonntags: ab 06:15 Uhr

    • Meldeschluss für alle Dressurprüfungen ist Mittwoch!!!
    • Meldeschluss für alle Springprüfungen ist 60 Minuten vor Prüfungsbeginn (außer der Tagesersten)
    • Meldeschluss für alle Tagesersten Springprüfungen ist am Vorabend
    • Meldeschluss für das Mannschaftsspringen ist Sonntag um 13:30Uhr

    • Für die Dressurprüfungen werden Mittwochabend Starterlisten UND die finalen Prüfungsbeginnzeiten ins Internet hochgeladen.
    • Alle Teilnehmer des Championats für Springreiter mit Handicap müssen bis spätestens 60 Minuten vor Prüfungsbeginn Ihren Sportgesundheitspass vorlegen und die Tour mit Pferd angeben.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 06.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 1. Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Richter: Wulf Mannherz, Christoph Freiherr von Gumppenberg, Ralf Rannenberg - Aufsicht: Theo Lohmann
34 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 2. Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Richter: Theo Lohmann, Ralf Rannenberg, Wulf Mannherz - Aufsicht: Christoph Freiherr von Gumppenberg
40 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 3. Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Richter: Christoph Freiherr von Gumppenberg, Bärbel Siller-Krasemann, Ralf Rannenberg - Aufsicht: Theo Lohmann
45 B Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 07.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Theodor Arndt, Theo Lohmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
21 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Wulf Mannherz, Klaus-Peter Mayr - Aufsicht: Theo Lohmann
34 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 6. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Theodor Arndt, Theo Lohmann - Aufsicht: Klaus-Peter Mayr
30 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Klaus-Peter Mayr, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
48 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Theodor Arndt, Theo Lohmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
25 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 9. Punktespringprfg.Kl.A**
Richter: Wulf Mannherz, Klaus-Peter Mayr - Aufsicht: Theo Lohmann
60 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 10. Stilspringprüfung Kl.L
Richter: Theodor Arndt, Theo Lohmann - Aufsicht: Klaus-Peter Mayr
57 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:15 Uhr 17. Springreiter-WB
Richter: Klaus-Peter Mayr, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
14 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 18. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Theodor Arndt, Theo Lohmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
29 C Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 08.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 11. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Theodor Arndt, Wulf Mannherz - Aufsicht: Klaus-Peter Mayr
34 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 12. Springprüfung Kl.E
zusätzlich 1.Wertung - Championat der Springreiter mit Handicap (Grade 2)
Richter: Klaus-Peter Mayr, Theo Lohmann - Aufsicht: Theodor Arndt
40 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 13. Punktespringprfg. Kl.A*
zusätzlich 1.Wertung - Championat der Springreiter mit Handicap (Grade 3)
Richter: Theodor Arndt, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Lohmann
90 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 14. Springprüfung Kl. A**
Richter: Theo Lohmann, Klaus-Peter Mayr - Aufsicht: Wulf Mannherz
85 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 15. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Richter: Wulf Mannherz, Theodor Arndt - Aufsicht: Theo Lohmann
88 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 16. Springprüfung Kl.M*
Richter: Theo Lohmann, Klaus-Peter Mayr - Aufsicht: Theodor Arndt
71 G Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 09.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:00 Uhr 19. Springprüfung Kl.E m.St.
zusätzlich 2.Wertung - Championat der Springreiter mit Handicap (Grade 2)
Richter: Theodor Arndt, Klaus-Peter Mayr - Aufsicht: Wulf Mannherz
29 M Nennungen Starterliste Ergebnisse Championat
08:00 Uhr 20. Springprfg.Kl.A* m.St.
zusätzlich 2.Wertung - Championat der Springreiter mit Handicap (Grade 3)
Richter: Wulf Mannherz, Theo Lohmann - Aufsicht: Klaus-Peter Mayr
85 W Nennungen Starterliste Ergebnisse Championat
10:45 Uhr 21. Springprüfung Kl. A**
Richter: Klaus-Peter Mayr, Theodor Arndt - Aufsicht: Theo Lohmann
89 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 30. Siegerehrung Championat für Reiter mit Handicap Nennungen
13:30 Uhr 23. Springprüfung Kl.L
Richter: Theo Lohmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
85 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 22. Mannsch.-Springprfg.Kl.A**
Richter: Wulf Mannherz, Theodor Arndt - Aufsicht: Theo Lohmann
47 S Nennungen Ergebnisse
17:00 Uhr 24. Springprfg.Kl.M* m.St.
Richter: Theodor Arndt, Theo Lohmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
67 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Lindlar - Süttenbach 20
Die Wegbeschreibung finden Sie auf der Homepage der Reitanlage Hufenstuhl

Unsere Sponsoren