Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach - 23.03.-26.03.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Lindlar - Süttenbach
  • Turnierleitung: Birgit und Joachim Hufenstuhl
    Parcourchefs: Dirk Lukas, Birgit Schmidt
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02266 9018 205

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle
  • Donnerstags: telefonisch 17-19 Uhr
  • Freitags: geöffnet ab 08:00 Uhr
  • Samstags: geöffnet ab 07:15 Uhr
  • Sonntags: geöffnet ab 07:15 Uhr

Bitte beachten: Meldeschlusszeiten:
  • Meldeschluss für alle Prüfungen am Freitag ist bis Donnerstag 19.00 Uhr
  • Meldeschluss für alle Prüfungen am Samstag ist bis Freitag 17.00 Uhr
  • Meldeschluss für alle Prüfungen am Sonntag ist jeweils 60 Minuten vor Prüfungsbeginn (Außer P11: Samstag 18.00 Uhr)
  • Für alle Prüfungen von Freitag und Samstag werden Abends vorher ab 20.00 Uhr vorläufige Starterlisten auf dieser Seite veröffentlicht.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 23.03.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 1. Reitpferdeprüfung (RP1)
Richter: Christoph Freiherr von Gumppenberg, Ralf Rannenberg - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
13 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 2. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/1)
Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Christoph Freiherr von Gumppenberg - Aufsicht: Ralf Rannenberg
11 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 3. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA4/1)
Richter: Ralf Rannenberg, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Christoph Freiherr von Gumppenberg
25 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 4. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL5)
Richter: Ralf Rannenberg, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Christoph Freiherr von Gumppenberg
25 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 5. Dressurpferdeprfg. Kl.M (DM2)
Richter: Christoph Freiherr von Gumppenberg, Ralf Rannenberg - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
13 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.E (E2)
Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Christoph Freiherr von Gumppenberg - Aufsicht: Ralf Rannenberg
21 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.A* (A3)
Richter: Ralf Rannenberg, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Christoph Freiherr von Gumppenberg
45 N Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 24.03.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 8. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L9)
Richter: Wulf Mannherz, Ralf Rannenberg - Aufsicht: Christoph Freiherr von Gumppenberg
38 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.M* (M5)
Richter: Christoph Freiherr von Gumppenberg, Ralf Rannenberg, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Wulf Mannherz
73 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 10. Dressurreiterprüfung Kl.M* (RM2)
Richter: Wulf Mannherz, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Christoph Freiherr von Gumppenberg
59 T Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 25.03.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 11. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Theodor Arndt, Wulf Mannherz - Aufsicht: Ralf Rannenberg
12 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 12. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Ralf Rannenberg, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
28 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 13. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Theodor Arndt, Ralf Rannenberg - Aufsicht: Wulf Mannherz
30 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 14. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Theodor Arndt, Wulf Mannherz - Aufsicht: Ralf Rannenberg
17 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 15. Stilspringprfg.m.St.Kl.A*
Richter: Ralf Rannenberg, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
49 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 16. Springprüfung Kl.L
Richter: Theodor Arndt, Ralf Rannenberg - Aufsicht: Wulf Mannherz
64 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 17. Springprfg.Kl.M* m.St.
Richter: Theodor Arndt, Wulf Mannherz - Aufsicht: Ralf Rannenberg
34 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Lindlar - Süttenbach 20
Die Wegbeschreibung zur Reitanlage finden Sie auf unserer Homepage '