Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Reiterfreunde Malzhagen
  • Turnierleitung: Elke Barthel
    Parcourschef: Joachim Kehr
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714 970

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Freitag: 18.00 - 19.30 Uhr
  • Samstag: 07.00 Uhr
  • Sonntag: 07.15 Uhr
  • Meldeschluß für die tagesersten Prüfungen ist am Vorabend
  • Meldeschluß für WB2 und WB 3 ist am Samstag
  • Meldeschluß für die übrigen Prüfungen 1 Std. vor Prüfungsbeginn
  • Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zulässt.
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt
  • Die Meldestelle schließt ½ Stunde nach Abschluss der letzten Prüfung
  • Die Prüfungen P20 und P21 wurden zusammengelegt
  • Der Veranstalter behält sich vor, einzelne Prüfungen. ½ Stunde vorzuverlegen.

Reiterfreunde Malzhagen

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 16.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 15 Dressurpferdeprfg.Kl.L
Preis der Fleischwaren Weiss aus Nümbrecht Homburg-Bröl
Richter: Anette Börder, Sabine Scheel - Aufsicht: Claudia Müller-Breuer
20 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:40 Uhr 18 Dressurprüfung Kl.M*
Preis der Provinzial Groß & Burbach Nümbrecht Marienberghausen
Richter: Anette Börder, Sabine Scheel - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
30 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 16.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [Reiter: A - J]
1. Abt. Qualifikation KPSV Oberberg Jugendtrophy
Preis der Firma Ortmann aus Wissen
Richter: Lieselotte Engels, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Anette Börder
27 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 16.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [Reiter: K - Z]
1. Abt. Qualifikation KPSV Oberberg Jugendtrophy
Preis des Autohaus Amelung GmbH aus Waldbröl
Richter: Ulrich Eickershoff, Claudia Müller-Breuer - Aufsicht: Sabine Scheel
26 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 3 Dressurreiter-WB
Preis der Aktionsgemeinschaft Nümbrecht
Richter: Ulrich Eickershoff, Agnes Puffert - Aufsicht: Lieselotte Engels
12 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 6 Dressurprüfung Kl.E Qualifikation KPSV Oberberg Jugendtrophy
Preis des Elektro Findeisen aus Nümbrecht Oberelben
Richter: Agnes Puffert, Dorothee Schultheis - Aufsicht: Anette Börder
23 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 11 Dressurprüfung Kl.A* Qualifikation KPSV Oberberg Jugendtrophy
Preis der Steinbruchbetriebe Günther Jaeger aus Reichshof Nespen
Richter: Anette Börder, Claudia Müller-Breuer - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
33 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 13 Dressurprüfung Kl.A* geschlossen
Preis der Sparkasse Wiehl
Richter: Ulrich Eickershoff, Agnes Puffert - Aufsicht: Sabine Scheel
24 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Reithalle
10:00 Uhr 1.1 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galpp
Preis des Raufutterhandel Horst Lausch
Richter: Claudia Müller-Breuer
4 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 1.2 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galpp
Preis des Raufutterhandel Horst Lausch
Richter: Claudia Müller-Breuer
4 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 1.3 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galpp
Preis des Raufutterhandel Horst Lausch
Richter: Claudia Müller-Breuer
4 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 21 /20. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Firma Automobile Wolf Nümbrecht-Grötzenberg
Preis der Sanitär Hamburger Lichtenberg
Richter: Agnes Puffert, Claudia Müller-Breuer - Aufsicht: Dorothee Schultheis
11 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 23 Stilspringprüfung Kl.A* Qualifikation KPSV Oberberg Jugendtrophy
Richter: Lieselotte Engels, Agnes Puffert - Aufsicht: Dorothee Schultheis
28 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 8 Stilspringprüfung Kl.E Qualifikation KPSV Oberberg Jugendtrophy
Preis der Wäscherei & Heißmangel Bach aus Morsbach
Richter: Ulrich Eickershoff, Dorothee Schultheis - Aufsicht: Agnes Puffert
21 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 27 Springprüfung Kl.L Qualifikation KPSV Oberberg Jugendtrophy
Preis der Holz Becker Hermesdorf
Preis der Provinzial Roth aus Waldbröl
Richter: Agnes Puffert, Claudia Müller-Breuer - Aufsicht: Sabine Scheel
17 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
Schaubild
13:30 Uhr 10 Stafettenspringprüfung Kl.E
Richter: Anette Börder, Agnes Puffert - Aufsicht: Dorothee Schultheis
6 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 24 Glücksspringprfg.Kl.A* geschlossen
Preis der Familie Fuchs aus Waldbröl
Richter: Anette Börder, Dorothee Schultheis - Aufsicht: Agnes Puffert
29 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 28 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Preis der Erzquelle Brauerei Bielstein
Richter: Sabine Scheel, Dorothee Schultheis - Aufsicht: Claudia Müller-Breuer
20 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 30 Springprüfung Kl.M*
Preis der Firma Simon Tiefbau & Abbruch GmbH aus Nümbrecht
Richter: Ulrich Eickershoff, Sabine Scheel - Aufsicht: Claudia Müller-Breuer
12 D Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 17.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 14 Dressurpferdeprfg. Kl.A
Preis der Firma Monscheuer Nutzfahrzeuge aus Waldbröl-Hermesdorf
Richter: Sabine Scheel, Anette Börder - Aufsicht: Agnes Puffert
23 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 12 Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Firma Wohnen nach Maß, Volker Schlechtriem aus Rölefeld
Richter: Sabine Scheel, Dorothee Schultheis - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
31 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 7 Dressurprüfung Kl.E
Preis der Firma Gabelstabler Trautmann aus Nümbrecht Breunfeld
Richter: Britta Damm, Dorothee Schultheis - Aufsicht: Anette Börder
26 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 17 Dressurprfg. Kl.L* Kandarre geschlossen
Preis der Familie Müller-Krämer aus Nümbrecht
Richter: Britta Damm, Lieselotte Engels - Aufsicht: Dorothee Schultheis
24 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 19 Dressurprüfung Kl.M*
Preis der Firma Stiebel aus Waldbröl
Richter: Lieselotte Engels, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Agnes Puffer
36 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 25 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** geschlossen
Preis der Bestattungen Knotte aus Nümbrecht-Niederbröl
Richter: Britta Damm, Dorothee Schultheis - Aufsicht: Lieselotte Engels
15 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 9 Springprüfung Kl.E
Preis des Hotel & Restaurant Deubel aus Wiehl
Richter: Britta Damm, Lieselotte Engels - Aufsicht: Anette Börder
28 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 2.1 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp
Preis der Dekra Siegen
Richter: Ulrich Eickershoff, Agnes Puffert
8 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 2.2 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp
Preis der Dekra Siegen
Richter: Ulrich Eickershoff, Agnes Puffert
8 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 2.3 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp
Preis der Dekra Siegen
Richter: Ulrich Eickershoff, Agnes Puffert
8 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 4 Springreiter-WB
Preis des Ingenieurbüro Buschmeier-Becher aus Wiehl Drabenderhöhe
Richter: Anette Börder, Agnes Puffert - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
15 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 5 Jump and Run
Preis der Vermögensberatung Karsten Ising, Wiehl Oberbautenberg
Richter: Dorothee Schultheis, Britta Dumm - Aufsicht: Anette Börder
16 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 26 Komb.Prüfung Kl.E/A* Mannschaftsspringen
Preis der Firma Multigetränke Hergt, Andre Hoch aus Waldbröl
Richter: Anette Börder, Britta Damm - Aufsicht: Dorothee Schultheis
8 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 22 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Volksbank Oberberg
Richter: Anette Börder, Britta Dumm - Aufsicht: Dorothee Schultheis
7 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 29 Punktespringprüfung Kl.L m. Joker geschlossen
Preis der Sträßers Backstube Kai Stühn aus Grötzenberg
Ehrenpreis der Jagd Moden Barth aus Waldbröl
Richter: Dorothee Schultheis, Britta Damm - Aufsicht: Agnes Puffert
18 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 31 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
Preis der Gemeindewerke Nümbrecht
Ehrenpreis der Aggerenergie GmbH
Richter: Agnes Puffert, Britta Damm - Aufsicht: Dorothee Schultheis
10 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 51588 Nümbrecht, Reiterweg 2

Unsere Sponsoren