Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lohmar-Hausdorp - 31.05.-03.06.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RG Haus Dorp
  • Turnierleitung: Martina Janiel, Thomas Balthazar
    Parcourschef: Birgit Schmidt, Wilfired Thiebes
    VdK: Benno Molterer
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon:
    0163/2948134
    0163/2948135

Hinweis

  • Die Meldestelle ist jeweils 1/2 Stunde vor der tagesersten Prüfung geöffnet.
  • Telefonisch ist die Meldestelle auch am Mittwoch, den 30.05.2018 zwischen 18:00 und 20:00 Uhr zu erreichen.
  • Für die jeweils tageserste Prüfung ist die Startbereitschaft am Vortag bis 20:00 Uhr zu erklären. Für die Prüfungen 15, 36 und 38 ist die Mannschaftsaufstellung jeweils 2 Stunden vor Prüfungsbeginn an der Meldestelle abzugeben.
  • Der Meldeschluss aller anderen Prüfungen ist 1 Stunde vor Prüfungsbeginn.
  • Aufgrund des geringen Nennergebnisses für die Prüfungen 2 und 3 sind diese zusammengelegt worden
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 31.05.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:00 Uhr 12.1 Dressurreiterprüfung Kl.A A-K [Reiter A-K]
Richter: Gottfried-Michael Gillner, Mayra Windbergs - Aufsicht: Thomas Balthazar
38 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 12.2 Dressurreiterprüfung Kl.A L-Z [Reiter L-Z]
Richter: Benno Molterer, Gottfried-Michael Gillner - Aufsicht: Margarete Sauer, Mayra Windbergs
37 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.A* Kür für Paare
Richter: Benno Molterer, Isabel Israel - Aufsicht: Margarete Sauer
40 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.E (E3)
Richter: Margarete Sauer, Carmen Englert - Aufsicht: Isabel Israel
36 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.E für Mannschaften (E3)
Richter: Isabel Israel, Margarete Sauer - Aufsicht: Carmen Englert
11 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 16. Dressurreiter-WB (RE 5) (RE5)
Richter: Margarete Sauer, Carmen Englert - Aufsicht: Isabel Israel
21 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Hauptplatz
07:45 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A** 4jährig
Platzierung nach Prfg. 2/3
Richter: Benno Molterer, Isabel Israel - Aufsicht: Gottfried-Michael Gillner
7 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:15 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A** 5-6jährige
Richter: Isabel Israel, Margarete Sauer - Aufsicht: Carmen Englert
42 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L 5-7 jährig
Richter: Margarete Sauer, Carmen Englert - Aufsicht: Isabel Israel
39 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 5. Springprüfung Kl.M* Junge Pferde Prüfung
Richter: Margarete Sauer, Mayra Windbergs - Aufsicht: Carmen Englert
32 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 10. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Carmen Englert, Michael Geistert - Aufsicht: Gottfried-Michael Gillner
38 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 11. Springreiter-WB (P2)
Richter: Mayra Windbergs, Michael Geistert - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
17 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 6. Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Mayra Windbergs, Michael Geistert - Aufsicht: Benno Molterer
66 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 7. Springprüfung Kl.A*
Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Michael Geistert - Aufsicht: Benno Molterer, Mayra Windbergs
84 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:15 Uhr 8. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Richter: Benno Molterer, Michael Geistert - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
70 H Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 01.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:00 Uhr 20. Dressurprfg. Kl.L** - Tr. Qualifikation für LP43 (L10)
Qualifikation für Prüfung 43
Richter: Gottfried-Michael Gillner, Rebecca Ida Winkler - Aufsicht: Thomas Balthazar
44 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 21. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/1)
Richter: Benno Molterer, Gottfried-Michael Gillner - Aufsicht: Rebecca Ida Winkler
37 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 22. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL2)
Richter: Benno Molterer, Rebecca Ida Winkler - Aufsicht: Gottfried-Michael Gillner
25 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:30 Uhr 23. Dressurprüfung Kl.S* - Finale Flutlicht
Flutlicht
Richter: Andrea Schmittert, Bärbel Siller-Krasemann, Christoph Freiherr von Gumppenberg - Aufsicht: Benno Molterer
24 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
Hauptplatz
09:30 Uhr 17. Eignungsprüfung Kl.A für (R1)
Richter: Benno Molterer, Andrea Schmittert - Aufsicht: Thomas Balthazar
12 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 18. Dressurprüfung Kl.M** (M8)
Qualifikation für Prüfung 23
Richter: Andrea Schmittert, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Christoph Freiherr von Gumppenberg
49 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 19. Amateur-Dressurprüfung Kl. S**
Inter I FAB
Richter: Andrea Schmittert, Bärbel Siller-Krasemann, Christoph Freiherr von Gumppenberg - Aufsicht: Thomas Balthazar
17 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 02.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 30.1 Dressurreiterprüfung Kl.M* 0-88 RLP [0-88 RLP]
Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Christoph Freiherr von Gumppenberg - Aufsicht: Thomas Balthazar
35 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 30.2 Dressurreiterprüfung Kl.M* ab 89 RLP [89+ RLP]
Richter: Benno Molterer, Christoph Freiherr von Gumppenberg - Aufsicht: Thomas Balthazar
35 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 31. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Geba-Cup 2018 (L4)
geba-Cup 2018
Richter: Isabel Israel, Ilona Müller - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
31 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 32. Dressurprüfung Kl.A* Geba Cup 2018 (A2)
geba-Cup 2018
Richter: Isabel Israel, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Ilona Müller
37 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 33. Dressurprüfung Kl.E Geba Cup 2018 (E2)
geba-Cup 2018
Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Mayra Windbergs - Aufsicht: Isabel Israel
27 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 34. Komb.Dressurprfg. Kl.A* (A2/A5)
Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Mayra Windbergs - Aufsicht: Rebecca Ida Winkler
39 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Hauptplatz
08:00 Uhr 24. Springprüfung Kl.A*
Richter: Benno Molterer, Mayra Windbergs - Aufsicht: Isabel Israel
70 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 25. Punktespringprfg. Kl.A*
Richter: Isabel Israel, Mayra Windbergs - Aufsicht: Carmen Englert
86 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 26. Springprüfung Kl. A**
Richter: Carmen Englert, Mayra Windbergs - Aufsicht: Margarete Sauer
81 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 27. Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Margarete Sauer, Rebecca Ida Winkler - Aufsicht: Carmen Englert
103 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 28. Stilspringprüfung Kl.M*
Richter: Carmen Englert, Rebecca Ida Winkler - Aufsicht: Ilona Müller
48 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:30 Uhr 29. Springprüfung Kl.L - "Speed Derby"
Richter: Margarete Sauer, Ilona Müller - Aufsicht: Rebecca Ida Winkler
16 B Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 03.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:00 Uhr 41. Amateur-Dressurprüfung Kl.M* (M6)
FAB
Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Christoph Freiherr von Gumppenberg - Aufsicht: Thomas Balthazar
23 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 42. Amateur-Dressurprfg. Kl.L* (L5)
FAB
Richter: Benno Molterer, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Christoph Freiherr von Gumppenberg
28 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 43. Dressurprüfung Kl.M* (M3)
Richter: Benno Molterer, Christoph Freiherr von Gumppenberg - Aufsicht: Carmen Englert
29 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 44. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: Benno Molterer, Mayra Windbergs - Aufsicht: Isabel Israel
28 M Nennungen Starterliste
17:00 Uhr 45. Führzügel-WB
Richter: Mayra Windbergs, Rebecca Ida Winkler - Aufsicht: Benno Molterer
11 W Nennungen
17:30 Uhr 46. Pony-Dressurprüfung Kl.E Quali. zum Haribo Youngster Cup 2018 (E1)
Qualifikation zum Haribo-Pony-Youngster-Cup 2018
Richter: Benno Molterer, Mayra Windbergs - Aufsicht: Rebecca Ida Winkler
22 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Hauptplatz
09:00 Uhr 35. Springprüfung Kl.A* Geba Cup 2018
Richter: Benno Molterer, Margarete Sauer - Aufsicht: Carmen Englert
26 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 36. Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
Richter: Carmen Englert, Mayra Windbergs - Aufsicht: Margarete Sauer
40 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 37. Stilspringprüfung Kl.E Geba CUP 2018
Richter: Mayra Windbergs, Rebecca Ida Winkler - Aufsicht: Isabel Israel
26 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 9. Ponystilspringprüfung Kl.E Quali zum Haribo-Pony-Youngster_Cup 2018
Richter: Isabel Israel, Mayra Windbergs - Aufsicht: Rebecca Ida Winkler
17 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 38. Mannschaftsspringen Kl.E/A* mit Stechen
Richter: Margarete Sauer, Rebecca Ida Winkler - Aufsicht: Benno Molterer
28 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 39. Springprüfung Kl.L * Geba Cup 2018
Richter: Ilona Müller, Rebecca Ida Winkler - Aufsicht: Margarete Sauer
21 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 40. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
Richter: Isabel Israel, Margarete Sauer - Aufsicht: Ilona Müller
33 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

  • Aus Richtung Bonn: von der A3 Ausfahrt Lohmar-Nord, geradeaus Richtung Overath, hinter Donrath rechts Richtung Marialinden, Höffen, Hausen.
  • Aus Richtung Köln: von der A3 Ausfahrt Rösrath, an der Ampel rechts Richtung Lohmar, an der Donrather Kreuzung links Richtung Overath, hinter Donrath rechts Richtung Marialinden, Höffen, Hausen.
  • Oder von der A4 Ausfahrt Overath, an der 2. Ampel links Richtung Marialinden, am Kreisverkehr direkt rechts Richtung Lohmar, der Höhenstrasse bis Hausdorp folgen.

Unsere Sponsoren