Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Nachwuchsmeeting Düren 2018 - 31.05.-31.05.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Deutschritter Düren 1926 e.V.
  • Turnierleitung: Dr. Roger Haunhorst
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02421/692784
    Fax: 02421/692785

Hinweis

LP 6 und 14 entfallen aufgrund zu geringer Nennungszahlen
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 31.05.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:30 Uhr 5 Dressur-WB (E 4, 2 bis 4 Reiter)
Preis des Reitsport Wunderle
Qualifikation Jugendfördercup des KPSV Düren
Richter: Margarete Sauer, Katja Renee Strerath
20 B Nennungen Ergebnisse
09:15 Uhr 4 Dressurreiter-WB (RE 4)
Preis des Reitsport Wunderle
Qualifikation Motivationscup des KPSV Düren
Richter: Gundula Knoll, Katja Renee Strerath
23 P Nennungen Ergebnisse
10:00 Uhr 3.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Firma aescoLOGIC, Leverkusen
Richter: Katja Renee Strerath, Margarete Sauer
11 A Nennungen Ergebnisse
10:00 Uhr 3.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Firma aescoLOGIC, Leverkusen
Richter: Katja Renee Strerath, Margarete Sauer
7 A Nennungen Ergebnisse
10:00 Uhr 3.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Firma aescoLOGIC, Leverkusen
Richter: Katja Renee Strerath, Margarete Sauer
7 A Nennungen Ergebnisse
10:00 Uhr 3.4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Firma aescoLOGIC, Leverkusen
Richter: Katja Renee Strerath, Margarete Sauer
6 A Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 7 Dressurprüfung Kl.E
Preis des Orthopädiehauses Dreschers
Wertung zur Kreismeisterschaft LK 6
Wertung zur Vereinsmeisterschaft
Richter: Margarete Sauer, Gundula Knoll
21 V Nennungen Ergebnisse
12:30 Uhr 2 Schritt-Trab-Dressur-WB für 2er Teams INKLUSIV (WN1)
Preis des RuFV Deutschritter Düren
Richter: Gundula Knoll, Margarete Sauer
7 O Nennungen Ergebnisse
13:30 Uhr 8 Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Firma Colonia Lichtwerbung
Wertung zur Kreismeisterschaft LK 5
Wertung zur Verinsmeisterschaft
Richter: Gundula Knoll, Sylvia Franco Schröder
46 H Nennungen Ergebnisse
14:45 Uhr 9 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Preis des Autohauses Sazma
Wertung zur Vereinsmeisterschaft
Richter: Margarete Sauer, Sylvia Franco Schröder
37 R Nennungen Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 10 Caprilli-Test-WB
Preis des RuFV Deutschritter Düren
Richter: Theo Theelen, Nina Kusserow
17 D Nennungen Ergebnisse
10:00 Uhr 11 Springreiter-WB
Preis der RuFV Deutschritter Düren
Qualifikation zum Motivationscup des KPSV Düren
Richter: Theo Theelen, Veronika Geisler
26 N Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 12 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit
Preis des RuFV Deutschritter Düren
Qualifikation zum Jugendfördercup des KPSV Düren
Richter: Theo Theelen, Nina Kusserow
24 X Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 19 Geführte Gelassenheitsprüfung (GHP)
Preis des RuFV Deutschritter Düren
Richter: Theo Theelen, Katja Renee Strerath
10 Q Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 13 Allround-WB Präzisionsparcours
Preis des RuFV Deutschritter Düren
Richter: Veronika Geisler, Ellen Schirrmeister
20 J Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 15 Allround-WB Aktionsparcours
Preis des RuFV Deutschritter Düren
Richter: Nina Kusserow, Ellen Schirrmeister
18 A Nennungen Ergebnisse
15:30 Uhr 1.1 Führzügel-WB "SPEZIAL" INKLUSIV
Preis der EQUIVA Warenhauskette
Richter: Veronika Geisler, Ellen Schirrmeister
4 E Nennungen Ergebnisse
15:30 Uhr 1.2 Führzügel-WB "SPEZIAL" INKLUSIV
Preis der EQUIVA Warenhauskette
Richter: Veronika Geisler, Ellen Schirrmeister
4 E Nennungen Ergebnisse
15:30 Uhr 1.3 Führzügel-WB "SPEZIAL" INKLUSIV
Preis der EQUIVA Warenhauskette
Richter: Veronika Geisler, Ellen Schirrmeister
4 E Nennungen Ergebnisse
15:30 Uhr 1.4 Führzügel-WB "SPEZIAL" INKLUSIV
Preis der EQUIVA Warenhauskette
Richter: Veronika Geisler, Ellen Schirrmeister
4 E Nennungen Ergebnisse
16:30 Uhr 16 Ride and Run
Preis des RuFV Deutschritter Düren
Richter: Nina Kusserow, Ellen Schirrmeister
12 K Nennungen Ergebnisse
17:00 Uhr 17 Komb. Wettbewerb - Allround
Preis des RuFV Deutschritter Düren
Richter: Nina Kusserow, Veronika Geisler, Ellen Schirrmeister
8 U Nennungen Ergebnisse
17:00 Uhr 18 Komb. Wettbewerb - Allround
Preis des RuFV Deutschritter Düren
Richter: Nina Kusserow, Veronika Geisler, Ellen Schirrmeister
15 G Nennungen Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

DÜREN, An der Kuhbrücke

Unsere Sponsoren