Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Neuss-Allerheiligen - 20.07.-23.07.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Hilgershof
  • Turnierleitung: Stephan Hilgers
  • Parcoursbauer: Bernd Beckers - Heinrich Heuschen
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler

Hinweis

  • Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten unter 0162 7714 970 möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt.
    • Die Meldestelle ist geöffnet:
    • Mi: 17:00 Uhr - 18 Uhr
    • Do: ab 09:00 Uhr
    • Fr: ab 07:00 Uhr
    • Sa: ab 07:30 Uhr
    • So: ab 07:00 Uhr
  • Meldeschluß für die erste Prüfung des Tages jeweils am Vorabend bis 18:00 Uhr, außer P16
  • Dressurprüfungen Freitag sind bis Donnerstag bis 18:00 Uhr zu nennen
  • Dressurprüfungen Samstag sind bis Freitag 18:00 Uhr zu nennen
  • Dressurprüfungen Sonntag sind bis Samstag 18:00 Uhr zu nennen
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 20.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springplatz
10:00 Uhr 16 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Annette Mohr
Richter: Rudolf Lodewick, Axel Burk - Aufsicht: Michael Heyers
19 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 18 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Frau Sigried Fonk
Richter: Rudolf Lodewick, Michael Heyers - Aufsicht: Axel Burk
47 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 15 Springpferdeprüfung Kl.L
1. Abt. Preis der Stadtwerke Neuss,
Ehrenpreis Gutschein von Well Neuss
2. Abt. Preis der Kuntze Instruments GmbH
Ehrenpreis Gutschein von Well Neus
Richter: Axel Burk, Michael Heyers - Aufsicht: Rudolf Lodewick
75 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 14 Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis von H. Pach, Wäscherei Luna
Richter: Rudolf Lodewick, Axel Burk - Aufsicht: Michael Heyers
45 C Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 21.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:30 Uhr 30 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Preis der Fam. Banniza
Richter: Andrea Schmittert, Margarete Sauer - Aufsicht: Michael Heyers
45 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 31 Dressurpferdeprfg. Kl.L (DL3)
Preis der Fa Selex ES GmbH
Richter: Andrea Schmittert, Margarete Sauer - Aufsicht: Rudolf Lodewick
30 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 21 Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Richter: Jutta Held, Rita Luczak, Inga Holdt-Mencke - Aufsicht: Axel Burk
45 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 19 St.Georg Special* (S5)
Preis der Einstaller \\\"Hilgershof\\\"
Richter: Jutta Held, Rita Luczak, Inga Holdt-Mencke - Aufsicht: Rudolf Lodewick
40 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 17 Springpferdeprüfung Kl.A** - geschlossen -
Preis des Christian Weyen, Dachdecker
Richter: Michael Heyers, Axel Burk - Aufsicht: Markus de Reuver
25 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 9 Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen -
1. Abt. Preis der WEBO GbmH
2. Abt. Preis von Reitsport Sauer
Richter: Axel Burk, Rudolf Lodewick - Aufsicht: Michael Heyers
77 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 8 Zeitspringprüfung Kl.L Brandschutz Krücken Tour
1. u. 2. Abt. Preis von Brandschutz Krücken
Richter: Michael Heyers, Markus de Reuver, Harald Sülzen - Aufsicht: Axel Burk
98 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 5 Springprüfung Kl.M** VR Bank Gold Tour
1. u. 2. Abt. Preis der VR Bank eG
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Rudolf Lodewick, Harald Sülzen - Aufsicht: Markus de Reuver
95 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 10 Springprüfung Kl. A** - geschlossen -
1. u. 2. Abt. Preis von Landhandel Offer, Günes Warenhaus
Richter: Harald Sülzen, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Rudolf Lodewick
97 K Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 22.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:30 Uhr 25 Dressurprüfung Kl.A** - geschlossen - (A8)
Preis der Fa. Landmaschinen Peiffer
Richter: Andrea Schmittert, Margarete Sauer - Aufsicht: Carmen Englert
46 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 24 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L3)
Preis von La Giada
Richter: Margarete Sauer, Carmen Englert - Aufsicht: Andrea Schmittert
46 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 23 Dressurprfg. Kl.L** Kandare (L11)
Preis der Fam van Exel
Richter: Inga Holdt-Mencke, Jutta Held, Rita Luczak - Aufsicht: Carmen Englert
48 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:30 Uhr 11 Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Markus de Reuver, Michael Heyers - Aufsicht: Carmen Englert
48 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:10 Uhr 12 Stilspringprüfung Kl.E Mit Qualifikation zum KATINA Mini-Cup des Kreis-Pferdesportverbandes Neuss
1. u. 2. Abt. KATINA Mini Cup
Ehrenpreis von KATINA
Richter: Markus de Reuver, Michael Heyers - Aufsicht: Margrit Kampmann
56 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 7 Punktespringprüfung Kl.M* Brandschutz Krücken Tour
1. u. 2. Abt. von Fa. Brandschutz Krücken
Richter: Margrit Kampmann, Rudolf Lodewick, Harald Sülzen - Aufsicht: Michael Heyers
99 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 3 Springprüfung Kl.S* VR Bank Gold Tour
Preis der VR Bank eG
Richter: Rudolf Lodewick, Margrit Kampmann, Harald Sülzen - Aufsicht: Axel Burk
71 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 20 Dressurprüfung Kl.S* Prix St.Georg-Kür - Finale -
Preis von Anthony\\\'s Reiterstübchen
Richter: Inga Holdt-Mencke, Jutta Held, Rita Luczak - Aufsicht: Axel Burk
16 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:30 Uhr 1 Barrierenspringprfg.Kl.S*
Preis der Gottfried Schulze GmbH
der ABZ GmbH
der Automobile Dresen GmbH
der Töff-Töff GmbH
Richter: Axel Burk, Rudolf Lodewick - Aufsicht: Jutta Held
13 V Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 23.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:15 Uhr 22 Dressurprüfung Kl.M* (M3)
Preis der Apotheke Becker
Richter: Rita Luczak, Dr. Nils-Christian Hakert, Margarete Sauer - Aufsicht: Markus de Reuver
48 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 26 Dressurprüfung Kl.A* Mit Qualifikation zum MIDI-Cup des Förderkreis Dressur Neuss (A4)
1. Abt. Preis des Förderkreis Neuss
2. Abt. Preis von MonaZ Reitsportmoden
Richter: Carmen Englert, Margarete Sauer - Aufsicht: Markus de Reuver
108 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 28 Dressurprüfung Kl.E Mit Qualifikation zum KATINA Mini-Cup des KV Neuss (E3)
KATINA Mini Cup
Richter: Margarete Sauer, Jutta Held - Aufsicht: Inga Holdt-Mencke
36 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 27 Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften (A3)
Preis vom Eismann
Richter: Carmen Englert, Axel Burk - Aufsicht: Jutta Held
67 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 6 Springprüfung Kl.M* Brandschutz Krücken Tour
1. u. 2. Abt. Preis der Fa. Brandschutz Krücken
Richter: Michael Heyers, Inga Holdt-Mencke - Aufsicht: Markus de Reuver
97 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 4 Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker
Preis von RA Wardin
dem Steuerbüro Schumacher,
der Rentenberatung Konzcwald und
der REWE.Vaupel
Richter: Axel Burk, Rudolf Lodewick - Aufsicht: Michael Heyers
107 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 13 Springprüfung Kl.E
Preis der Fa. Elektro Oerding
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Michael Heyers - Aufsicht: Axel Burk
36 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 29 Führzügel-WB (WB221)
Preis der Fa. Brandschutz Krücken
Richter: Markus de Reuver
3 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 2 Springprfg. Kl.S** m. Siegerrunde VR Bank Gold Tour
Preis der VR Bank eG
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Rudolf Lodewick, Margarete Sauer - Aufsicht: Markus de Reuver
44 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Am Schlicherumer Feld 41470 Neuss
Aus Richtung Krefeld, A 57 Abfahrt Norf/Grimlinghauen, rechts 500 m, an Ampelanlage links Richtung Hoisten, an 2. Ampelanlage vor Ortseingang Hoisten links, nach 250 m rechts in den Feldweg zur Reitanlage
Aus Richtung Köln, A57 Abfahrt Norf/Grimlinghausen, rechts 500 m, an 2. Ampelanlage links Richtung Hoisten, an 2. Ampelanlage vor Ortseingang Hoisten links, nach 250 m rechts in den Feldweg zur Reitanlage

Unsere Sponsoren