Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lohmar-Halberg - 27.07.-30.07.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Turnierfreunde Lohmar
  • Turnierleitung: Maximilian Bremicker
  • Parcoursbauer: Burkhard Dicke, Ulrich Stedefeder
  • Telefon: 02246/9491917

Hinweis

  • Die Meldestelle ist am Mittwoch von 18:00 - 19:00 Uhr telefonisch unter 02246/9491917 zu erreichen, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt.
  • Die Meldestelle öffnet jeweils 1 Stunde vor der tagesersten Prüfung
  • Meldeschluss für die erste Prüfung des Tages ist jeweils am Vorabend
  • Alle Prüfungen, außer der Tagesersten, können um 30 Minuten vorgezogen werden
  • LKW und Anhänger bitte den Parkplatzschildern folgen
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt.
  • Den Anweisungen des Parkplatzdienstes ist Folge zu leisten
  • Gönnen Sie ihrem Hund bitte ein turnierfreies Wochenende!!
  • Der Veranstalter erwartet, dass die jeweils 6 Bestplatzierten einer Prüfung an der Platzierung und Ehrenrunde teilnehmen.
  • Bremicker - Unternehmung Pferd
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 27.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des Herrn Marc Boes,Willich
Preis der Fa. Hofmann & Herzberg, Siegburg
Richter: Theo Breil, Petra Brigitte Spitzer - Aufsicht: Sönke Sönksen
69 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Gaststätte Badewanne, Hennef
Preis der Fa. Fensterkleider.net, Hennef
Richter: Sönke Sönksen, Marion Worrmann - Aufsicht: Petra Brigitte Spitzer
99 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.M* Einlaufprfg für LP 7
Preis des Gestüts Claus Hillebrecht, Waldbröl
Preis der Fa. St. Hippolyt
Preis des Herrn Maximilian Lill, Hennef
Preis der Dressurschule Jürgen van Damme, Hennef
Richter: Sönke Sönksen, Theo Breil - Aufsicht: Marion Worrmann
82 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A** - geschlossen -
Preis der Reitsportanlage am Brölbach, Hennef
Richter: Vanessa Szabo, Marion Worrmann - Aufsicht: Theo Breil
27 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:50 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.L - geschlossen
Preis der Fa. Horst und Volker Steffens, Burscheid
Richter: Sönke Sönksen, Vanessa Szabo - Aufsicht: Marion Worrmann
27 N Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 28.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 12.1 Springprüfung Kl.M* [3298 RLP u. mehr]
1. Abt. Preis der Sportpferdehaltung Andreas Knippling,, Hennef
2. Abt. Preis des Herrn Jens Baackmann, Münster
Richter: Theo Breil, Sönke Sönksen - Aufsicht: Vanessa Szabo
85 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 13.1 Punktespringprüfung Kl.M** [3298 RLP u. mehr]
1. Abt. Preis der JS Sportpferde, Neunkirchen-Seelscheid
2. Abt. Preis des Cineplex, Siegburg
Richter: Theo Breil, Vanessa Szabo - Aufsicht: Sönke Sönksen
86 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 12.2 Springprüfung Kl.M* [0 - 3297 RLP]
3. Abt. Preis der Sportpferde Oliver Lemmer, Lohmar
4. Abt. Preis der Pleistal Autoservice, Sankt Augustin
5. Abt. Preis der Firma Dogsil, Remscheid
Richter: Sönke Sönksen, Marion Worrmann - Aufsicht: Vanessa Szabo
126 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 13.2 Punktespringprüfung Kl.M** [0 - 3297 RLP]
3. Abt. Preis der Tierärztlichen Praxis für Pferde
Gregor Heinekamp, Wachtberg
4. Abt. Preis der Frau Martina Wrede, Arnsberg
Richter: Sönke Sönksen, Vanessa Szabo - Aufsicht: Marion Worrmann
102 M Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 29.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:30 Uhr 9. Springprüfung Kl.L
Preis des Herrn Reinhold Markwald, Hennef
Preis des Herrn Heinrich Puhl, Gummersbach
Richter: Marion Worrmann, Vanessa Szabo - Aufsicht: Theo Breil
72 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 10. Punktespringprüfung Kl.M*
Preis der Fa. HSR Steffen Richter, Hennef
Preis des Steuerberater H.-J. Schmitz, Berg.-Gladbach
Richter: Theo Breil, Marion Worrmann - Aufsicht: Vanessa Szabo
77 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 6. Springpferdeprüfung Kl.M* Qualifikation Bundeschampionat 5 jähr.
Preis des Herrn Armin Lindenbach, Siegburg
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Sönke Sönksen, Theo Breil - Aufsicht: Marion Worrmann
26 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.M* Qualifikation Bundeschampionat 6 jähr.
Preis der Familie Jürgen Müller, Hückeswagen
Richter: Theo Breil, Sönke Sönksen, Marion Worrmann - Aufsicht: Vanessa Szabo
40 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 15. Springprüfung Kl.S*
Preis des Bankhauses Sal. Oppenheim, Köln
Preis der Fa. Roomeo 24 GmbH, Düsseldorf
Richter: Sönke Sönksen, Petra Brigitte Spitzer - Aufsicht: Theo Breil
106 I Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 30.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 11. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Preis des Herrn Werner Wolf, Buchholz
Preis des Architekturbüro Markus Scherer, Wenden
Richter: Marion Worrmann, Theo Breil - Aufsicht: Petra Brigitte Spitzer
73 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 14. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Preis eines Reitsportförderers
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Marion Worrmann - Aufsicht: Theo Breil
122 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 16. Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
"GROSSER PREIS"
Preis des Herrn Frank Auer, Mülheim
Richter: Sönke Sönksen, Theo Breil - Aufsicht: Marion Worrmann
89 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 8. Springprüfung Kl. A** geschlossen
Preis der Postbank Finanzberatung Karl Heinz Heckmann
Richter: Vanessa Szabo, Petra Brigitte Spitzer - Aufsicht: Marion Worrmann
49 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Halberg 4, 53797 Lohmar
Hier geht es zur Reitanlage

Ehrenpreise

Ehrenpreis des Landhauses Altes Pastorat, Föhr für die/den beste/en Reiter/in der 3 S*/** Springen
Ehrenpreis der Fa. Stanton Moden, Siegburg für die beste Amazone im Großen Preis S**
Ehrenpreis des Restaurants Sotavento, Siegburg für die/den beste/en Reiter/in der Regio-Tour Prüfung 10 & 11
Wir bedanken uns vorab bei allen Sponsoren für ihre großzügige Unterstützung!

Unsere Sponsoren