Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Bergisch Gladbach-Paffrath - 15.09.-17.09.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Bergisch Gladbach
  • Parcoursbauer: Olaf Hermann, Michael Neffin
  • Meldestelle: Petra Spitzer
  • Telefon: 0160 – 95992959

Hinweis

  • Meldeschluss ist 1 Stunde vor Prüfungsbeginn
  • Die tagesersten Prüfung sind am Vortag bis 18:00 Uhr abzuhaken
  • Öffnungszeiten:
    • Do. 18:00 - 19:00 Uhr
    • Fr. - So. ab 7:30 Uhr
  • Wir weisen darauf hin, dass mindestens die sechs Bestplatzierten einer Abteilung in die Siegerehrung einreiten müssen.
  • Weitere Hinweise

RFV Bergisch Gladbach

Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 15.09.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springplatz
08:15 Uhr 1 Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Michael Neffin, Gaby Werheid
11 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 2 Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Heiner Jeibmann, Gaby Werheid
29 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 3 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Heiner Jeibmann, Michael Neffin
44 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 4 Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Michael Neffin, Gaby Werheid
23 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 5 Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Heiner Jeibmann, Gaby Werheid
63 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 6 Springprüfung Kl.A*
Richter: Heiner Jeibmann, Michael Neffin
50 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 7 Springprüfung Kl.E
Richter: Michael Neffin, Gaby Werheid
38 B Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 16.09.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:00 Uhr 13 Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Richter: Margarete Sauer, Gaby Werheid
47 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 14 Dressurprüfung Kl.A** (A7)
Richter: Heiner Jeibmann, Detlev Armin Kipker
40 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 15.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Familie Wirtz
Ehrenpreise des Raiffeisenmarktes und der Familie Willms
Richter: Detlev Armin Kipker, Margarete Sauer
7 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:20 Uhr 15.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Familie Wirtz
Ehrenpreise des Raiffeisenmarktes und der Familie Willms
Richter: Detlev Armin Kipker, Margarete Sauer
7 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:40 Uhr 15.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Familie Wirtz
Ehrenpreise des Raiffeisenmarktes und der Familie Willms
Richter: Detlev Armin Kipker, Margarete Sauer
6 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr Ponyreiten
14:15 Uhr 16 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L2 ausw.)
Richter: Heiner Jeibmann, Margarete Sauer
48 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 8 Springprüfung Kl.A*
Richter: Benno Molterer, Michael Neffin
80 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 9 Punktespringprfg.Kl.A**
Richter: Sylvia Franco Schröder, Michael Neffin
80 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 10 Springprüfung Kl.L
Richter: Sylvia Franco Schröder, Gaby Werheid
80 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 11 Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Benno Molterer, Gaby Werheid
41 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 12 Springprüfung Kl.M*
Richter: Michael Neffin, Sylvia Franco Schröder
68 D Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 17.09.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:00 Uhr 17 Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL1 ausw.)
Richter: Heiner Jeibmann, Margarete Sauer
25 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 18 Dressurreiterprüfung Kl.M* (RM1 ausw.)
Richter: Heiner Jeibmann, Sylvia Franco Schröder
46 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 19 Dressurprüfung Kl.E (E1)
Richter: Margarete Sauer, Sylvia Franco Schröder
37 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 20 Amateur-Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde
Finale des Ersten Großen Reit-TV FAB Amateur-Cup
Richter: Detlev Armin Kipker, Michael Neffin
39 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 21 Amateur-Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
Finale des "Ersten Große Horseven Pferdedecken-Shop.de FAB Amateur-Cup
Richter: Michael Neffin, Gaby Werheid
25 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Siegerehrung FAB Rheinland Finale L und M
12:30 Uhr 22 Amateur-Springprüfung Kl.M*
Qualifikation zum Ersten Großen Horseven Pferdedecken-Shop.de
FAB Amateur-Cup
Richter: Detlev Armin Kipker, Michael Neffin
57 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 23 Punktespringprüfung Kl.M**
Preis der VR Bank eG Bergisch Gladbach
Richter: Benno Molterer, Gaby Werheid
52 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 24 Amateur-Springprüfung Kl.S*
Qualifikation zum Amateur Championat Deutschland FAB Springen Kl. S
Erster Großer CWD FAB Amateur Cup
Richter: Heiner Jeibmann, Benno Molterer
44 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Kempener Str. 93, 51469 Bergisch Gladbach

Unsere Sponsoren