Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Aachen - Albert-Vahle-Halle - 23.03.-26.03.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Laurensberg
  • Turnierleitung: Leo-Peter Pohen
    Parcourschef: Ingo Siemes
    Hufschmied in Rufbereitschaft
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162/7714970

Hinweis

Nutzen Sie die Möglichkeit des Online-Abhakens auf www.its-turnierservice.de!
  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
    Freitag, 23.4.18 ab 09.00 Uhr, sonst 1 Stunde vor Beginn der ersten Prüfung.
  • Meldeschluss für die tagessersten Prüfungen jeweils am Vorabend bis 18.00 Uhr, außer Prfg. 1
  • Meldeschluss für Prfg. 4 (L*-Tr.) und 5 (M*) ebenfalls am Vorabend, 18.00 Uhr. Startzeiten ab 20.00 Uhr online abrufbar
  • Ansonsten ist Meldeschluss jeweils 1 Stunde vor Prüfungsbeginn
  • Der Veranstalter behält sich das Recht vor, Prüfungen um 1/2 Stunde vorzuziehen.
  • Prüfung 6 & 7 wurden aufgrund des Nennungsergebnisses zusammengelegt
  • Laut LPO ist jeder Reiter für die Korrektheit seiner Nennung verantwortlich, d.h. genannte aber nicht startberechtigte Prüfungen werden nicht erstattet!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 23.03.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
11:00 Uhr 1 Dressurpferdeprfg. Kl.A
Richter: Benno Molterer, Gundula Knoll - Aufsicht: Rebecca Ida Winkler
31 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Bitte denken Sie daran, dass diese Nacht die Uhren umgestellt werden!
14:30 Uhr 7 Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Theo Theelen, Rebecca Ida Winkler - Aufsicht: Gundula Knoll
29 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 8 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Benno Molterer, Theo Theelen - Aufsicht: Rebecca Ida Winkler
27 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 9 Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Hans-Theodor Fliess, Benno Molterer - Aufsicht: Theo Theelen
12 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 10 Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Gundula Knoll, Rebecca Ida Winkler - Aufsicht: Hans-Theodor Fliess
51 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 11 Springprüfung Kl.A*
Richter: Theo Theelen, Hans-Theodor Fliess - Aufsicht: Gundula Knoll
62 A Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 24.03.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 12 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
Richter: Gundula Knoll, Rebecca Ida Winkler - Aufsicht: Theo Theelen
64 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 13 Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Theo Theelen, Gundula Knoll - Aufsicht: Rebecca Ida Winkler
64 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 14 Springprüfung Kl.L
Richter: Theo Theelen, Rebecca Ida Winkler - Aufsicht: Gundula Knoll
66 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 15 Springprüfung Kl.M*
Richter: Patrick Quaden, Ursula Liesen - Aufsicht: Hans-Theodor Fliess
50 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 16 Springprüfung Kl.M**
Richter: Ursula Liesen, Hans-Theodor Fliess - Aufsicht: Patrick Quaden
60 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 17 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Richter: Patrick Quaden, Hans-Theodor Fliess - Aufsicht: Ursula Liesen
41 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Bitte denken Sie daran, dass diese Nacht die Uhren eine Stunde vorgestellt werden!

Sonntag, 25.03.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 2 Dressurprüfung Kl.E
Richter: Gundula Knoll, Theo Theelen - Aufsicht: Rebecca Ida Winkler
12 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 3 Dressurprüfung Kl.A*
Richter: Ursula Liesen, Hans-Theodor Fliess - Aufsicht: Benno Molterer
45 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 4 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Richter: Theo Theelen, Gundula Knoll - Aufsicht: Rebecca Ida Winkler
40 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 5 Dressurprüfung Kl.M*
Richter: Ursula Liesen, Hans-Theodor Fliess, Benno Molterer - Aufsicht: Theo Theelen
43 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi-Adresse: Hubert-Wienen-Strasse 8, 52070 Aachen

Unsere Sponsoren