Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Wachtberg - Gut Haus Holzem - 23.03.-26.03.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: IRC Bad Godesberg e.V.
  • Turnierleitung: Peter Hermanns und Tim v. Wülfing
    Parcourschef: Rainer Evelt und Oliver Nillius
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0177 5956124

Hinweis

Achtung: In der Nacht von Samstag auf Sonntag wird die Uhr auf Sommerzeit, also eine Stunde vorgestellt.
  • Meldeschluss für alle Prüfungen bis auf Nr. 4 + 13 ist jeweils eine Stunde vor Beginn der Prüfung! Für Prüfung Nr. 4 + 13 jeweils am Vortag 18.00 Uhr
  • Zu den Siegerehrungen bitte jeweils nur die besten 6 Platzierten einer Abteilung einzureiten.
  • Der Veranstalter behält sich vor, alle Prüfungen jeweils eine halbe Stunde zu verschieben.
  • Auf Grund des Nennungsergebnisses wurden die Prüfungen 8 und 9 zusammengelegt.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen oder zu Hause zu lassen.
  • Sonderehrenpreis für die beste Amazone aus der Wertung von LP 15 und 16 gestiftet vom Juwelier Kersting, Bonn
  • VdK: Lothar Vriesen
  • Wir wünschen allen Teilnehmern eine gute Anreise und viel Erfolg!
    Powered by COLOGNATION GmbH


    Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

    Freitag, 23.03.18

    UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
    11:00 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.A**
    Preis der Pferdeklinik am Kottenforst, Wachtberg
    Richter: Andre Braunsdorf, Michael Heyers - Aufsicht: Lothar Vriesen
    26 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
    12:30 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.L 5-7jährige Pferde
    Preis der Zahnartzpraxis Königsmund, Bonn
    Richter: Andre Braunsdorf, Theo Breil - Aufsicht: Michael Heyers
    26 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
    14:00 Uhr 10. Springpferdeprüfung Kl.M*
    Preis der Rechtsanwältin Barbara Bode-Hanse, Bonn
    Richter: Theo Breil, Michael Heyers - Aufsicht: Andre Braunsdorf
    13 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
    15:30 Uhr 6. Stilspring-WB - ohne erlaubte Zeit
    Preis der Raiffeisen Rhein-Ahr-Eifel Handelsgesellschaft, Grafschaft
    Richter: Michael Heyers, Lothar Vriesen - Aufsicht: Theo Breil
    20 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
    17:00 Uhr 11. Stilspringprüfung Kl. A* -geschlossen-
    Preis der Familie Büsch und des RC Annaberger Hof, Bonn
    Richter: Andre Braunsdorf, Theo Breil - Aufsicht: Lothar Vriesen
    36 A Nennungen Starterliste Ergebnisse

    Samstag, 24.03.18

    UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
    09:00 Uhr 4. Dressurreiter-WB (WB 24)
    Meldeschluss Freitag 18.00 Uhr
    Preis der Familie Heinrich und Angelika von Uechtritz, Wachtberg
    Richter: Theo Breil, Lothar Vriesen - Aufsicht: Andre Braunsdorf
    26 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
    10:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.A* (A4)
    1.Abt. Preis des Dressurstalles Winkelhues, Bonn
    2.Abt. Preis der Grafschafter Krautfabrik, Meckenheim
    Richter: Theo Breil, Lothar Vriesen - Aufsicht: Michael Heyers
    44 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
    11:30 Uhr 2. Reiter-WB Schritt-Trab (WB 23)
    Preis der Familie Dr. Jörg und Karin Holzinger, Bonn
    Richter: Andre Braunsdorf, Michael Heyers - Aufsicht: Theo Breil
    7 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
    12:15 Uhr 3. Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (WB 23)
    Preis des Herrn Dr. Peter Sympher, Bonn
    Richter: Andre Braunsdorf, Michael Heyers - Aufsicht: Theo Breil
    5 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
    13:30 Uhr 12. Springprüfung mit Idealzeit Kl.A** -geschlossen-
    1.Abt. Preis der "Areas Köln", Köln
    2.Abt. Preis der Reitschule Hannelore Heiß, Wachtberg
    Richter: Andre Braunsdorf, Michael Heyers - Aufsicht: Lothar Vriesen
    48 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
    16:30 Uhr 14. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
    Preis der hg-con, Hans-Günter Muhs, Bonn
    Preis der Firma Parkett Hartzheim, Wachtberg
    Richter: Michael Heyers, Lothar Vriesen - Aufsicht: Theo Breil
    49 G Nennungen Starterliste Ergebnisse

    Sonntag, 25.03.18

    UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
    09:30 Uhr 13. Springprüfung Kl.L
    Meldeschluss Samstag 18.00 Uhr
    1.Abt. Preis der Familie Horst und Roswitha von Wülfing, Wachtberg
    2.Abt. Preis der Bergbahnen im Siebengebirge AG, Königswinter
    Richter: Andre Braunsdorf, Theo Breil - Aufsicht: Michael Heyers
    54 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
    12:00 Uhr 1. Führzügel-WB (WB 22)
    Preis der Frau Claudia Bahr, Wachtberg
    Richter: Michael Heyers, Lothar Vriesen - Aufsicht: Andre Braunsdorf
    5 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
    13:30 Uhr 15. Springprüfung Kl.M*
    1.Abt. Preis der enewa Energie + Wasser, Wachtberg
    2.Abt. Preis des Mathias Düren Transport GmbH, Bonn
    Richter: Andre Braunsdorf, Lothar Vriesen - Aufsicht: Theo Breil
    71 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
    16:00 Uhr 16. Springprüfung Kl.S* mit Stechen
    Preis der Sportpferde Karl Schneider, Wachtberg
    Ehrenpreis der Fa. BIKE PARTNERS, Bonn
    Richter: Theo Breil, Michael Heyers - Aufsicht: Lothar Vriesen
    20 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
    Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

    Wegbeschreibung

    Haus Holzem oder Gut Haus Holzem, 53343 Wachtberg

    Unsere Sponsoren