Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Leichlinger Reit- und Fahrverein e.V.
  • Turnierleitung: Stefanie Schwarz
    Parcourschef: Dirk Schwarz
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 01520 36 16 768

Hinweis

  • Die Meldestelle ist 1/2 Std. vor Beginn der ersten Prüfung geöffnet. Freitag von 18.00 bis 20.00 Uhr.
Bitte beachten: Meldeschlusszeiten:
Springen:
  • Prüfung 20: Samstag 16:30 Uhr
  • Prüfung 28: Sonntag 14:00 Uhr
  • ALLE Springprüfungen am MONTAG: Samstag 18.00 Uhr!
  • alle anderen Springprüfungen 1 Stunde vor Beginn
Dressur:
  • Prüfung 31 & 32: Freitag 20.00 Uhr
  • Prüfung 6 & 16: Samstag 16.30 Uhr
  • Prüfung 7 & 13: Sonntag 16.00 Uhr
  • Prüfung 11: Montag 10.00 Uhr
  • Prüfung 17: Sonntag 16.30 Uhr
  • Prüfung 15: Sonntag 18.00 Uhr
  • Prüfung 18: Montag 13.00 Uhr
  • Alle anderen Dressurprüfungen 1 Stunde vor Beginn

  • Der Veranstalter behält ich vor alle Prüfungen, außer der ersten Prüfung des Tages, um 30 min Vorzuziehen.
  • Alle Platzierungen, Ausnahme RWB, finden auf dem Springplatz statt!!!
  • Der Parkplatz befindet sich auf unseren Pferdeweiden, es ist nicht erlaubt Müll und Pferdemist zu entsorgen. Es stehen Mülleimer und Schubkarren bereit.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen. Der Veranstalter behält sich vor bei Missachtung einen Platzverweis auszusprechen!

Info zu den KREISMEISTERSCHAFTEN
  • Ehrung der Kreismeister (ohne Pferd!) am 21.05.2018 nachmittags.
  • Meldeschluss für die Finalprüfungen ist eine Stunde nach Ende der ersten Wertungsprüfung
  • Kreismeister kann nur werden, wer auch zur Meisterehrung erscheint, ansonsten rückt der Nächstplatzierte nach.
  • Finalprüfungen können nur vom KV Bergisch Land Teilnehmern geritten werden.

Leichlinger Reitertage 2018

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 19.05.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
08:30 Uhr 31 Amateur-Dressurprüfung Kl.M*
Preis der Fa. Mark Schlüter, Heu- und Stohhandel
Preis der ERIKA EVERTZ Werbungs-, Dienstleistungs und
Vermögensverwaltungs GmbH & Co. KG
Richter: Ulrich Eickershoff, Rita Luczak, Marion Worrmann - Aufsicht: Katrin Knorr
18 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 29 Dressurreiterprüfung Kl.L* (L8)
Preis von Equiva GmbH VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Richter: Jutta Held, Andrea Schmittert - Aufsicht: Friedemann Runge
24 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 32 Amateur-Dressurprüfung Kl.S* (S4)
Preis der Tischlerei und Bestattungen Ralf Aschenbroich Leichlingen
Richter: Jutta Held, Andrea Schmittert, Rita Luczak - Aufsicht: Marion Worrmann
22 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 3.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 9 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 3.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 8 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 3.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 7 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 3.4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 7 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 2 Reiter-WB Schritt - Trab 6 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
10:00 Uhr 8 Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis von Andreas Wagner Hufschmied Langenfeld
Richter: Marion Worrmann, Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
12 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 9 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Firma Fourage Landhandel & Agrarservice Ratingen
Richter: Ulrich Eickershoff, Marion Worrmann - Aufsicht: Elisabeth Zeitz
12 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 10 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma Gerfer Transporte GmbH Entsorgungsfachbetrieb Köln
Richter: Elisabeth Zeitz, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Marion Worrmann
9 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 21 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Preis der Firma Ingo Hoppe Baggerarbeiten Leverkusen
Richter: Katrin Knorr, Friedemann Runge - Aufsicht: Elisabeth Zeitz
32 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 23 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Preis der Springstunde des RV Leichlingens
Preis der Fa. Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co. KG Dormagen
Richter: Ulrich Eickershoff, Friedemann Runge - Aufsicht: Katrin Knorr
30 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 30 Stilspringprfg.Kl.L m.St.
Preis der Kreissparkasse Köln
Schlüter, Heu- und Strohhandel, Everswinkel
Richter: Rita Luczak, Andrea Schmittert - Aufsicht: Friedemann Runge
16 O Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 20.05.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
09:00 Uhr 6 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA5)
Preis des Steuerbüros Horeis & Peffekoven, Leverkusen
Ehrenpreise der Tierarztpraxis am Flügel GmbH, Burscheid
Richter: Rita Luczak, Marion Worrmann - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
34 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 12 Dressurprüfung Kl.A* (A2)
1 Abt. Preis von CD Trockenbau Solingen
2 Abt. Preis von Autohaus Schäfer GmbH Leverkusen
Richter: Ulrich Eickershoff, Rita Luczak - Aufsicht: Marion Worrmann
64 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 16 Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Preis der ERIKA EVERTZ
Werbungs-, Dienstleistungs und
Vermögensverwaltungs GmbH & Co. KG Solingen
Richter: Jutta Held, Ulrich Eickershoff, Rita Luczak - Aufsicht: Andrea Schmittert
24 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 14 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L4)
1 Abt. Preis der Familie Heinz Tillmanns Langenfeld
2 Abt. Preis der Familie Dr. Erzsebet Pogany Wermelskirchen
House of Horsedesign by La Giada, Leichlingen
Richter: Jutta Held, Andrea Schmittert - Aufsicht: Rita Luczak
41 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
09:00 Uhr 20 Springprüfung Kl.A*
Preis der VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Preis der Familie Kuckenberg Langenfeld
Richter: Friedemann Runge, Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Katrin Knorr
62 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 24 Springprüfung Kl.L
Preis der Fa. H. & B. Brinkschulte GmbH & Co. KG Leverkusen
Ehrenpreise von House of Horsedesign by La Giada, Leichlingen
Richter: Friedemann Runge, Andrea Schmittert - Aufsicht: Elisabeth Zeitz
30 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 1.1 Führzügel-WB
Preis der Kreissparkasse Köln
Richter: Katrin Knorr, Elisabeth Zeitz
3 A Nennungen Starterliste
13:30 Uhr 1.2 Führzügel-WB
Preis der Kreissparkasse Köln
Richter: Katrin Knorr, Elisabeth Zeitz
4 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 26 Springprüfung Kl.M*
Preis der Nürnberger Versicherung Andreas Sturm Solingen und
Porsche Zentrum Aachen, Fleischhauer PZ GmbH
Richter: Katrin Knorr, Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Friedemann Runge
25 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 28 Mannschafts-Spring-WB Kl.E-A*-A*-L
Preis des Porsche Zentrum Aachen
Fleischhauer PZ GmbH
Aufsicht: Katrin Knorr
78 S Nennungen Ergebnisse

Montag, 21.05.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
08:00 Uhr 7 Dressurpferdeprfg. Kl.L (DL4)
Preis der Gerfer Transporte GmbH Entsorgungsfachbetrieb Köln und
Eismobil René Kawthar, Geldern
Richter: Rita Luczak, Andrea Schmittert - Aufsicht: Marion Worrmann
21 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 13 Dressurprüfung Kl.A** (A8)
Preis der Firma net-kom Systemhaus UG, IT Dienstleistung-Beratung
Michael Vreys, Langenfeld
Richter: Andrea Schmittert, Marion Worrmann - Aufsicht: Rita Luczak
35 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 11 Dressurprüfung Kl.E (E3)
Preis des Fourage Landhandel & Agrarservice Ratingen und
Ehrenpreise von House of Horsedesign by La Giada, Leichlingen
Richter: Rita Luczak, Marion Worrmann - Aufsicht: Andrea Schmittert
33 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 17 Dressurprüfung Kl.M** (M8)
Preis der ERIKA EVERTZ
Werbungs-, Dienstleistungs und
Vermögensverwaltungs GmbH & Co. KG Solingen und
Ehrenpreise der VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Richter: Andrea Schmittert, Rita Luczak, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Marion Worrmann
19 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 15 Dressurprfg. Kl.L* (L5)
Preis der Familie Dr. Erzsebet Pogany Wermelskirchen
Richter: Ulrich Eickershoff, Marion Worrmann - Aufsicht: Rita Luczak
30 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Achtung, die Prüfung 18 startet um 16 Uhr
16:00 Uhr 18 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Mannschaften (L1)
Preis der Firma Pferdesport-Service GmbH Werl
Ehrenpreise der Familie Pogany Wermelskirchen
Richter: Rita Luczak, Andrea Schmittert - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
27 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
09:00 Uhr 19 Stilspringprüfung Kl.E m.Stechen
Preis der Familie Gaby Traub Leverkusen
Richter: Katrin Knorr, Marion Worrmann - Aufsicht: Elisabeth Zeitz
28 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 5 Springreiter-WB
Preis des Raiffeisen-Erzeugergenossenschaft Bergisch Land und Markt eG
Leverkusen
Richter: Friedemann Runge, Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Katrin Knorr
9 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 4 Jump and Dog/Shetty Stafette
Preis der Tischlerei und Bestattungen Ralf Aschenbroich
Aufsicht: Friedemann Runge
5 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 22 Springprüfung Kl.A** m.Siegerrunde
Preis der Firma G.K. Galabau, Gregor Kullartz Langenfeld
Richter: Katrin Knorr, Friedemann Runge - Aufsicht: Elisabeth Zeitz
41 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 25 Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde
Preis der Stadtwerke Leichlingen GmbH
und CD Trockenbau, Solingen
Richter: Friedemann Runge, Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Katrin Knorr
24 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 27 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
Preis des Porsche Zentrum Aachen
Fleischhauer PZ GmbH
Ehrnpreise der VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Richter: Katrin Knorr, Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Friedemann Runge
14 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Adresse: Oskar–Erbslöh Str. 36 ; 42799 Leichlingen

Unsere Sponsoren