Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Wachtberg-Niederbachem - 08.10.-08.10.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Vielseitigkeitsturnier des RJC Rodderberg
  • Turnierleitung: Jan Lepkojis
  • Parcoursbauer: Matthias Tüting
    Technischer Delegierter: Klaus Jacoby
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 0361 6656

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
    • Samstatg: von 17:00 bis 18:30 Uhr
    • Sonntag: ab 07:00 Uhr
  • Startzeitenabfrage Prfg. 1: Sa. 19:00 - 19:30 Uhr und unter www.its-turnierservice.de
  • Meldeschluß P1 und P3 (P3 -P6) am Samstag 18:30 Uhr, ansonsten eine Stunde vor Prüfungsbeginn

Vielseitigkeitsturnier des RJC Rodderberg

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 07.10.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
17:00 Uhr Freigabe der Geländestrecken 1c, 2, 6

Sonntag, 08.10.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 1 Vielseitigkeitsprfg. KL.A** mit zusätzl. Mannsch.-Wertung (VA1)
Richter: Maximilian Bremicker, Hans Friedrich Nagel - Aufsicht: Lothar Vriesen
48 L Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
Gelände
11:30 Uhr Geländereiter-WB, Abgehen Gelände
Richter: Maximilian Bremicker, Hans Friedrich Nagel - Aufsicht: Lothar Vriesen
11:50 Uhr 8 Geländereiter-WB
Richter: Maximilian Bremicker, Hans Friedrich Nagel - Aufsicht: Lothar Vriesen
18 X Nennungen Parcours Starterliste
13:00 Uhr 6 Stil-Geländeritt Kl.E
Richter: Alle Richter
32 L Nennungen Parcours Ergebnisse
14:15 Uhr 2 Geländeritt Kl.A* mit Stilwertung
Richter: Alle Richter
33 L Nennungen Parcours Ergebnisse
15:30 Uhr 1 Vielseitigkeitsprüfung Kl. A ** Geländeprüfung Kl. A
Richter: Alle Richter
48 Los Nennungen
Halle
08:00 Uhr 4 Dressurprüfung Kl.E (E2/2.)
Richter: Wilhelm Bischoff, Theo Theelen - Aufsicht: Ursula Thiebes
24 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 5 Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Wilhelm Bischoff, Theo Theelen - Aufsicht: Ursula Thiebes
28 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 1 Vielseitigkeitsprüfung Kl. A ** Springprüfung Kl. A
Richter: Wilhelm Bischoff, Ursula Thiebes - Aufsicht: Theo Theelen
48 Los Nennungen
17:00 Uhr 7 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Richter: Alle Richter
20 L Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 3 Komb.Prüfung Kl.E - Dr./Spr./ Gel. 20 L Nennungen Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

D-53343 Wachtberg-Niederbachem, Gut Broichhof

Unsere Sponsoren