Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Burscheid-Paffenlöh - 31.05.-03.06.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: LRuFV Burscheid-Paffenlöh
  • Turnierleitung:
    Parcourschef: Michael Neffin, Kenneth Schoth
  • Meldestelle: Veranstalter

Hinweis

  • Meldeschluss ist jeweils 1 Std. vor Beginn der Prüfung, für die erste Prüfung des Tages jedoch am Vortag.
  • Die Meldestelle ist unter den Tel.Nr. 0172 / 917272 ist unter den Tel.Nr. 016096424736 und 01729172720 und 0160 / 96424736 an den Turniertagen 1/2 Std. vor Beginn und am Mi. von 19.00 - 20.00 erreichbar.
  • Der Veranstalter behält sich vor, Prüfungen 1/2 Stunde vorzuziehen.
  • Die Prüfungen 20+21+22+23 werden zusammengelegt.
  • Wir bitten, die zugehörigen Pferdepässe an den Turniertagen mitzuführen.

LRuFV Burscheid-Paffenlöh

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 31.05.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 3 Dressurreiter A RA1/2 geschlossen
Preis der Fa. Bender Recycling & carparts, Leverkusen
Ehrenpreise Reitsport Krämer und Fa. Höveler
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Friedemann Runge - Aufsicht: Michael Neffin
43 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 4 Dressurreiter L RL1 ausw.
Preis der Fa. Ramona Müller, Leverkusen
Ehrenpreise Reitsport Krämer, Fa. Höveler und Pferdeklinik Leichlingen
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Achim Kämmerling - Aufsicht: Friedemann Runge
43 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 1.1 Führzügel-WB
Preis der Fa.Andrea Risto, Witzhelden
Ehrenpreise RFV Burscheid, Axels Futterkarre
Richter: Michael Neffin, Petra Brigitte Spitzer
5 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 1.2 Führzügel-WB
Preis der Fa.Andrea Risto, Witzhelden
Ehrenpreise RFV Burscheid, Axels Futterkarre
Richter: Michael Neffin, Petra Brigitte Spitzer
4 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 1.3 Führzügel-WB
Preis der Fa.Andrea Risto, Witzhelden
Ehrenpreise RFV Burscheid, Axels Futterkarre
Richter: Michael Neffin, Petra Brigitte Spitzer
5 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 2 E Dressur E2
Preis der Fa. Reitboden Boss und der Fam. Birkenbeul
Ehrenpreis RFV Burscheid
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Achim Kämmerling - Aufsicht: Michael Neffin
22 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 5 Stil E Springen
Preis der Fa. Max Henning und Fam. Kuhl
Ehrenpreis RFV Burscheid
Richter: Friedemann Runge, Michael Neffin - Aufsicht: Achim Kämmerling
38 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 7 Stil A* Springen
Preis der Fa. Yemako Yvonne Dute, Leichlingen und Fam. Ohm
Ehrenpreise der Tierarztpraxis am Flügel, Burscheid
Richter: Achim Kämmerling, Michael Neffin - Aufsicht: Friedemann Runge
75 V Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 01.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 20 Springpferde A*
Preis der Fa. Yemako Yvonne Dute, Leichlingen
Ehrenpreise der Fa. Höveler und Pferdklinik Leichlingen
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Friedemann Runge - Aufsicht: Achim Kämmerling
30 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 22 Spr.pferdeprüfung A**
Preis der HS Transporte Heinz Spanier
Ehrenpreise der Fa. Höveler und Pferdeklinik Leichlingen
Richter: Friedemann Runge, Michael Neffin - Aufsicht: Petra Brigitte Spitzer
48 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 24 Spr.pferdeprüfung L 4-5 jährig
Preis der Hufschmiede Lenz, Wermelskirchen
Ehrenpreise der Fa. Höveler
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Achim Kämmerling - Aufsicht: Michael Neffin
19 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 25 Spr.pferdeprüfung L 6-7 jähr.
Preis des Turnierstalles Daniel Könemund, Burscheid
Ehrenpreise der Fa. Höveler
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Achim Kämmerling - Aufsicht: Friedemann Runge
34 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 26 Spr.pferdeprüfung M* 5-7 jährig
Preis der Fam. Heinz Tillmanns
Ehrenpreise des REG Raiffeisenmarkt sowie der
Pferdeklinik Leichlingen
Richter: Achim Kämmerling, Michael Neffin - Aufsicht: Friedemann Runge
18 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 12 L Springen
Preis der Fa. Fzg.Engels, Wermelskirchen, Fam. Krings, La Medivita,
Wermelskirchen und Aral Tankstelle Oliveira, Burscheid
Ehrenpreise Kinopolis und Fa. Höveler
Richter: Friedemann Runge, Michael Neffin - Aufsicht: Petra Brigitte Spitzer
66 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 15 M* Springen
Preis der Fa. Gerfer Recycling und Fa. Varia GmbH, Leverkusen
Ehrenpreise Reitsport Sauer, Köln und Dunja Leymann sowie der
Pferdeklinik Leichlingen
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Michael Neffin - Aufsicht: Achim Kämmerling
70 A Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 02.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 8 Punkte A Springen ** geschlossen mit Joker
Preis der Fa. Lauer und Süwer, Burscheid und Fa. Andrea Risto,
Witzhelden sowie Fa. Wollschläger, Burscheid
Ehrenpreise der Fa. Spooks
Richter: Friedemann Runge, Michael Neffin - Aufsicht: Achim Kämmerling
61 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 10 FAB Stil L Spr. m.St. (WN1)
Preis der Fa. Andrea Risto, Witzhelden und Fa. Autowelt Boltz
Ehrenpreise des FAB und der Pferdeklinik Leichlingen
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Achim Kämmerling - Aufsicht: Michael Neffin
33 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 14 M* Springen mit steig. Anforderungen
Preis der Tierarztpraxis Jansen, Odenthal, Autohaus Werlich, Burscheid
Campana Radsport, Burscheid und Reitboden Boss
Ehrenpreise Porschezentrum Aachen, REWE Rahmati und der Pferde-
klinik Leichlingen
Richter: Achim Kämmerling, Friedemann Runge - Aufsicht: Petra Brigitte Spitzer
46 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 16 FAB Stil M* Springen
Preis des Ausbildungsstalles Liane Müller
Ehrenpreise FAB und Fa. Andrea Risto
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Michael Neffin - Aufsicht: Friedemann Runge
26 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 17 M** Springen m. Stechen
Preis der Nürnberger Versicherungen Agt. Andreas Sturm
und der Allianzagentur Stefan Abel
Ehrenpreise Fam. Eggers, Rebecca Pott und Reitsport Krämer
Richter: Achim Kämmerling, Friedemann Runge - Aufsicht: Petra Brigitte Spitzer
43 U Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 03.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 9 Spr.prfg. A ** mit Mindeststilnote geschlossen
Preis der Fam. Rüssmann, Fam. Schirm, Fam. Stach und
Fa. Busreisen Latzel, Burscheid
Ehrenpreise des Obsthofes Birken, Burscheid
Richter: Friedemann Runge, Michael Neffin - Aufsicht: Achim Kämmerling
61 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 11 L Springen mit steig. Anford.
Preis der Fam. Schmidthaus, Witzhelden, Fam. Steffens
Fam. Hilbruch und Fam. Rauh
Ehrenpreise der Fa. Seabis und Fa. Höveler
Richter: Achim Kämmerling, Michael Neffin - Aufsicht: Petra Brigitte Spitzer
52 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 6 E-Springen
Preis der Fa. Eberhard Gerlach, Inh. Arne Küpper, Burscheid
Ehrenpreis RFV Burscheid
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Achim Kämmerling - Aufsicht: Friedemann Runge
31 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 27 Jump and Dog
Preis der Fam. Claus Cloppenburg
Ehrenpreise REWE Rahmati, Fa. Höveler, Pferdeklinik Leichlingen
und der Fa. Dibo Tierfutter, Burscheid
Richter: Achim Kämmerling, Friedemann Runge
14 O Nennungen Starterliste
14:00 Uhr 13 M * Springen
Preis der Fam. Dürhagen und Autoteile Hofacker, Leverkusen
Ehrenpreise REWE Rahmati, Fam. Eggers, Dunja Leymann und Pferdklinik
Leichlingen
Richter: Achim Kämmerling, Michael Neffin - Aufsicht: Petra Brigitte Spitzer
48 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 18 M** Springen
Preis der Fa. Manfred Geuhs und der Sozietät Behnke Königsmann
Ehrenpreise Fa. Seabis, Rebecca Pott und Dunja Leymann
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Michael Neffin - Aufsicht: Friedemann Runge
36 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 19 S* Springen mit Siegerrunde
Preis des Porschezentrums Aachen
Ehrenpreise Porschezentrum Aachen, REWE Ramati, Haus Rüdenstein
Fam. Eggers und Fa. Andrea Risto
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Friedemann Runge - Aufsicht: Achim Kämmerling
34 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navigationsadresse: Burscheid, Blasberg

Unsere Sponsoren