Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Deutschritter Düren
  • Turnierleitung: Dr. Roger Haunhorst
    Parcourschef: Dirk Lukas - Wilfried Thiebes
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02421/692784
    FAX: 02421/692785

Hinweis

  • Die Meldestelle ist geöffnet:
  • Donnerstag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr - ausschließlich telefonisch
  • Freitag ab 10:00 Uhr
    • Sa – So. eine halbe Stunde vor Beginn der ersten und nach Ende der letzten Prüfung besetzt.
  • Meldeschluss für alle Dressur-Prüfungen ist definitiv am Vorabend 19:00 Uhr. Für die Einzel-Dressuren werden Startzeiten am Vortag ab 20:00 Uhr ausgegeben.
  • Meldeschluss für die jeweils erste Spring-Prüfung am Fr. - So. ist definitiv am Vorabend 19:00 Uhr.
  • Nennungslisten, Startzeiten + Ergebnisse unter : www.its-turnierservice.de oder www.deutschritter-dueren.de
  • Auf dem gesamten Turniergelände sind Hunde an der Leine zu führen!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 25.05.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
11:00 Uhr 1 Dressurpferdeprfg. Kl.A
Preis der Fa. Tierbestattungen ANUBIS
Richter: Margarete Sauer, Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Ursula Liesen
32 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 2 Dressurpferdeprfg.Kl.L
Preis der Fa. Reitsport Busch
Richter: Ursula Liesen, Margarete Sauer - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
30 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 3 Dressurpferdeprfg. Kl.M
Preis der Allianz-Versicherung
Richter: Ursula Liesen, Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Margarete Sauer
15 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 11 Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Fa. work@hair
Richter: Ursula Liesen, Margarete Sauer - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
38 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
11:00 Uhr 4 Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Fa. MS Kunstoffe GmbH
Richter: Katja Renee Strerath, Martina Wehr - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
19 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:10 Uhr 5 Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Sparkasse Düren
Richter: Katja Renee Strerath, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Martina Wehr
32 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:10 Uhr 6 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Bank & Daum Bau GmbH
Richter: Martina Wehr, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Katja Renee Strerath
30 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 7 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Fa. Schäfer Möbel
Richter: Katja Renee Strerath, Martina Wehr - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
25 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 21 Springprüfung Kl. A**
Preis der Uelzener Versicherung
Richter: Katja Renee Strerath, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Martina Wehr
19 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:15 Uhr 24 Springprüfung Kl.L
Preis des Autohaus Milz & Lindemann
Richter: Martina Wehr, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Katja Renee Strerath
18 W Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 26.05.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz I
07:00 Uhr 12.1 Dressurprüfung Kl.A** [RL-Pkt. 0-15]
Preis der Fa. Allianzversicherung Schümmers
Wertung zur Kreismeisterschaft LK 5
Richter: Margarete Sauer, Ellen Schirrmeister - Aufsicht: Katja Renee Strerath
45 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
12.2 Dressurprüfung Kl.A** [RL-Pkt. > 16]
Preis der Fa. EWV
Wertung zur Kreismeisterschaft LK5
Richter: Katja Renee Strerath, Ellen Schirrmeister - Aufsicht: Margarete Sauer
44 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 13.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [RL-Pkt. 0-46]
Preis der Fa. LVM-Versicherung Uwe Macherey
Richter: Ursula Liesen, Martina Wehr - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
41 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
Für die Prüfungsnummer 13.1 sind die Pferdepässe vor Beginn der Prüfung an der Meldestelle abzugeben.
13.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [RL-Pkt. > 46]
Preis der Sparkasse Düren
Richter: Ursula Liesen, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Martina Wehr
42 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz II
07:00 Uhr 10.1 Dressurprüfung Kl.A* [REI]
Preis der Fa. AescoLOGIC GmbH
Richter: Isabel Israel, Dr. Sonja Steves - Aufsicht: Katja Renee Strerath
35 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:15 Uhr 10.2 Dressurprüfung Kl.A* [JUN / JR]
Preis der Fa. AescoLOGIC GmbH
Richter: Isabel Israel, Dr. Sonja Steves - Aufsicht: Katja Renee Strerath
26 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 9 Dressurprüfung Kl.E
Preis der Stadtwerke Düren
Wertung zur Kreismeisterschaft LK 6
Richter: Isabel Israel, Dr. Sonja Steves - Aufsicht: Margarete Sauer
24 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
11:30 Uhr 8 Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Fa. Premium-Trailer
Richter: Sylvia Franco Schröder, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
19 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 27 Springprüfung Kl.M**
Preis der Fa. Gebäudereinigung Boddenberg GmbH
Richter: Ulrich Eickershoff, Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
26 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 28 Springprüfung Kl.S*
Preis des Orthopädiehauses Dreschers
Wertung zur Kreismeisterschaft LK1-2
Richter: Ulrich Eickershoff, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
19 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 19 Stilspringprüfung Kl.A*
Preis des real SB Warenhaus Düren
Richter: Sylvia Franco Schröder, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
45 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 25 Springprüfung Kl.L
Preis der Fa. Hombach & Schäfer GmbH
Wertung zur Kreismeisterschaft LK4
Wertung zur Vereinsmeisterschaft Kl. L
Richter: Ulrich Eickershoff, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
30 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Prüfung Nummer 25 beginnt 15 Minuten früher- neuer Beginn: 18:30 Uhr

Sonntag, 27.05.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 14.1 Dressurprfg. Kl.L** [RL-Pkt. 0-84]
Preis der Fa. Good Morning UG
Wertung zur Kreismeisterschaft LK4
Richter: Sylvia Franco Schröder, Margarete Sauer - Aufsicht: Katja Renee Strerath
28 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14.2 Dressurprfg. Kl.L** [RL-Pkt. > 84]
Preis des KPSV Düren
Wertung zur Kreismeisterschaft LK4
Richter: Katja Renee Strerath, Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Margarete Sauer
28 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 15.1 Dressurprüfung Kl.M** [RL-Pkt. 0-200]
Preis der Fa. AXE-Versicherung Olbertz
Wertung zur Kreismeisterschaft LK1-3
Wertung zur Vereinsmeisterschaft Kl. M
Richter: Ulrich Eickershoff, Isabel Israel - Aufsicht: Dr. Sonja Steves
28 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
15.2 Dressurprüfung Kl.M** [RL-Pkt. > 200]
Preis der Fa. AXA-Versicherung Olbertz
Wertung zur Kreismeisterschaft LK1-3
Wertung zur Vereinsmeisterschaft Kl. M
Richter: Ulrich Eickershoff, Dr. Sonja Steves - Aufsicht: Isabel Israel
27 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 22 Springprüfung Kl. A**
Preis der Fa. Equiva Vertriebs GmbH
Wertung zur Kreismeisterschaft LK5
Wertung zur Vereinsmeisterschaft Kl. A
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Ellen Schirrmeister - Aufsicht: Martina Wehr
50 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 17 Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Fa. Harry Zartenar Transporte u. Baustoffe
Wertung zur Kreismeisterschaft LK6
Wertung zur Vereinsmeisterschaft Kl. E
Richter: Martina Wehr, Ellen Schirrmeister - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
34 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 20 Stilspringprüfung Kl.A** Weg u.Zeit
Preis der Fa. LVM-Versicherung Uwe Macherey
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Margarete Sauer - Aufsicht: Martina Wehr
22 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 18 Springprüfung Kl.E
Preis der Fa. Schaar Pflanzenwelt
Richter: Margarete Sauer, Martina Wehr - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
32 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 23 Springprüfung Kl.L
Preis der Fa. JAG Baugesellschaft mbH & Co KG
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Margarete Sauer - Aufsicht: Martina Wehr
47 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 26 Springprüfung Kl.M*
Preis der Fa. ibt GmbH
Wertung zur Kreismeisterschaft LK3
Wertung zur Vereinsmeisterschaft Kl. M
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Martina Wehr - Aufsicht: Margarete Sauer
25 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Zielort für Navigations-Systeme: DÜREN, An der Kuhbrücke

Unsere Sponsoren