Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Köln-Widdersdorf - 15.07.-16.07.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Gut Burghof
  • Turnierleitung: Tanja Müthlein, Anja Sciuto
  • Parcoursbauer: Markus Lück
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 2755 25 58

Hinweis

  • Startmeldungen: Freitag 18:00 bis 19:00 Uhr Telefonnummer : 0152 – 27 552 558
  • Meldeschluss ist 60 min. vor jeder Prüfung
  • Meldeschluss am jeweiligen Vorabend
    • P10 (Dressurpferde A*)
    • P18 (Stilspringen A* Weg und Zeit)
    • P11 ( Dressurprüfung Kl. A*)
    • P16/P17 (Springpferdeprüfung Kl. A*)
  • Die Meldestelle ist an beiden Turniertagen unter der Rufnummer 0152 – 27 552 558 zu erreichen.
  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
    • Samstag ab 08:00 Uhr
    • Sonntag ab 08:00 Uhr
  • Der Veranstalter behält sich das Recht vor, die Prüfungen bis zu 30 Minuten vorzuverlegen.
  • Bei den Dressurpferde- und Springpferdeprüfungen können die Reiter das Viereck / den Parcours 15 Minuten vor Prüfungsbeginn mit Pferd besichtigen.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen. Die Springprüfungen finden auf Grasboden statt // Stollen empfohlen Auf den Abreiteplätzen dürfen keine Pferde geführt werden Wir bitten Sie:
    • Bitte lassen Sie ihren Pferdemist im Anhänger, es stehen aber auch Karren für Mist zur Verfügung Bitte schmeißen Sie keinen Müll auf die Weiden Hinterlassen Sie die Weiden bitte so, wie Sie sich eine Weide für Ihr Pferd wünschen würden
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 15.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:00 Uhr 10. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Preis der Fa. Wilms Metallmarkt
Richter: Gabriele Schwecht, Ursula Thiebes - Aufsicht: Isabel Israel
26 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.E (E2)
Preis der Familie Heinrichs
Richter: Isabel Israel, Ursula Thiebes - Aufsicht: Heiner Jeibmann
46 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 4. Mannschafts-Dressur-WB Qualifikation zum Mannschafts-Jugend-Cup Köln 2017 (E3)
Preis der Spielberg/Hackenbroch
Richter: Gabriele Schwecht, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Michael Neffin
34 R Nennungen Ergebnisse
12:30 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt-Trab
Preis der Familie Kölschbach
Richter: Michael Neffin, Gabriele Schwecht
6 L Nennungen Ergebnisse
12:30 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt-Trab
Preis der Familie Kölschbach
Richter: Michael Neffin, Gabriele Schwecht
5 L Nennungen Ergebnisse
13:30 Uhr 3.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis der Reisportausbildung Köln
Richter: Michael Neffin, Gabriele Schwecht
8 V Nennungen Ergebnisse
13:30 Uhr 3.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis der Reisportausbildung Köln
Richter: Michael Neffin, Gabriele Schwecht
8 V Nennungen Ergebnisse
13:30 Uhr 3.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis der Reisportausbildung Köln
Richter: Michael Neffin, Gabriele Schwecht
8 V Nennungen Ergebnisse
13:30 Uhr 3.4 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis der Reisportausbildung Köln
Richter: Michael Neffin, Gabriele Schwecht
10 V Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 13. Dressurprfg. Kl.L* (L5)
Preis der Familie Riegel
Richter: Antonius Holland, Heiner Jeibmann - Aufsicht: Ursula Thiebes, Michael Neffin
40 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:00 Uhr 18. Stilspringprüfung Kl.A* Weg u.Zeit
Preis der Fa. Rhein Energie
Richter: Antonius Holland, Michael Neffin - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
31 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 7. Springreiter-WB
Preis der Fa. Landmarkt Irnich
Richter: Isabel Israel, Heiner Jeibmann - Aufsicht: Antonius Holland
22 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 15. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Fa. Adnota Imobilien
Richter: Antonius Holland, Isabel Israel - Aufsicht: Ursula Thiebes
32 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
22. Komb.Prüfung Kl.E - Siegerehrung
Preis der Familien Müthlein / Fraiquin
Richter: Antonius Holland, Isabel Israel - Aufsicht: Ursula Thiebes
9 Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 5. Mannschafts-Stilspring-WB ohne erlaubte Zeit - Quailik. zum Mannsch.-Jugend-Cup Köln 2017
Preis der Spielberg/Hackenbroch
Richter: Isabel Israel, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Gabriele Schwecht
14 N Nennungen Ergebnisse
18:00 Uhr 30. Hunderennen
Preis der Fa. Commercio Marconi
A Nennungen

Sonntag, 16.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:00 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.A* (A3)
Preis des Reitstall Martinshof Holger Demmer
Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Ursula Thiebes - Aufsicht: Alice Brendgen
45 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 6. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (WB 24)
Preis der Konfliktberatung Krause Mediation
Richter: Michael Neffin, Ursula Thiebes - Aufsicht: Alice Brendgen
28 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 12. Dressurreiterprüfung Kl.L (RL1)
Preis des Pferdebetrieb Dr. Clara Burgmüller
Richter: Heiner Jeibmann, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Heinz-Detlef Jansen, Ursula Thiebes
40 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 14. Dressurreiterprüfung Kl.M* (RM1)
Preis der Fa. Pepmori
Richter: Heiner Jeibmann, Ursula Thiebes - Aufsicht: Michael Neffin
39 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Fa. Pepmori
Richter: Heinz-Detlef Jansen, Michael Neffin - Aufsicht: Theo Theelen
12 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 19. Springprüfung Kl. A**
Preis von Herrn Oliver Hartrmann
Richter: Heinz-Detlef Jansen, Theo Theelen - Aufsicht: Heiner Jeibmann
31 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 8. Geschicklichkeits-WB
Preis der Fa. Peter Platz Immobilien
Richter: Alice Brendgen, Michael Neffin - Aufsicht: Theo Theelen
22 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 20. Stilspringprüfung Kl.L
Preis der Fa. P-Kom Peter Kaufeld
Richter: Alice Brendgen, Theo Theelen - Aufsicht: Heinz-Detlef Jansen
29 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 1.1 Führzügel-WB
Preis der Familie Schöttler
Richter: Heinz-Detlef Jansen, Theo Theelen
6 B Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 1.2 Führzügel-WB
Preis der Familie Schöttler
Richter: Heinz-Detlef Jansen, Theo Theelen
9 B Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 1.3 Führzügel-WB
Preis der Familie Schöttler
Richter: Heinz-Detlef Jansen, Theo Theelen
6 B Nennungen Ergebnisse
15:30 Uhr 21. Stilspringprüfung Kl.M*
Preis der Fa. Rhein Energie
Richter: Alice Brendgen, Heinz-Detlef Jansen - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
9 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
Achtung! Neuer Beginn 15:30 Uhr
Showprogramm Männerführzügelklasse
Preis des Reitvereins Gut Burghof
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navigations-Adresse: Hauptstr. 7, 50859 Köln

Hunderennen

Für das Hunderennen müssen die Hunde an dem Stand der Tiertafel Bergheim angemeldet werden.
Die Startgebühr beträgt 10 € je Hund. Die Teilnehmerzahl ist auf 30 Hunde begrenzt.

Unsere Sponsoren