Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Erkrath - Uhlenhof


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 5. - Springprüfung Kl.L

Richter: Georg Bruns, Theo Breil
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Gerfer, Isabelle
RV Kurtscheid e.V.
0035 Caletta 92
Z: Holst / V: Concept / M: Fasolt / B: Johannsen, Arno
0.00/50.34 48,00
P 2 GER Hahn, Katharina
RFV Deutschritter Düren 1926
0335 Vyasa D'Altenbach
Z: SF / V: Centino / M: Frisbee Kerellec / B: Hahn, Marika
0.00/54.24 40,00
P 3 GER Terhoeven-Urselmans, Mara Anna
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0347 Claudius 63
Z: KWPN / V: Sable Rose (Calvados) / M: Voltaire / B: Terhoeven-Urselmans, Philip
0.00/54.66 34,00
P 4 GER Heider, Chiara
Süttenbacher RSG
0302 Rubbeldiekatz
Z: Westf / V: Coronas / M: Ramiro's Son I / B: Heider, Chiara
0.00/55.31 30,00
P 5 GER Thieltges, Viviene
RFV Erkrath e.V.
0310 Santiago 188
Z: Hann / V: San Juan / M: Glueckspilz / B: Thieltges, Nadia
0.00/55.78 28,00
P 6 GER Offer, Leonie
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0042 Calvin W OLD
Z: OS / V: Clintissimo / M: Feuerwerk / B: Menke, Utz
0.00/56.81 20,00
P 7 GER Bolten, Lia Sophie
Lintorfer RFV 1975 e.V.
0319 Stina 69
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: Foxhunter / B: Bolten, Dirk
0.00/57.73 20,00
P 8 GER Barten, Sophie
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0222 Koras Cancoon
Z: DSP / V: Cancoon (Cocoon) / M: Kolibri / B: Reimann-Witting, Heike
0.00/58.04 20,00
P 9 GER Wallikewitz, Heike
RFV Im Heidental
0020 Asonos
Z: KWPN / V: Arezzo (NLD) VDL / M: Ferro / B: Wallikewitz, Heike
0.00/58.26
P 10 GER May, Jule-Catharina
RFV Erkrath e.V.
0190 Fox On The Run 3
Z: Westf / V: For Complete / M: Ramiro's Son I / B: May, Jule-Catharina
0.00/58.79
P 11 GER May, Jule-Catharina
RFV Erkrath e.V.
0268 Nino 266
Z: OS / V: Nintender / M: Capriccio / B: May, Jule-Catharina
0.00/59.61
Gesamtgewinnsumme: EUR 240,00
Abteilung 2
P 1 GER Peters, Maximilian
RFV Erkrath e.V.
0300 Remember me 59
Z: Hann / V: Rabino / M: Almeo / B: Peters, Alf
0.00/53.03 48,00
P 2 GER Kutsch, Stephanie
Reitclub Dürwiß e.V.
0181 Faramo T
Z: DR / V: For next Generation / M: Mentos / B: Tillmann, Friedhelm
0.00/54.53 40,00
P 3 GER Grascht, Carina
RV Essen-Kettwig
0117 Code Black
Z: Rhld / V: Cardento / M: FAN Holland (ex Holland) / B: Grascht, Carina
0.00/54.80 34,00
P 4 GER Falkenberg, Angelina Sarah
RV Würselen 1925 e.V.
0028 Bonito Z
Z: Z.Rpf / V: Bonaparte Z / M: Perhaps van het Molenvondel / B: Falkenberg, Angelina Sarah
0.00/55.59 30,00
P 5 GER Sander, Jonas
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
0139 Cosmea H
Z: Hann / V: Cardenio / M: Escudo I / B: Sander, Sabine
0.00/55.83 28,00
P 6 GER Becker, Leon-Norman
RV Oranjehof e.V.
0247 Loreen 137
Z: Sachs / V: Dinglinger / M: Chromolux / B: Becker, Leon-Norman
0.00/57.20 20,00
P 7 GER Wagner, Carla
Süttenbacher RSG
0297 Quirabelle 2
Z: OS / V: Quicksilber / M: Carthago / B: Wagner, Carla
0.00/57.83 20,00
P 8 GER Giordani, Gina-Sophia
Süttenbacher RSG
0101 Churchill W 2
Z: Westf / V: Comme il faut / M: Coronado / B: Pferdezentrum Uhlenhof,
0.00/58.04 20,00
P 9 GER Schiro, Angelina
RFV Niermannshof
0221 Kleiner Kerl 5
Z: Holst / V: Cartani / M: Athlet Z / B: Schiro, Angelina
0.00/58.61
P 10 GER Bleser, Julius
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0013 Apollo 1016
Z: OS / V: Alido / M: Campione / B: Bleser, Nina
0.00/59.42
Gesamtgewinnsumme: EUR 240,00
Abteilung 3
P 1 GER Falkenberg, Angelina Sarah
RV Würselen 1925 e.V.
0314 Sir Beaufort
Z: KWPN / V: Contendro II / M: Pachat II / B: Falkenberg, Angelina Sarah
0.00/53.54 48,00
P 2 GER Bock, Fabienne
RFV Lobberich 1926
0271 Paco 218
Z: Westf / V: Pascavello / M: Piquet / B: Bock, Dagmar
0.00/54.64 40,00
P 3 GER Dirlenbach, Ricarda
Siegener RV e.V.
0150 Dalton 23
Z: Z.Rpf / V: Darco / M: Corland (DK: Corlando) / B: Sportpferde Oliver Lemmer,
0.00/54.99 34,00
P 4 GER Pauly, Lukas
RV Rhenania Baldeney e.V.
0023 Barinja 5
Z: Holst / V: Nekton / M: Quite Capitol / B: Böttcher-Pauly, Tanja
0.00/55.67 30,00
P 5 GER Kröll, Cornelia
RV Rheinische Höhen e.V.
0140 Cosmo 54
Z: Hann / V: Chasseur I / M: Star Regent xx / B: Kröll, Cornelia
0.00/56.05 28,00
P 6 GER Niggemann, Vanessa
Reit- und Turniergemeinschaft Wuppe
0251 Ludo L
Z: Holst / V: Landos / M: Roderik / B: Niggemann, Silvia
0.00/57.62 20,00
P 7 GER Witting, Jan
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0313 Silent Hill B
Z: OS / V: Sydney / M: Grannus / B: Reimann-Witting, Heike
0.00/57.87 20,00
P 8 GER Szesny, David Andre
ZRFV Dorsten e.V.
0131 Cora 620
Z: Holst / V: Almoretto / M: Dream of Glory / B: Szesny, David Andre
0.00/58.09 20,00
P 9 GER Beier, Nadine
RV Laurensberg 1924
0269 Now or never 22
Z: KWPN / V: Napels / M: Faust Z / B: Beier, Nadine
0.00/58.76
P 10 GER Göbel, Emilia
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
0177 Enjoy 96
Z: Hann / V: Escudo I / M: Carbid / B: Göbel, Emilia
0.00/59.54
Gesamtgewinnsumme: EUR 240,00
Weitere
12 GER Müller, Lucas
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
0263 Nalotta's Son
Z: Rhld / V: Nabab de Reve / M: Landfriese II / B: Müller, Lucas
0.00/59.72
13 GER May, Jule-Catharina
RFV Erkrath e.V.
0198 Gin Fizz 65
Z: Hann / V: Graf Top / M: Acord II / B: May, Jule-Catharina
0.00/59.98
14 GER Nobile, Gianluca
RFV Erkrath e.V.
0291 Queen Alberta de Monaco
Z: Hann / V: Quintender / M: Rabino / B: Peters, Alf
0.00/60.12
15 GER Niggemann, Vanessa
Reit- und Turniergemeinschaft Wuppe
0333 Vigo As
Z: BWP / V: Vigo D'Arsouilles / M: Lys de Darmen / B: Flocke, Jill
0.00/60.44
16 GER Oberste-Ufer, Luca
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
0065 Carry Lee
Z: Westf / V: Cola / M: Urzeus / B: Frassa, Christine
0.00/61.30
17 GER Weber, Antonia
RFV Erkrath e.V.
0105 Clarabell W
Z: Westf / V: Comme il faut / M: Coronado / B: Weber, Hans-Willi
0.00/61.36
18 GER Kodalle, Karla Marie
RFV Im Heidental
0287 Q-Ling Horsenaes
Z: DWB / V: Quite Easy I / M: Carano / B: Kodalle, Karla Marie
0.00/62.45
19 GER Bleser, Julius
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0074 Cassin 2
Z: Holst / V: Cassini I / M: Calido I / B: Pferdezucht Völz GbR,
0.00/63.37
20 GER Buch, Felix
RFV Erkrath e.V.
0107 Classic Calimbo
Z: Westf / V: Congress / M: Frühlingsball / B: Buchwald, Tanja
0.00/64.03
21 GER Giordani, Gina-Sophia
Süttenbacher RSG
0330 Uranus 112
Z: OS / V: Uccello / M: Contendro I / B: Lixenfeld, Robert
0.00/64.82
22 GER Abels, Kilian
RFV Deutschritter Düren 1926
0355 Quisa EX
Z: / V: / M: / B:
1.00/65.29
23 GER Neff, Emma Venus
RFV Haar-Möhne e.V.
0224 La Belle T
Z: Westf / V: Lohengrin / M: Lanthan / B: Tito, Friedhelm
1.00/65.80
24 GER Kodalle, Karla Marie
RFV Im Heidental
0320 Stromboli 25
Z: Hann / V: Stakkato / M: Espri / B: BG Brüse,
1.00/67.39
25 GER Koll, Antonia
RJC Rodderberg e. V.
0039 Calistos la Sija
Z: Hann / V: Contendro I / M: Mont Du Cantal AA / B: Koll, Dr. Ruth
1.00/68.17
26 ITA Rizza, Denis
RFV Erbschloe
0193 Für dich
Z: Holst / V: For Fashion (Anklahoma VDL) / M: Alasca / B: Rizza, Micaella
4.00/51.86
27 GER Kruchen, Laura
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
0148 Cylest Go
Z: Westf / V: Co-Pilot / M: Potsdam / B: Steinert-Kruchen, Andrea
4.00/53.40
28 GER Schwender, Leonie
Meckenheimer RC e.V.
0030 Buffalo 19
Z: / V: / M: / B: Visseaux, Laurent
4.00/53.46
29 GER Boy, Isabell Christin
RFV Erkrath e.V.
0296 Quinzah B
Z: Westf / V: Quintero / M: Arioso du Theillet / B: Boy, Tamara
4.00/53.81
30 GER Dittrich, Emily
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
0233 Landmarie 4
Z: KWPN / V: Bugatti VDL / M: Royal Bravour / B: Herold-Dittrich, Anke
4.00/54.08
31 GER Kutsch, Stephanie
Reitclub Dürwiß e.V.
0087 Chaps Lady
Z: DSP / V: Chap / M: Lacoochee / B: Wolfmaier, Pascal
4.00/55.10
32 GER Betzhold, Angela
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
0057 Carlito 40
Z: OS / V: Carrico / M: Argentinus / B: Betzhold, Angela
4.00/55.22
33 GER Sterzenbach, Debby
Förderverein f.TRS Mülheim
0353 Kleine Tante
Z: / V: / M: / B:
4.00/55.31
34 GER Storch, Alexander
RC Steinberg
0158 Denzel 19
Z: KWPN / V: Wizzerd WV / M: Saros xx / B: Storch, Alexander
4.00/55.65
35 GER Sprünken, Lara
RV Enzen-Euskirchen 1948
0331 Vatricia 2
Z: KWPN / V: Orame / M: Ahorn / B: Sprünken, Lara
4.00/56.39
36 GER Terhoeven-Urselmans, Mara Anna
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0348 Filou 1663
Z: KWPN / V: Furore / M: Formateur (Poolster) / B: Terhoeven-Urselmans, Klemens
4.00/56.50
37 GER Offer, Leonie
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0293 Quentin 44
Z: Holst / V: Quintero / M: Cassini I / B: Fromberger, Hugo
4.00/56.60
38 GER Hansen, Viktoria
Meckenheimer RC e.V.
0137 Cortado 15
Z: Hann / V: Contendros / M: Acord II / B: Hansen, Viktoria
4.00/57.17
39 GER Tillmann, Messina
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0031 Burbay
Z: Old / V: Burberry / M: Escudo I / B: Wolf, Cedric
4.00/57.28
40 GER Conrad, Lenika Victoria
RSV Gut Grund e.V.
0351 Cyrento de Bergerac
Z: SWB / V: Cyrano de Bergerac / M: Cardento / B:
4.00/58.07
41 GER Mielke, Leon
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
0014 Appanachi H
Z: Westf / V: Arpeggio / M: Cor de la Bryere / B: Mielke, Alexandra
4.00/58.25
42 GER Lenort, Alina Marie
Süttenbacher RSG
0325 Tyler 7
Z: Hann / V: Tinka's Boy / M: Stolzenberg / B: Lenort, Alina Marie
4.00/58.81
43 GER Giordani, Gina-Sophia
Süttenbacher RSG
0326 Ukulele 3
Z: Hann / V: Uccello / M: Drosselklang I / B: Spanier, Heinz
4.00/60.45
44 GER Abilio, Alice Rita
Meckenheimer RC e.V.
0113 Cobra 21
Z: DSP / V: Collini / M: Levisto / B: Abilio, Alice Rita
4.00/60.64
45 GER Krebs, Fiete Constantin
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
0341 Zarenata
Z: KWPN / V: Numero Uno / M: Statuar / B: Blok, Ruth
4.00/62.08
46 GER Fänger, Christine
RFV Erkrath e.V.
0204 Hailey 4
Z: Old / V: Hasso PMS / M: Candillo / B: Fänger, Christine
4.00/62.11
47 GER Bleser, Julius
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0006 Agamemnon 59
Z: Hann / V: Antaeus / M: Embassy I / B: Bleser, Nina
4.00/63.51
48 GER Michels, Hendrik
RSG (RSG) Ruhr e. V.
0145 Cupcake 11
Z: Westf / V: Cathanos / M: Aldato / B: Zobel, Matthias
4.00/64.51
49 GER Mielke, Leon
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
0184 Fidero 5
Z: Hann / V: For Keeps / M: Gimpel / B: Mielke, Alexandra
5.00/66.82
50 GER Altegoer, Sarah
LZRFV Sprockhövel e. V.
0120 Collandro
Z: Holst / V: Colman / M: Lancer II / B: Altegoer, Sarah
7.00/75.78
51 GER Schmerbeck, Julia
Süttenbacher RSG
0143 Cotender
Z: OS / V: Colander / M: Landadel / B: Schmerbeck, Julia
8.00/57.97
52 GER Fassbender, Nico
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
0090 Chateau Latoure
Z: Holst / V: Chambertin / M: Camiros / B: Fassbender, Karl-Heinz
8.00/59.30
53 ITA Nigro, Lavinia Lucia
RC Kalenborner Höhe e.V.
0156 Dei Gratia 3
Z: OS / V: Levisto / M: Power Prince / B: Lucas, Lutz
8.00/59.60
54 GER Hansen, Viktoria
Meckenheimer RC e.V.
0056 Carla 213
Z: Holst / V: Casall / M: Cassini II / B: Hansen, Viktoria
8.00/59.61
55 GER Eickhoff, Tim
RSG (RSG) Ruhr e. V.
0213 Iron Man 9
Z: Westf / V: It's Me du Mesnil / M: Pit I / B: Eickhoff, Tim
8.00/59.74
56 GER Riepenhausen, Lynn
RV Essen-Kettwig
0210 Horse Gym's Grace
Z: Bay / V: Contendro I / M: Grandeur / B: Riepenhausen, Lynn
8.00/60.85
57 GER Späh, Charlotte
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
0151 Dancing Dream 14
Z: DR / V: Dancing Fox B / M: Domingo / B: Späh, Charlotte
8.00/61.44
58 GER Rosenthal, Alina
Süttenbacher RSG
0003 Abba M
Z: Holst / V: Limbus / M: Locato / B: BG Alina u.Gabriele Rosenthal,
8.00/64.96
59 GER Tillmann, Hendrik
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0144 Crixus R
Z: Holst / V: Colman / M: Corrado I / B: Reimer, Inke
10.00/70.55
60 GER Breuer, Lena
RuFV Eicherscheid 1972 e.V.
0212 Ilvy 3
Z: Holst / V: Contendro I / M: Amigo xx / B: Breuer, Achim
10.00/86.57
61 GER Höveler, Emily Victoria
RFV Niermannshof
0154 Davignio 6
Z: Dt.Pf / V: Drosselklang II / M: Don Carlos / B: Höveler, Emily Victoria
12.00/62.45
62 GER Fassbender, Nico
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
0244 Loopine
Z: Hann / V: Ludwigs As / M: Quidam's Rubin / B: Hübner, Wolfgang
12.00/64.96
63 ITA Nigro, Lavinia Lucia
RC Kalenborner Höhe e.V.
0354 Clear Water
Z: / V: / M: / B:
17.00/68.30
64 GER Fassbender, Timo
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
0055 Carinyo
Z: Rhld / V: Castellini / M: Zamson / B: Fassbender, Karl-Heinz
18.00/86.00
65 GER Lewin, Laura
Meckenheimer RC e.V.
0249 Louisiana 144
Z: Westf / V: Lissacor / M: Couleur-Rubin / B: Lewin, Patrik
22.00/87.57
66 GER Hoffmann, Maurice Dominik
RC Steinberg
0094 Chianti - O
Z: DWB / V: Chandler / M: Linaro / B: Lückmann-Hoffmann, Anke
27.00/105.45
GER Sudmann, Jessica
Ländl. RFV Letmathe e. V.
0027 Bold Venture
Z: OS / V: Balou du Rouet / M: Capitol II / B: Sudmann, Dieter
GER Nettekoven, Carla-Malin
Meckenheimer RC e.V.
0248 Lotta's Boy
Z: Rhld / V: Lacassini / M: Landfriese II / B: Nettekoven Manfred,
GER Göbel, Emilia
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
0258 Monte Morelly
Z: Westf / V: Montendro I / M: Damokles / B: Göbel, Emilia
GER Hennies, Philipp
RSG Mottenkaul
0217 Just Bensson
Z: OS / V: Balou du Rouet / M: Caletto I / B: Hennies, Dirk
GER Koll, Antonia
RJC Rodderberg e. V.
0174 Elaine 43
Z: KWPN / V: Numero Uno / M: Edison / B: Koll, Dr. Ruth
GER Dittrich, Emily
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
0266 Nashville D
Z: KlDRpf / V: New Quidam / M: Unbekannt / B: Herold-Dittrich, Anke

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!