Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Monschau-Mützenich 2017 - 04.08.-06.08.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV St.Georg Mützenich
  • Turnierleitung: Ingo Scheffen
  • Parcoursbauer: Pascal Feder, Dirk Lukas
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 02472 / 912544

Hinweis

  • Freitag, den 04.08.2017 ab 09.00 Uhr
  • Samstag, den 05.08.2017 ab 08.00 Uhr
  • Sonntag, den 06.08.2017 ab 08.00 Uhr
  • Meldeschluss Dressur:
  • Prfg. 8,12,13,14 und 15 am Vortag bis 17.00 Uhr
  • Für diese Prüfungen werden Abends ab 18:00Uhr vorläufige Starterlisten im Internet hochgeladen
  • Alle anderen Prfg. 1 Stunde vor Prüfungsbeginn
  • Meldeschluss Springen:
  • Prfg. 21 und 23 am Vortag bis 17.00 Uhr
  • Alle anderen Prfg. 1 Stunde vor Prüfungsbeginn
  • Hänger u. Transporter bitte nicht auf der Wiese auskehren. Schubkarren und Besen stehen bereit
  • Vorerfassung, Starterlisten und Ergebnisse werden auf www.its-turnierservice.de veröffentlicht

RV St. Georg Mützenich

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 04.08.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Reithalle
12:00 Uhr 9 Dressurprüfung Kl.A* (A2)
Richter: Ulrich Eickershoff, Franz-Josef Clasen - Aufsicht: Rita Lucza
59 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 10 Dressurprüfung Kl.A** (A9/2)
mit Wertung zur Stadtmeisterschaft -Junioren/Junge Reiter-
Richter: Rita Luczak, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
78 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 11 Dressurprüfung Kl.L* -Trense- (L5)
mit Wertung zur Stadtmeisterschaft -Reiter-
Richter: Franz-Josef Clasen, Rita Luczak - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
50 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
12:00 Uhr 16 Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Theo Breil, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Theo Theelen
10 O Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 17 Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Theo Theelen, Theo Breil - Aufsicht: Dr. Nils Christian Hakert
39 F Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 18 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Theo Theelen - Aufsicht: Theo Breil
40 P Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 19 Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Theo Breil, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Theo Theelen
58 B Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 20 Springprüfung Kl.L
Richter: Theo Theelen, Theo Breil - Aufsicht: Dr. Nils Christian Hakert
53 L Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Samstag, 05.08.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Reithalle
09:00 Uhr 12 Dressurprüfung Kl.L** -Kandare- (L10)
Richter: Sara Stöckert-Hilbrandt, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
38 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 13 Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Richter: Franz-Josef Clasen, Sara Stöckert-Hilbrandt, Jutta Held - Aufsicht: Dr. Nils Christian Hakert
46 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 8 Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA3/2)
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Franz-Josef Clasen - Aufsicht: Jutta Held
29 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 21 Springprüfung Kl. A**
mit Wertung zum Intermediate-Cup des KV Aachen
mit Wertung zur Stadtmeisterschaft -Junioren/Junge Reiter-
Richter: Rita Luczak, Theo Theelen - Aufsicht: Theo Breil
90 V Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 22 Stilspringprüfung Kl.L
Richter: Theo Breil, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Theo Theelen
61 H Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 5 Springreiter-WB
mit Wertung zum Krümel-Cup des KV Aachen
Richter: Theo Theelen, Rita Luczak - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
8 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 6 Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Ulrich Eickershoff, Theo Breil - Aufsicht: Rita Luczak
44 K Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 7 Springprüfung Kl.E
mit Wertung zum Junior-Cup des KV Aachen
Richter: Rita Luczak, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Theo Breil
41 U Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr Showprogramm mit mehr als 20 Kaltblütern
20:00 Uhr 31. Mützenicher Kaltblutpferderennen

Sonntag, 06.08.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Reithalle
09:00 Uhr 14 Dressurprüfung Kl.M** (M9)
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Rita Luczak, Sara Stöckert-Hilbrandt - Aufsicht: Jutta Held
37 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 15 Dressurprüfung Kl.S* (S4)
Richter: Sara Stöckert-Hilbrandt, Jutta Held, Rita Luczak - Aufsicht: Dr. Nils Christian Hakert
42 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 1.1 Führzügel-WB
Ehrenpreise des Buchladens Simmerath
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert
6 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 1.2 Führzügel-WB
Ehrenpreise des Buchladens Simmerath
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert
6 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 2 Reiter-WB (Schritt-Trab-Galopp)
Richter: Jutta Held, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Sara Stöckert-Hilbrandt
5 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 3 Dressurreiter-WB (RE1)
Richter: Sara Stöckert-Hilbrandt, Jutta Held - Aufsicht: Dr. Nils Christian Hakert
9 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 4 Dressurprüfung Kl.E (E4)
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Sara Stöckert-Hilbrandt - Aufsicht: Jutta Held
20 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 23 Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Ulrich Eickershoff, Theo Breil - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
61 R Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 24 Springprüfung Kl.L
mit Finale Kreismeisterschaft des KV Aachen
mit Wertung zur Stadtmeisterschaft -Reiter-
Richter: Franz-Josef Clasen, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Theo Breil
64 D Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 25 Springprüfung Kl.M*
mit Finale Kreismeisterschaft des KV Aachen
Richter: Theo Breil, Theo Theelen - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
81 N Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 26 Punktespringprüfung Kl.M**
Richter: Theo Theelen, Franz-Josef Clasen - Aufsicht: Theo Breil
50 X Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 27 Springprüfung Kl.S* m.Siegerrunde
Richter: Ulrich Eickershoff, Theo Breil, Wassergraben: Franz-Josef Clasen - Aufsicht: Theo Theelen
26 J Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Eupener Str. 171, 52156 Monschau

Unsere Sponsoren